Редактор. Зайчишка из шишки

Зайчишка из шишкиЭта статья является продолжением серии статей - мастер-классов о поделках из природного материала.

Вы уже попробовали сделать лягушек квакушек и птичек невеличек? Если да, то можно приступать к новым поделкам, а если нет, то у меня есть для Вас несколько советов "на всякий случай" Вы пытаетесь сделать какую-нибудь работу, а у Вас ничего не получается? Не спешите кого-то обвинять, не отчаивайтесь и не унывайте. Попробуйте изменить своё мнение, своё отношение к происходящему. Отнеситесь к этой "проблеме", как к пустяку. Решите для себя, что Вы сделаете какую-то работу по-своему, потому что так интереснее, или, вообще, не будете её делать. И все! Вашей проблемы больше не существует. Но! Если Вы очень хотите выполнить какую-то конкретную работу, тогда мой следующий совет. Забудьте о том, что у Вас что-то раньше не получалось. Не оглядывайтесь назад! Ваша цель впереди.

 

Попробуем вместе выяснить, в чем причина Ваших неудач, что мешает Вам добиться успеха. Если нет необходимого материала для работы, Вам мешает отсутствие терпения. Если нет красоты в Вашей работе, Вам мешает отсутствие терпения. Если что-то "не клеится", Вам мешает отсутствие терпения. Представьте, что Вы хотите подняться на очень крутую гору. Ведь Вы не станете бежать, даже если очень спешите. Любая работа - это подъём в гору. Если Вы сумеете преодолеть все трудности, Вы будете вознаграждены - Вам откроются новые перспективы. Но если Вы будете бежать, торопиться, то можете сорваться вниз, и Вам придётся начинать свой подъём заново. Подумайте об этом и сделайте свой выбор: научиться терпению и заслужить награду, или каждый раз начинать всё заново. Научиться чему-нибудь, особенно терпению, не просто. Но кроме терпения, у любого человека найдётся немало других хороших качеств. Пускай они Вам помогут! Может быть, Вы добры, отзывчивы, верный друг... Представьте себе, что на вершине горы находится близкий и дорогой для Вас человек. Ему очень нужна Ваша помощь. Вы должны суметь подняться вверх. Вы должны выполнить свою задачу. Если Вам трудно сделать это сразу, отдохните немного, соберитесь с силами, и снова в путь. Человек может преодолеть все трудности, если у него есть цель и желание её достигнуть.

Ну а теперь можно приступать к новым свершениям, новым поделкам! Попробуем сделать зайчишку - пушишку. Поделка зайчишка

Основные детали из природного материала:

раскрытая сосновая шишка с круглой макушкой, среднего размера;

шляпки жёлудя;

береста.

Сначала делайте всё так же, как и для птички, только от метки на бересте сделайте полный оборот вокруг шляпки жёлудя, а затем отрежьте лишнюю длину. Нанесите клей, сверните бересту в цилиндрик (светлым слоем внутрь) и склейте, оставив неприклеенным конец полоски такой длины, какой должны быть ушки Вашего зайчишки. Неприклеенный конец разрежьте ножницами пополам и вырежьте из каждой половинки ушко. Ушки можно немножко согнуть (край к краю) и отогнуть друг от друга. поделка из природного материала заяцВставьте в концы цилиндрика-головки глазки-шляпки и сделайте зрачки. Вырежьте из светлой бересты усики, а из тёмной носик-кружочек. Выберите место и приклейте усики, а на них - носик. Соедините головку с туловищем - раскрытой сосновой шишкой. Если шишка плохо стоит, прижмите её посильнее и отломите центральную чешуйку-иголку. Сделайте зайчишке хвостик из маленькой шляпки жёлудя, или вырежьте хвостик-кружочек из толстой светлой бересты.

Вот зайчик - попрыгайчик из шишки и готов!

 

Просмотров: 632
Категория: По направлениям » Для детского сада » Рукоделие для детей




Другие новости по теме:

  • Залуцкая Евгения Викторовна. ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ НЕКОТОРЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ВАШЕГО РЕБЕНКА
  • Шаповал Галина Германовна. Советы и рекомендации для заботливых родителей «Что делать, если ребенок кусает других детей?»
  • Минчакова Наталья Николаевна. Комплексное занятие по ФКЦМ в подготовительной к школе группе в рамках Круглого стола для учителей начальных классов «Если очень захотеть, можно в космос полететь»
  • Заикина Тамара Михайловна. Итоговое занятие по речевому развитию в первой младшей группе № 1. Тема: ' Что мы знаем - вам покажем Как сумеем вам расскажем'
  • Воронина Лариса Павловна. Что делать если ваш ребенок Левша?
  • Приймак Наталья Николаевна. Что делать, если ребенок дошкольного возраста берет чужое?
  • Жукова Татьяна Борисовна. Сценарий праздника посвященного Дню Космонавтики в подготовительной к школе группе на тему: «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
  • Главный Редактор. Если бы водителей принимали на работу как АДМИНОВ
  • Алевтина Тарасова. Совместное мероприятие с родителями в подготовительной группе 'Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!'
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Главный Редактор. Суп из топора... или, если в доме шаром покати
  • Старцева Алена Дмитриевна. «Если МУСОР разделять, может он ПОЛЕЗНЫМ стать»
  • Ежова Татьяна Геннадьевна. Логопедическое занятие для детей в старшей группе «Если друг в беде».
  • Наталья Мокеева. Консультация для родителей 'Если малыш плохо ест'
  • Нефедова Елена Владимировна. Проект для второй младшей группы детского сада «Если хочешь быть здоров»
  • Супоросова Екатерина. Проект «Если хочешь быть здоров»
  • Калмыкова Ольга Николаевна. Организованная образовательная деятельность в подготовительной к школе группе с использованием ЭОР 'Плох обед, если хлеба нет!'
  • Оксана Владимирова. Как вести себя, если ужалила ребенка пчела
  • Бородкина Юлия Валерьевна. Если хочешь быть здоров ЗАКАЛЯЙСЯ.
  • Адамович Наталья Флавиановна. Литературно – музыкальное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Я вам не буду про войну…, я расскажу вам про весну…»
  • Киричук Лариса Феодосиевна. КВН в подготовительной группе. «Если хочешь быть здоров!»
  • Ершова Светлана Владимировна. Развлечение с мячом в средней группе 'Если хочешь быть здоров!'
  • Юникова Елена Александровна. Консультация для родителей «Если ребёнок мечтает о домашнем питомце»
  • Бескоровайная Галина Ивановна. «Памятка для родителей о соблюдении правил безопасности, если ребёнок один дома»
  • Если ребенок заболел гриппом (ОРВИ)
  • Бондарева Е.В. Лондарева ЕА.. «Если ребенок врет…»
  • Главный Редактор. Ах, если бы сбылась моя мечта... м/ф Летучий корабль
  • Козлова Рафия Ряшитовна. Азбука безопасности «Помнить все должны о том, что нельзя шутить с огнём»
  • Павлова Ольга Игоревна. Сценарий выпускного вечера в группе детей с ЗПР «Букеты, музыка, стихи – все это вам, выпускники!»
  • Хохуля Татьяна Константиновна. Если ребёнку четыре года



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь