Лучшее лекарство для профилактики болезней и проблем!

Лучшее лекарство от болезней и проблем ищут почти все люди Земли во внешнем Мире. Люди не предполагают, что этот удивительный эликсир от всех болезней и проблем находится у них совсем рядом, в сфере их мыслей и убеждений.

Мысли – это проявленная активность информационных программ человека – это главное рулевое управление нашего сознания, главный элемент программного обеспечения человека.

Содержание программного обеспечения определяет функционирование физического тела, его здоровье, его поведение и судьбу человека.

Мысли могут нести созидание, а могут нести разрушения. Все зависит от нашего сознательного выбора.
Нет лекарства лучшего для профилактики болезней и проблем, чем позитивные мысли.
Но нет болезни более разрушительной, чем негативные мысли, направленные на себя или других.

Человеку предназначены позитивные мысли – это лучшее лекарство, они могут включать резервы психики, лечить, изменять, воспитывать, приносить радость, удовольствие, счастье; приводить к реализации в жизни.

Человеку не предназначены крайне негативные мысли-эмоции: гнев, злоба, ненависть, обида, чувство вины– они разрушают здоровье и ухудшают судьбу.

Величайшее чудо жизни это то, что мы можем быстро создавать мысли, которых еще мгновение назад не было, а сейчас они есть, и мы можем творить, создавать новое, и получать от этого процесса огромное удовольствие, радость и счастье.

Восхищает и вторая сторона этого чуда – возможная реализация как позитивной, так и негативной мысли.

Согласитесь, что ничто не может произойти в нашей жизни без наших мыслей.
Представьте, человека без единой мысли, что будет? Правильно, ничего.

Мысли – лучшее лекарство, они всесильны. Они создают все: определяют наше поведение, настроение, эмоции, желания, способности; они открывают наши резервы; они создают наш внутренний мир; они изменяют внутренний мир; они воздействуют на тело; они определяют наше здоровье и продолжительность нашей жизни и так далее.

Если мысли действительно всесильны и являются лучшим лекарством, а это правда, то мы можем просто включить позитивное мышление, а негативное выключить или хотя бы притормозить.

Мы можем получать от жизни все, что захотим. Это возможно, если мы создадим позитивный внутренний мир, но вначале необходимо понять предназначение мыслей.

Основные функции мышления человека:

    формирование внутреннего мира,изменение внутреннего мира,реализация мысленных желаний,включение эмоций и поведения,включение резервов.

Формирование внутреннего мира человека

Внутренний мир человека начинает формироваться с раннего детства, под воздействием речи взрослых, а затем с помощью своих мыслей. Можно выделить два уровня мыслительного процесса:

1. Сознательный – произвольный;

2. Подсознательный – глубинный – убеждений - мыслительных программ.

Мысли много раз прокрученные на произвольном уровне оседают на глубинный уровень в поле внутреннего мира, в виде мыслительных программ со знаком плюс или минус.

Образовавшиеся мыслительные программы обладают способностью генерировать автоматические мысли, которые человек принимает как свои и ему трудно их контролировать, это можно сравнить с прорастанием семян.

Мысли, как лучшее лекарство, распространяют вокруг себя тончайшие мыслительные вибрации, которые воздействуют на мозг, на все ткани и органы самого человека, а также воздействуют на других людей.

Ясные, светлые, радостные, счастливые, уверенные мысли: «Я желаю счастья вам!», «Да будут все люди земли счастливы, мирны, блаженны!», «У меня все хорошо!», «У меня все получается!», – благотворно воздействуют на человека, создавшего их и других – это лучшее лекарство.

Дурные мысли: «Я не могу ничего делать», «Я не хочу ничего делать», «У меня ничего не получится», «У меня все плохо» – разрушительно воздействуют на человека, создавшего их, и на его окружение.

Особенно опасны для здоровья человека: ненависть, злоба, зависть, недоброжелательность, раздражительность, претензии, обидчивость, страх, тревога, печаль.

Они приводят к различным расстройствам: депрессии, страхам, тревогам, заиканию, энурезу, алкоголизму, курению, наркомании, игромании и другим.

К психосоматическим заболеваниям: гипертонии, астме, язве желудка, колитам, нейродермитам, стенокардии и инфаркту миокарда, гипертиреозу, сахарному диабету и многим другим.

Если причина заболевания находится в сфере внутреннего мира человека, в сфере его глубинного мышления, то ему не могут помочь отдельно: ни лекарства, ни операции, ни облучения, ни народная или восточная медицина.

Необходим комплексный подход, направленный в первую очередь на изменение внутреннего мира - это будет лучшее лекарство, применение правильного питания, лекарственные средства могут помочь человеку выздороветь, потому что устраняется первопричина заболевания.

Сочетание тысяч различных программ с плюсом и минусом создают неповторимый внутренний мир человека. Однажды сформированный внутренний мир человека с трудом поддается изменениям.

Как говорится:

Что посеешь, то и пожнешь.

Изменение внутреннего мира

Хотя внутренний мир человека с трудом поддается изменениям в обычных условиях, но его можно значительно легче изменить в состоянии глубокого гипноза.

В состоянии глубокого гипноза изменения происходят в десятки раз быстрее, чем наяву, для этого используют различные методы. Обозначим три наиболее важных из них: выключение, стирание, преобразование или перепрограммирование.

После изменения мыслей, а это лучшее лекарство, такой позитивный внутренний мир принесет человеку выздоровление и будет только радовать его, а мысли будут быстро реализовываться в жизни.

По закону материализации, каждая мысль стремится к реализации, если она получает силу от сознания.

Если мысли игнорируются сознанием, то они мертвы и не имеют никакого значения для нас и не имеют никакой силы реализации.

Условия реализации мысли

Если человек хочет решить какую-нибудь проблему или реализовать желание, то он должен создать устойчивую мысль – желание и устойчивый образ того, что он хочет, не допуская никаких сомнений – это лучшее лекарство в решении проблем.

Мысль – желание  –  движение – устойчивый образ

Если во внутреннем мире человека много программ с  минусом:  неверие, сомнение, страхи, противоположные мысли, ненависть, злоба, недоброжелательность, зависть, обиды и так далее, то реализация мысли затруднена или просто невозможна.

Эти отрицательные программы являются препятствием на пути реализации.

Отрицательные программы внутреннего мира генерируют ужасные мысли, которые разрушают человека, приводят его к страданиям, болезням, смерти.

Особенно опасны: ненависть, злоба, обида, страх. Каждому человеку невыгодно страдать и умирать.

Мысль – желание – страхи, сомнения – устойчивый образ

Поэтому измените свой внутренний мир, включите позитивное мышление –лучшее лекарство, и вы будете жить здоровой, гармоничной и успешной жизнью.

Включение эмоций и поведения

К сожалению многие не знают, что мысли не только лучшее лекарство, но они еще включают наши эмоции и поведение. В различных жизненных ситуациях люди неосознанно включают, своим ошибочным мышлением, эмоциональные реакции, которые побуждают их к необузданному поведению.

Большинство людей в этом мире страдают от тысячи различных негативных эмоциональных состояний и поступков. Особенно большой разрушительной силой обладают хронические и пиковые эмоциональные состояния.

Часто они встречаются в ситуации конфликтного взаимоотношения в семье, между мужем и женой.

Люди женятся по любви, но в силу того, что они не знают, как устроена психика, как контролировать свои мысли, эмоции, поведение, они даже не знают, что нужно брать ответственность за отношения, что отношение можно формировать, что во взаимоотношениях нужно проявлять гибкость, уступчивость, терпение, манипулятивность, пары часто расходятся.

Важному искусству выстраивать отношения с другими мало кто учит.

Постоянные конфликты в семье приводят к ненависти, различным заболеваниям супругов, избиениям, убийствам, разводам, до 70% первичных браков в крупных городах распадаются, в этих случаях позитивные мысли – лучшее лекарство.

Миллионы людей страдают и болеют депрессией, алкоголизмом, курением, наркоманией, игроманией и другими, не только от конфликтов в семейных отношениях, но ведь есть еще конфликты на работе, в школе с учителями, с врачами и так далее.

Люди, не наученные управлять и контролировать свои мысли, совершают преступления и естественно страдают.

Наказательные меры не могут сами по себе изменить поведение человека. Общество обязано брать ответственность за обучение своих граждан искусству управлять своим мышлением и поведением.

Человеку должно быть невыгодно совершать преступления. Для того, чтобы управлять автомобилем человек проходит обучение и сдает экзамены, но почему самого человека никто не обучает управлять своим мышлением, поведением и почему он не сдает экзамен по самому важному в жизни предмету – искусству управлять своими мыслями, ведь это лучшее лекарство от многих проблем (ментальная грамотность).

Без сдачи такого экзамена по знанию собственной психики и по управлению мыслями человек не может считаться готовым к жизни и быть достойным гражданином своей страны.

Сегодня трудно говорить о здоровье нации, когда психологические проблемы пытаются решить методами медикаментозной медицины или наказанием.

Ментальная психология – лучшее лекарство, уже сегодня может быстро помочь решить многие проблемы. Она может стать генератором национальной идеи, допустим «Здоровье и реализация каждого человека через гармоничные отношения с миром».

Одним из самых важных приемов контроля эмоций и поведения является включение заранее продуманных позитивных эмоциональных стереотипов-программ.

Представьте, что молодой человек назначил девушке свидание, а она опаздывает. В ситуации ожидания у него могут возникать различные мысли, эмоции, поведение.

Эмоции – это то, что мы чувствуем; поведение – это то, что мы делаем. В жизни не всегда от одной мысли включаются эмоции и поведение. Обычно включается целая цепочка последовательных мыслей, прежде чем включатся эмоции и поведение.

Но если муж желает конструктивного разрешения конфликтной ситуации, он просто свои негативные мысли заменяет на позитивные – это лучшее лекарство улучшить отношения в семье.

Работник может конструктивно разрешить конфликтную ситуацию с начальником. Для этого он должен приказать себе изменить свои мысли на позитивные.

Конечно, невозможно описать все варианты претензий, мыслей, эмоций, стереотипов поведения, да и в мои планы не входила такая задача.

Просто я хотел схематично показать взаимосвязь между мыслями, эмоциями и поведением. Из этой взаимосвязи естественно возникает вывод, что нас делают несчастными не события, не обстоятельства, не ситуации, а наше восприятие, наши оценки, наши отношения, наши мысли.

Опираясь на себя, беря на себя ответственность за осознание и исправление ошибок мышления, научившись планированию, конструктивному мышлению, каждый может создать для себя лучшее лекарство и сделать свою жизнь более здоровой и счастливой.

Перечислим основные методы мыслительного совершенствования: наблюдение, выбор, создание, остановка, замена, планирование, конструирование, преобразование, создание образов.

Есть подсознательная сила, которая может вызывать болезни и различные проблемы, а также она может исцелять и решать проблемы. Все зависит от стратегии использования этой силы. Неосознанная стратегия приводит к болезням и проблемам, а сознательная к здоровью и успеху. Эта огромная сила внутри нас и мы обязаны научиться управлять ею, если мы хотим здоровья, радости и счастья. 

Очень многие люди больны физически или психически только потому, что они неосознанно внедрили в свой подсознательный разум негативные идеи, мысли и убеждения. У современного взрослого человека подсознательное забито массой негативных внушений, которые накапливаются с детства. Первой вашей задачей будет убрать весь этот подсознательный мусор, а второй - внедрить здоровые мысли с помощью гипноза.

Гипноз и самогипноз поможет Вам!

Обращайтесь - 8-918-612-79-20

Психолог Полищук 



Просмотров: 250
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Придумай свои мысли, а они организуют все остальное.
  • «Мысли позитивно и займись лучше йогой». Что нельзя говорить, если у человека стресс
  • Можем ли мы выбирать свои мысли? Мысли полезные и вредные
  • Как мысли влияют на наши эмоции и поведение?
  • Два человека, которые не имеют ничего общего: могут ли они быть вместе?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мысли о будущем (Автоматические Негативные Мысли)
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Страшно простой секрет про наши мысли. Откуда рождаются наши мысли?
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Как мы растрачиваем свою энергию на мысли о прошлом и что из-за этого теряем в жизни.
  • Игрушки в жизни маленького человека: какие они выполняют функции и почему они так важны?
  • Что, в ответ на реакцию, появляется первым: мысли или эмоции?
  • Что делать, чтобы изменить свои мысли
  • Мысли «А что, если … Я просто обязан…»
  • Родители - боги, которые могут убить нас? Просто мысли...
  • Психологическая витальность или мысли и эмоции для здоровья и благополучия
  • Мысли-симптомы: какие повторяющиеся мысли свидетельствуют о психологических проблемах.
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • Орторексия, или когда все мысли о здоровой еде
  • Что делать, когда негативные мысли одолевают?
  • Что делать, если мысли о старости не дают покоя уже сейчас
  • «Мысли материальны, это доказано квантовой физикой!» Я поговорила с физиком и вот что он мне рассказал
  • Что такое наши мысли?
  • Негативное мышление. Как контролировать свои мысли?
  • Как мне реагировать на это? Или, куда же исчезают собственные мысли?
  • Как управлять вселенной, если мысли материальны?
  • Защитите свое будущее, или о чем могут рассказать мысли.
  • Фундамент нашего мира – это не что иное, как отражение знаний о нём каждого конкретного человека



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь