Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни

Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни? Просто я себя уже знаю, и эта проблема присутствует у меня с самого начала моей жизни. Я уже давным-давно целиком и полностью изучил себя и свою личность, я знаю, чего я хочу от жизни, а именно, по большому счету, я повторяю специально, по БОЛЬШОМУ счету, НИЧЕГО, ничего такого чем бы можно было гордится, так сказать.

Мне от жизни нужны только всякие мелочи вроде порисовать там в интернете посидеть, поиграть в Dark Souls и все, ну вы поняли, больше абсолютно ничего. Я занимался самокопанием так скажем, наверное, уже лет 12 если не больше, так что в знании самого себя я совершенно не сомневаюсь, и самое интересное что у меня нет из-за этого практически никаких комплексов, меня скорее это бесит, чем формирует комплексы, я не понимаю почему я таким родился!

Я такой человек с детства, я могу это сказать со 100% уверенностью потому что я с детства полностью отличался от других детей, я заметил, что все люди в большинстве своем то не слишком уж различаются, почему я стал исключением? Почему мне как всем остальным не хочется бежать искать себе какую-нибудь девку и трахать её в подъезде, хвастаться перед друзьями собутыльниками со сколькими из женщин ты занимался сексом или чего ты там добился на работе, учебе и так далее, мне на это вообще полностью наплевать, меня это вообще не интересует, мне не нужно гигантское количество денег и так далее, чего хочется остальным.

У меня были отношения некоторое время, ну как говорится дело рано или поздно обязательно дошло до постели, потом расстались из-за того, что, видите ли она со мной никакого будущего не видит. И тут я, кстати полностью осознал, что любые отношения — это такой геморрой что себе и представить то по началу невозможно.

Почему я абсолютно не такой как все, почему я не хочу ничего добиваться, почему мне так мало нужно от жизни, совершенно мало и это не потому что я какой-нибудь там неполноценный, тупой там, больной на голову, нет, у меня просто нет никакого рвения и даже если оно появляется, то буквально через день уже все надоедает.

Знаете, чем мой вариант отличается от большинства подобных, а именно тем что мой выбор абсолютно осознанный, я прекрасно понимаю, что так жить вообще нельзя в наше время иначе съедят образно говоря, но я ничего не могу с этим поделать, вообще ничего, я не способен себя в корне изменить, родители много раз пытались на меня влиять, но все это бесполезно, я слышу, что они хотят мне сказать, но я это уже все давно сам знаю и давно уже признал это в себе.

Расскажите, как выйти из этого тупика. Я уже отчаялся честно говоря, и я все больше и больше начинаю признавать и мирится с тем что меня ждет дальше.

Заранее отвечу на вопрос чего я хочу от жизни - Я хочу жить самой простой и беззаботной жизнью, пусть без каких-либо перспектив, пусть на маленькую зарплату, пусть без каких-то ощутимых материальных благ типа поездки на Мальдивы и так далее, мне это все просто не нужно, мне не к чему стремится, но я не знаю, как себе это устроить.

Здравствуйте!

Если Вы знаете, чего хотите и осознанно выбираете путь, который Вам нравится, значит это Ваш свободный выбор и ответственность за него нести только Вам, а не родителям, друзьям, или кому-либо еще. То, что каждый из нас индивидуален и уникален - это научный факт. В такой же степени, как каждый человек - уникальная личность, в той же мере каждый из нас живет под влиянием культурных стереотипов. Хотя бы уже по факту своего рождения в социуме. И каждая эпоха диктует свои нормы и правила. А уж человек выбирает сам, следовать ли ему предлагаемому пути, или выбирать свой.

Как в одной старинной притче говорилось: Никто там на небесах не спросит у меня: "Почему ты не стал Моисеем?" Спросят другое: "Почему ты не стал Авраамом?" (то есть самим собой). А вот кто я на самом деле? - это вопрос длинною в жизнь.

Действительно ли это мой выбор, или это некий протест против давления окружения, родни и социума? Почему меня так заботит этот вопрос, если я сделал выбор осознанно? Почему, если я знаю, чего хочу, я говорю про себя: "нет ничего такого, чем бы можно было гордиться"? Что меня беспокоит на самом деле, если я вижу, что отличаюсь от других людей с самого детства, мои цели и стремления отличаются от большинства? Почему меня все это бесит?

Я бы задала себе эти вопросы и может быть появились еще и другие, если есть потребность в самокопании. Ведь самокопание самокопанию - рознь. Допустим, на вопрос: "Почему я таким родился" можно ответить по-разному. Есть темперамент, который нам передается генетически, сила нервной системы и прочее. Это все отвечает на вопросы: как? То есть мотивы, цели и стремления не имеют отношения к врожденным особенностям. А есть характер - это, своего рода, наслоение социума. Это те привычки и паттерны, которые мы перенимаем в семье, школе и т.д. от людей, которые имеют на нас влияние. То есть и желания, и привычки формируются в культурной среде.

Вот тут-то и возникает вопрос: Чего я хочу? Действительно ли это мое желание. Если - да, то мой выбор спокоен и меня не волнует (не беспокоит, не тревожит) иное видение ситуации, так как я понимаю, что у каждого человека свой путь и свой взгляд на мир. Вы выбрали свой, такой, какой Вам нравится. Жизнь, которую Вы хотите. Думаю, что важно в своем окружении найти таких людей, которые могут Вас поддержать в Вашем выборе.

 из рубрики "вопросы психологу" https://elitsy.ru/voprosy-psychologu/expert/86998/

Как жить если на все 100 знаешь что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни



Просмотров: 916
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Почему все так? За что мне это?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • Это все, что останется после меня...
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • «Почему ЭТО именно со мной, почему ВСЕ не так…?»
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Мне нужно не это или почему ты меня не любишь
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • «У меня все отлично», «Я сам во всем разберусь», «Это мое дело, не лезьте» лучшие фразы жизни.
  • Каких женщин любят мужчины? | Что вообще это за вопрос такой?!
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь