Что не так с интернет-знакомствами

Что не так с интернет знакомствами

     А скажи мне сначала, Жека, а что не так с обычными? Почему вообще интернет-знакомства тебе понадобились? Мало что ли  красивых девчонок по улицам ходят? А по кафешкам их сколько сидит? А в бухгалтерии какие богини скучают - видел? Ну правда! А на выставку климта пойди: сколько их там вздыхает перед его обнимашками? А есть еще магазины, метро, концерты, тренинги, лекции… в общем, кроме интернета мест хватает более чем.

     Но вот что-то не так и ты регистрируешься в тиндере, потом еще в баду и от безысходности создаешь анкету на ловплэнете. И там начинает происходить чудесное. Каких только красавиц нет – блондинки, брюнетки, зеленоглазые мулатки, копии одноклассниц, которых ты безответно вожделел дома под одеялом в 14 лет. А если страшная или в летних ботфортах, к примеру, берешь и ставишь дизлайк – никакой неловкости. Все просто – эту хочу, эту не хочу; этой напишу, эта пусть сама пишет; а той стеснялся написать, а она! О, божечки мои,  она сама написала «привет», а ты в ответ ее на свидание пригласил в осеннем парке погулять, «пока есть такая еще возможность, а то ж зима скоро…»

      И, вуаля, у тебя уже свидание. Ты уже знаешь заранее, что нравишься, поэтому как-то чувствуешь себя раскованней, шутишь уверенно, легко берешь ее за руку и смотришь долго в глаза… И глаз не отводишь… Ну может не с первого раза, но их же вон сколько, раза с 3-его уж точно сработает.

      Все прекрасно, но что-то не то - на свидание-то пошел не с самой прекрасной, а с той, которую позвать не побоялся. Легко вышло, и чувство теперь такое, что продешевил. Как будто купил пальто по дешевке, а теперь надо еще одно покупать, потому что дешевое ни к одним ботинкам не подходит. И все, понеслась – другая, третья…

       Ну это, если ты храбрый. А так ведь не все храбрые, большинство вовсе даже наоборот – «разборчивые». Пока ту самую не встретят, на свидание не идут. Такие бывают, что вопросами засыпят, гороскоп весь прознают, распорядок дня, пищевые привычки, любимый цвет – в общем, всё до мелочи, а на свидание идти не желают. А бывают другие - сразу предлагают интим. А если женатый, то еще сложнее жить. Получается, нормальных нет ни в жизни, ни в интернете. И не с интернет-знакомствами что-то не так!

Со всем этим миром что-то не так!

     Да. С этим миром что-то не так. Но важно понимать – ты в нем живешь и другого у тебя нет. Так что единственный путь - научиться с ним иметь дело и пытаться максимально качественно в нем жить. Поэтому рассказываю, чтобы ты не обольщался. Значит, что лежит на полках в интернете:

  1. Те, кому традиционные способы не помогли: люди со списком на 10 листов, «времени нет, потому что куча дел», стеснительные, неухоженные (с запахом изо рта и тп), со сниженной самооценкой. Много среди них прекрасных людей, но там, конечно, много труда и нервов придется положить на эту гордыню их.
  2. Те, кто недавно вышли из отношений. С вероятностью 90% из отношений этих они вышли не по своей воле. Не спорь. На себя посмотри. С этими непредсказуемо, вообще, как дела пойдут – то ли к бывшему вернется внезапно и тебя бросит, когда ты уже влюбился; то ли тебе мстить за всех тех козлов станет. Опять нервов вагон потратишь
  3. «Озаботы», ваннайтстэнд, секс-без-обязательств - мастурбировать не хотят, но и отношения строить не желают. Эти не плохие, если тебе это подходит.
  4. Нетрадиционные – лгбт и остальные социально незащищенные граждане. Тут сам понимаешь – то же, что и в предыдущем пункте.
  5. И самые клевые – обычные маньяки, чикатилы, ганибаллекторы и все их сподвижники. С ними единственными всё ясно и предсказуемо. Только одна проблема – они заранее о своих планах не говорят.

Нормальных нет.

       Шучу. Есть, конечно, но как распознать их? Целое дело. С этим работает много замечательных специалистов. И это я говорю без тени иронии. Они помогут составить анкету, исправить явные недостатки внешности, подготовиться к свиданию и разобраться, кто и зачем тебе нужен. А пока ты сам там бултыхаешься, я прошу тебя:

  1. Соблюдай технику безопасности на предмет номера телефона, электронной почты, адреса и тому подобное. Сначала немного пообщайся, «сразу не женись».
  2. Старайся сделать свидание необычным, иначе быстро расхочешь на них ходить. Из серии «каждый раз все одно и то же».
  3. Если предлагаешь посетить какое-то мероприятие, будь уверен, что оно интересно в первую очередь тебе. Если что-то пойдет с ней не так, то хотя бы время отлично проведешь, а если и ей понравится, то бинго – она не только красотка, но и есть общие интересы
  4. Никогда, слышишь никогда не веди ее на вечерину, где будет твоя бывшая, по которой ты тайно сохнешь. И наоборот, если за тобой бегает твоя бывшая постарайся обойтись без пересечений.
  5. Будь мужиком. Девушка ради тебя все бросила, переживала полночи, потом нафувыривалась полдня, потом еще полдня перенафувыривалась... Даже если она тебя разочаровала, скажи ей спасибо и оплати такси – самому же будет на душе приятнее.

И самое главное. Это правило выношу за список

Про цель надо помнить обязательно. Цель же – не перебрать весь доступный список, Цель совсем другая. Так что если ты встретил девушку, которая тебе действительно нравится, не тупи и не думай, что завтра на тиндере ты найдешь еще лучше, а послезавтра еще. А вместо этого порадуйся и заводи взрослые отношения.


P.S. За последние 4 дня эта статья набрала 500 просмотров и всего пару лайков. Почему такой перекос, интересно. 



Просмотров: 133
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Что я тебе такого сделал, что так сильно злюсь на тебя? /заметки полевого практика/
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Если все хорошо, но «что-то не так»
  • Как полюбить себя, если пока еще не за что?
  • Что делать, если все идет не так??
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как начать что-то, если постоянно устаешь и не хватает на что-то еще мотивации?
  • Вы всё еще страдаете от того, что нет мужчин, а эти дамы уже вышли на охоту!
  • Грань 15. Почему ты решила, что тебе в жизни просто так что-то дадут
  • Как желание быстро иметь то, чего у тебя пока нет, не позволяет пользоваться тем, что у тебя есть.
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Почему все так? За что мне это?
  • Мне так комфортно оттого, что тебя нет со мной
  • Новый год! А что если я не могу, не хочу радоваться? А что если я радуюсь, а кажется, что не должен?
  • Сталкинг становится все более опасен: что делать, если твой мужчина тебя пугает
  • Что делать, если целей много, а времени на все не хватает?
  • Все что тебе нужно для счастья - есть в тебе самой
  • Я буду тебя так сильно любить, что ни одна женщина в мире не будет тебя достойна!
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Как пресекать манипуляции близких, если понимаешь, что они сели тебе на шею?
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь