Редактор. Cценарий дня рождения ребенка 4 лет «Четыре времени года»

Cценарий «Четыре времени года» (сценарий на четырехлетие)Идея: провести четырехлетие ребенка на природе с веселыми играми и познавательными загадками.        
Один в поле не воин, два веселых гуся, три поросенка… А с чем у вас ассоциируется цифра четыре? С четырьмя временами года. Эту идею и возьмем за основу для нашего сценария на четырехлетие вашего малыша.
Чаще всего на день рождения бывают приглашены разновозрастные дети, это связано с тем, что в гости приходят не только друзья малыша по детсадовской группе, но и мамины подруги со своими детьми, и маленькие кузены и кузины именинника. Поэтому мы постарались сделать праздничную программу универсальной, чтобы было интересно детишкам от 2 до 9 лет.

Идеальный вариант для такого праздника – частный дом и большой двор, но поскольку далеко не у всех есть такая жилплощадь, день рождения можно отпраздновать и на природе. Возьмите с собой коврики, игрушки, еду и отправляйтесь в выбранное место.
Детей встречает лесная нимфа, для создания этого образа мама или любая другая женщина может надеть зеленое платье и украсить себя венками и гирляндами из листьев.  Для исполнения этой роли можно пригласить и аниматора.


Первое время года, в которое попадают маленькие путешественники – осень. Если вы празднуете в другое время года, постарайтесь найти дерево с желтыми листьями, поставьте под него игрушечные грибочки, бросьте под ноги листочки, вырезанные из цветной бумаги. Загадайте деткам «Осенние загадки»
Когда все загадки разгаданы, призы вручены, поиграйте в «осеннюю игру» "Опавший лист". Разбейте ребят на две команды (при желании можно присоединить к ним третью команду – родителей). На двух столах разложите разрезанные на части кленовые или дубовые бумажные листочки. По команде ведущей, участники начинают собирать листочек, кто первый – тот и победил.
Следующее время года, встречающее малышей – зимушка-зима. Повесьте в этом уголке «дождик», разбросайте вату. Для начала – "Зимние загадки".
«Зимние» игры – это «Попади в ведерко» (Из ваты делают «снежки», раздают их двум командам. Задача ребят – с небольшого расстояния попасть в ведерко. У какой команды меньше промахов, та и победила!) и «Мороз и снежинки» (Изготавливаются или приобретаются две специальные удочки с магнитом на месте крючка, из фольги вырезаются снежинки, также можно использовать любые, но к ним нужно приклеить кусочек металла. Два ребенка «превращаются» в Мороза с помощью маски или просто колпака и «ловят» разбросанные снежинки.  Побеждает самый «скоростной» Мороз. Потом в игру включается следующая пара участников.
В гостях у весны загадок не будет. Вместо этого предложите ребятам вспомнить песенки, стихи, мультфильмы о весне. Если ваши участники совсем маленькие, то пусть мамы им помогут. («Подснежник», «Марту дремлется легко», «Здравствуй, Весна», «Часовой»). После этого поиграйте в игру «Сорви цветок». Наша весна развесила свои цветы на лианах, представьте себе. Для этого вы завернете в фольгу мелкие игрушки, постараетесь придать форму цветов этим сверткам и привяжете их за нитки к веревке. Детям раздадите детские ножницы с закругленными концами и предложите срезать понравившийся «цветочек».
И, наконец, отправляйтесь в гости к лету. Место, обозначающее лето, отметьте искусственными и настоящими цветами и фруктами разложенными на тарелочках или прямо на земле. Веселый летний конкурс – «Раскрась жука». Раздайте детям по одному листу раскраски с изображением насекомого (такие можно скачать в интернете или просто распотрошите тематическую раскраску), раздайте детям фломастеры, мелки или карандаши и попросите раскрасить бабочку или жука. Снисходительное жюри из мам оценивает работы, исходя из скорости, качества и соответствия действительности. Совсем маленьким деткам помогают родители.
Пришло время угощаться! Для банкета лучше всего вернуться домой или накройте "скатерть-самобранку" на полянке. Постарайтесь, чтобы праздничный стол был украшен в соответствии со сценарием на четырехлетие   – «Четыре времени года». Приготовьте «грибочки» из яиц и помидоров, бабочек из огурцов, перца и листьев салата, сладкие «снежки» и торт- жука. Малыши будут в восторге!

 

 

Просмотров: 1132
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарий Дня Рождения для детей




Другие новости по теме:

  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Анастасия Владимировна Миллер. Раннее развитие: что лучше для Вашего малыша или Как развить ребенка и не навредить
  • Молодых Оксана Владимировна. «Можно» и «Нельзя» или Дисциплина для дошкольников: за и против
  • Адиятова Гульшат Хамитовна. Материал для занятия или развлечения в подготовительной к школе группе. Времена года. Осень.
  • Шевченко Евгения Александровна. Такие сНежные человечки или День рождения снеговика
  • Миронова Елена Габталхаковна. «Зайкина березка или История о том, как зайчик узнал о временах года»
  • Бузаева Елена Николаевна. Сценарий мероприятия: КВН по экологическому воспитанию для детей старшей подготовительной группы и родителей «Четыре времени года»
  • Егошина Ольга Александровна. Обучение грамоте: Что выбрать игру или рабочую тетрадь?
  • Гелюся Джавдатовна Шайхулова. Консультация для родителей на тему: «Какие игры можно использовать в домашних условиях при подготовке ребенка к школе»
  • Редактор. Сохранять или не сохранять или рассказ одной счастливой мамочки
  • Искендерова Т. Д.. Использование многофункциональных дидактических кукол – «Тильда, Четыре времени года» для развития познавательного интереса детей дошкольного возраста
  • Хохуля Татьяна Константиновна. Если ребёнку четыре года
  • Худыч Светлана Николаевна. Проект «Зимние забавы» для старшей группы «Теремок» или Добро пожаловать в кафе-мороженое «Витаминка»
  • Телкова Виктория. ПДД ДЛЯ МАЛЫШЕЙ или НЕЗНАЙКА В ГОРОДЕ!
  • Фоминых Елена Николаевна. Час педагогической компетентности с элементами деловой игры 'В преддверии тотального диктанта, или русский язык – это интересно!'
  • Дрождина Любовь Александровна. «Как отдать ребенка в дошкольное учреждение или первый раз в детский сад»
  • Главный Редактор. Суп из топора... или, если в доме шаром покати
  • Миронова Татьяна Сергеевна, Карева Татьяна Владимировна. Дидактическое пособие 'Четыре времени года'. Экологические игры.
  • Редактор. Внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы накануне праздника 14 февраля или 8 марта
  • Сергунова Елена Валентиновна, Бридько Ирина Викторовна. Круглый стол «Закаливание. Что лучше: традиции или современные методы»
  • Скитневская Любовь Юрьевна. Песочная терапия или игры с песком для детей дошкольного возраста.
  • В.М. Сергеева. Консультация для родителей «По-разному или одинаково думают мальчики и девочки»
  • Екатерина Анатольевна Гусарова. Из опыта работы инструктора физического воспитания «О месте игры в режиме дня, времени года и других условий»
  • Бондарева Е.В. Жиленкова Л.И.. Консультация для родителей «Продуктивные способы воспитания: поощрение или наказание?»
  • Редактор. Что подарить на день рождения 3 года
  • Редактор. Что подарить на день рождения 4 года
  • Редактор. Что подарить на день рождения 2 года
  • Омётова Олеся Васильевна. Как подготовить ребенка к рождению брата или сестры
  • Редактор. Новогодний сценарий для школьников - ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН или КИНГ-КОНГ ЖИВ!
  • Развивающие игры для малышей от года до трёх лет



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь