У тебя очень мало времени!

Автор статьи: Артём Прудкий

 

Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел.
Харуки Мураками

У тебя очень мало времени

У тебя очень мало времени!

Сегодня я хочу поговорить о времени! Время одно из важных вещей в жизни. Время ограничено, его нет бесконечно. Время идет и с ним уходят возможности. Оно уплывает как вода в реке и обратно уже повернуть ничего нельзя. И знаете, что, конечно знаете с каждым новым годом оно летит быстрее, незаметней, и его становиться меньше. Удобно думать, что эта жизнь не одна и после смерти, есть другая, где я уж точно сделаю, все что хотел, буду жить как хотел и обязательно буду счастлив.

Нет никакой другой жизни кроме этой, тебе дали все, чтоб ты сделал все, что угодно, а ты сидишь и просираешь свою жизнь. Успокаивая себе нелепыми отговорками, что вот сейчас президент смениться, вот сейчас цены упадут, вот сейчас женюсь, вот сейчас получу повышение, вот сейчас, вот сейчас… Что сейчас, каждая твоя отмазка отнимает у тебя время и возможности. Ты привык ныть и рассуждать на высокие темы и при этом нихрена не делать, сидеть на шее родителей, жены, государства, начальника, но зато ты точно знаешь, как нужно строить государство и как нужно жить другим. А твоя жизнь, что уникальная, ты какой-то особенный, ты создан для чего-то другого? Нет! Это все твои отмазки, чтоб ничего не делать. Ты хорошо устроился! Я буду говорить, как надо делать, а остальные пусть делают. Ты просто красавчик. И знаешь, что, таких как ты миллионы, с чего ты взял, что ты какой-то особенный?

Твое время уходит, твоя жизнь утекает, твои возможности исчезают, и это единственное, что невозможно вернуть или заменить. Каждый день создан для чего-то, и ты в нем проснулся тоже для чего-то! Если ты ждешь завтра, чтобы что-то сделать, то знай ты уже все просрал еще вчера. Да ты можешь сопротивляться и раздувать свое ЭГО до масштабов вселенной, ты можешь считать себя самым умным, самым достойным, самым лучшим, ты вообще можешь считать о себе все, что угодно, пойми, ты это не твои мысли или правота, ты это твои результаты. Все что ты сделал, все что ты оставишь после себя, это и есть ты, другого никто не запомнит. Все, что ты отдал, все что чем ты поделился просто так, это останется. И нет никакой второй жизни, тебе ее просто никто не даст, ты просрал одну и думаешь, тебе сейчас выдадут другою? Скажи с какого…? Кто ты такой, чтоб тебе давать самое ценное, что есть во вселенной! Ответь сам на этот вопрос.

Время уходит, и каждый промежуток создан для чего-то конкретного, трудно потом догнать упущенное, поверь иногда это уже просто невозможно, как бы ты не старался. Но есть миллион вещей, которые ты в состоянии изменить в любое период своей жизни. Хотел всегда переехать в другой город, страну, район, так езжай! Чего ты ждешь? Хотел путешествовать, едь! Хотел признаться в любви, сделай это прямо сейчас! Хотел уволиться с этой душной работы, увольняйся! Хотел поехать к родителям и обнять их, собирай вещи и едь, завтра их может уже не быть!!! Никогда не знаешь, когда их не станет родителей! Хотел попросить прощения, бери, звони и проси! Хотел жениться, давай уже! Взвешиваешь все за и против детей, не тупи! Хотел уйти в монастырь, так давай иди!

Делай, что-нибудь! Хватит сидеть и ждать, взвешивать, размышлять, думать, как правильно, как не ошибиться, ждать лучшего момента. Лучший момент уже наступил, и этот момент сейчас. Я знаю, ты сейчас сопротивляешься, твоё ЭГО бушует, ты уже находишь тысячу оправданий, ты даже можешь сказать, что все это херня и остаться в своей правоте, как ты обычно это делаешь. Но я тебе скажу одну вещь, со временем ты будешь жалеть об одном, как бы ты не думал. Ты будешь жалеть, о том, что не успел. Не успел сказать слова, которые хотел сказать! Не успел, съездить куда так хотел съездить! Не успел попробовать того, что хотел! Не успел признаться в любви! Не успел завести друзей! Не успел, реализовать свои планы! Не успел к родителям! Да еще много чего не успел! Ты будешь жалеть именно об этом. Именно о том, что ты не сделал и больше у тебя такой возможности нет! Вот что страшно и о чем ты будешь жалеть! Все твои страхи, отмазки, оправдания, важные дела которыми ты был типа занят, покажутся тебе таким бредом и мелочами. И это действительно страшно, это то, что по-настоящему тебя испугает. Но будет уже поздно.

Не упускай момента, не упускай возможности, реализуй свои планы и желания, живи свою жизнь сейчас. Другой не будет!

Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел.

 

С уважением, Прудкий А.Н.

Поставьте лайк, если понравилась, если нет тоже лайк. И напишем свое мнение в комментариях, мне интересна ваша точка зрения на эту тему. К тому же ставя лайк и оставляя свой комментарий, вы даете возможно увидеть эту статью большему количеству людей. А мне ваш лайк, это маленькая награда за статью. Спасибо.


Просмотров: 549
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что у нас есть и чего нет - результат чего?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Вопрос «Как вы сейчас себя чувствуете», и зачем мы все это обсуждаем.
  • Все что тебе нужно для счастья - есть в тебе самой
  • Почему все так? За что мне это?
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Вы скажите, что мне делать, а дальше я уже все испорчу сам
  • Что делать, если мысли о старости не дают покоя уже сейчас
  • Это все, что останется после меня...
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Санкции обрушили рынок. Аналитики молчат. Вот что сейчас нужно делать!
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Я знаю все, что ты можешь мне сказать…
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Про Эдипа, его маму, психосексуальное развитие и вот это вот все.
  • Что ты хотел бы изменить в своей жизни?
  • Чего нельзя делать, когда близкий человек в депрессии? И что ему сейчас нужно?
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Про то, как все успевать и чтоб тебе за это ничего не было
  • Что такое наша жизнь и от чего все наши проблемы
  • Почему «вот так вот взять все и решить все разом» не получается?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь