Про то, как все успевать и чтоб тебе за это ничего не было

Автор статьи: Ирина Полякова

У меня часто спрашивают, как я столько всего успеваю и откуда беру энергию 😎 
Решила поделиться основными принципами здесь - возможно, они вам пригодятся 🤗



1. Планирование. У меня над столом висит календарь на месяц, куда я записываю все появляющиеся дела и встречи. И потом переношу в iPhone, но визуализация - это must have. Календарь детально у меня заполнен минимум на 3 месяца вперёд, а учебное расписание и крупные мероприятия по работе - до конца года. Вначале расписываются крупные, важные дела, которые нельзя перенести, а остальная мелочь, как песок, встраивается вокруг них. Чтобы больше успевать, я обращаю внимание на географическое расположение тех или иных мест, куда мне нужно попасть, и группирую их по возможности. Никогда не поеду в салон красоты на другой конец Москвы, покупки еды приурочиваю к походу в кино в ТЦ, в бассейн хожу вместе с ребёнком, чтобы совместить полезное с приятным 😇

2. Еда. Это исключительно важный пункт, поэтому он на втором месте. Ее должно быть достаточно - поэтому никогда никаких диет !!! (и не только поэтому, я как специалист по расстройствам пищевого поведения много ужасов могу рассказать про диеты, но сейчас не об этом). Обязателен завтрак! Без завтрака невозможно нормально проснуться, а часам к 11 начинает аццки хотеться жраааать. И обед обязателен, и ужин, и между приемами пищи не более 3 часов, иначе падает уровень сахара в крови и энергия, поэтому нужны перекусы. И очень важна еда, восстанавливающая запасы энергии. Это бананы, овсянка, яблоки, орехи, курага, шпинат, семечки, мёд, гранат, авокадо. И ещё мне для настроения просто необходима так называемая «еда для радости», я сладкоежка, и если меня этого лишить, то я становлюсь пусть энергичной, но злой и несчастной ведьмой 🧙‍♀️ а сахарно-плошечные сладости энергию понижают, поэтому после эклерчика или пирога через какое-то время нужно сбалансироваться чем-то энергетическим из списка выше. Ну и, безусловно, вода. Много воды. От обезвоживания наваливается усталость, появляются отеки и страдает мозг, а он у меня, между прочим, рабочий орган.



3. БАДы и биоэнергетические стимуляторы. Я плотно "сижу" на БАДах много лет и абсолютно уверена, что если вам не выпало счастья жить в экологически чистой девственной глуши в джунглях Амазонки, без них просто не обойтись, ибо с нашей экологией и питанием мы банально недополучаем уймы необходимых веществ. Я пью омегу как anti-age и для сердца, клетчатку с пробиотиками для пищеварения, антиоксиданты (Edg3 - прекурсор глютатиона, базовой аминокислоты, отвечающей за молодость и здоровье организма) и молекулярный водород (H2Go - крутая таблетка, делающая из простой воды газировку с повышенным содержанием водорода, которая снижает усталость и повышает уровень энергии, улучшает восстановление и сон). И после недавнего житья в Азии натащила с собой всяких биоэнергетических штуковин. Вначале я в них не верила, просто начала пользоваться по принципу «если фигня, то без разницы, но вдруг». В итоге просто влюбилась в энергоподвеску, которую ношу практически постоянно. Она спасает от джет лага, позволяет нормально функционировать, даже если не выспался, с ней я легко стою планку 2 минуты (без неё - 1).

4. Сон. Обязательно нужно высыпаться. У всех своя потребность в сне, мой минимум - это 8 часов. Можно разок загулять до утра или ударно посидеть над отчетом, но систематически вы должны высыпаться, иначе из зеркала на вас будет смотреть серое унылое нечто. И важно учитывать свои биоритмы. Я сова, и попытки вставать раньше 8 для меня означают полный fallout. Много лет я издевалась над собой, но сейчас организовала свою жизнь так, чтобы вставать не раньше 8. Когда смогу приблизить эту цифру к 9 или 10 - войду в полный дзен. Зато я отлично работаю вечером, могу и до ночи посидеть над презентацией.

5. Спорт. В моем случае это скорее то, что называют модным словом wellness. Я не могу насиловать свою тушку 2 часа до изнеможения на тренажерах, мне стрессов хватает в других местах выше крыши, а кортизол- гормон стресса, как мы знаем, живет в организме 2 года! Поэтому вместо тренажерного зала я хожу пешком по лесенкам и на небольшие расстояния вместо машины или автобуса и плаваю в бассейне, а дома стою планочку, кручу обруч и снимаю отеки на виброплатформе. И я точно знаю одно - даже если мне очень лень, но я выпинаю себя в бассейн, после плавания мне всегда становится лучше и усталость снимает как рукой!

6. Тело. О нем надо заботиться и его не обижать. Иначе оно вам отомстит 😈 Поэтому я раз в год обязательно хожу на осмотр у основных врачей типа гинеколога, стоматолога и т.п, а в остальное время регулярно, хотя бы раз в неделю делаю массаж, а иногда радую себя спа. Обожаю все эти ароматические масла, свечки, камушки, травяные мешочки и обертывания. Желание жить сразу возвращается. Не забываем про ароматерапию - отличный способ повлиять на настроение и энергию.



7. Своя стихия. Ну, про воду, огонь, землю и воздух все в курсе, я - однозначно человек воды. Поэтому у меня дома настольные фонтанчики, абонемент в бассейн, джакузи, хаммам, а на суровый случай - просто ванна с пеной и аромамаслами. А когда мне плохо, грустно, больно - я забираюсь в душ и долго-долго смываю с себя все чужое, плохое, ненужное. Выхожу почти что новеньким человеком.



8. Разделение труда. Я лучше работаю головой, чем мою полы, так уж сложилось. Поэтому я зарабатываю умственным трудом, а полы в доме моет приходящая филиппинка. И мне так никогда не вымыть, даже и соревноваться не буду. Каждый пусть делает то, что у него лучше получается. А я лишние 2 часа потрачу на отдых или общение с ребёнком.

9. К черту перфекционизм! Если сегодня я что-то не успела - ну и фиг с ним! Чем меньше (особенно нереалистичных!) ожиданий, тем больше разочарований. Завтра будет новый день, попробую успеть завтра. А сегодня скажу себе - ты молодец, съешь конфетку, иди поспи 😇

А как вы все успеваете? 😉



Просмотров: 760
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • «Мне нравится учиться. Я могу. У меня все получается…, или получится…»
  • И, именно поэтому, так и происходит! Мозг оправданий без чувств.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • У меня маленькая грудь, поэтому мужчины не обращают на меня внимания...
  • Бегство от счастья. "Пусть лучше ничего не случиться, чем мне будет так больно"
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Я не люблю себя, поэтому… А если бы любила…
  • «У меня никогда не будет той любви, которая мне нужна», или что такое схема* эмоциональной депривации.
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • «Мне нужно, чтобы кто-то поверил в меня….» или что включает позитивные изменения
  • Мне нужно не это или почему ты меня не любишь
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Почему все так? За что мне это?
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Изобилие это когда всё есть и даже немножко больше, а лучше много про запас.
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Это все, что останется после меня...
  • Слушайся меня, потому что я лучше тебя знаю, как Мне Страшно.
  • Экономить — это унизительно! Поэтому делайте это правильно
  • Эх, как у всех все хорошо. А у меня все иначе.
  • Ты все еще будешь любить меня, когда мне будет 64? Франс М.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь