Фея миллионного города. книга -!действие!

 

Предлагаю вашему вниманию первую главу Книги -!Действия для женщин. Если вам понравился материал и вы хотите читать дальше, подпишитесь или просто напишите: хочу дальше). Данный матерал оформлен как художественное произведение с заданиями для самостоятельной трансформации. Героиня Катерина является собирательным персонажем на основе портрета моих клиенток за последние два года. Это средненстатистические женщины постсоветсоветского пространства, испытывающие проблемы с уверенностью и самооценкой.

 Глава 1. Про крылья

«Отчего люди не летают так, как птицы?», - думала Катерина, заталкивая в себя наспех бутерброд без утреннего кофе.

Ключи бы не забыть, ворона. Вот тебе и птица, пожалуйста. Не чайка я,  конечно. Вчера и ключи забыла, и квартиру не закрыла. Хорошо, не успела испугаться. Муж раньше пришёл. Высказал, конечно, всё наболевшее на душе за материально нажитое. Благо, не одна я птица  не дальнего полёта, домушники тоже такой день  проворонили.

С этими мыслями Катерина Александровна, дама 35 лет с хвостиком, в скоростном порядке покидала дом и втискивала свою попу, как ей казалось, с признаками надвигающего целлюлита, в маршрутку.

Екатерина Александровна была женщиной серьезной и ответственной,  экономист, как - никак, по статусу положено. Скоростной мозг мгновенно просчитывал рациональность и циферками сообщал хозяйке, что все её мечты о море в этом году накроются медным тазиком, сын семиклассник опять будет в деревне, в гостях у бабушки. Кормить его сегодня будет тоже «Бабушка Аня» - пельмени такие.

От этих мыслей захотелось разреветься. Дядечка в маршрутке, каким-то десятым чувством уловил её упадническое настроение и, наверное, чтобы она просто не упала на него и не запачкала помадой его белый воротничок на очередном светофоре, уступил место.

-Каждый год одно и то же. Каждый год я думаю, что придет следующее лето всё будет лучше. Проговариваю аффирмации. Представляю, как у Даника будут светиться глаза от радости. Визуализирую,  как в фильме «Секрет»», - ну их лесом!

Почему-то глаза своего ребенка ей не давали спать по ночам и даже виделись во всех отчетах, где много букофф.  В них появилась какая-то обреченность. Словно свет лампочки притушили. Он уже не говорил, как раньше: «Ты же мне обещала», глаза не наполнялись детскими слезами обиды и это её испугало окончательно. Он уходил в себя, принимая бессилие и невозможность.

Слово «Невозможность» ударило током в голову и навигающемся целлюлитом в бедро:   маршрутка резко затормозила. Как и в тот день, когда мама с папой развелись окончательно и Катя поняла, что Нового Года с большой ёлкой уже не будет. Не оттого ли так сама избегала развода и привычно сглаживала и заутюживала все острые углы? Чтобы  слово «невозможно» не появилось в мире Даника. А оно появилось.

Екатерина вышла из маршрутки и по привычной дороге с косой плиткой топала в офис. Пока в её мозге вспыхивали огни случившевшего удара тока, нога от бедра с распускающимся целлюлитом угодила каблуком точненько между косых плиток  мощеной дороги.

«Сломала каблук или ногу?» - застывшей скульптурой с прикрытыми глазами Екатерина уже составляла смету предстоящих расходов и картинка бухгалтерского аудита с окрулением нулей плавно плыла в воздухе.

«Долго так стоять планируешь или ты в медитации?» - женский голос вернул Екатерину в реальность. Катерина медленно открыла глаза и про себя отметила, как один сломанный каблук мновенно трансформировал её из Екатерины в просто Катерину.

«Каблук –  Лучший трансформационный тренер, скорость и быстрота изменений » - красивый женский голос внутри вещал  рекламным лозунгом.

Перед ней стояла невысокая, стройная, привлекательная женщина средних лет в светлом палантине. «Так как, выходить будешь или там останешься?» - спросила дама в палантине.

- «Буду. Выходить. Поможете?» - Катерина ухватилась за протянутую руку и высвободила ногу. Нога была цела, каблук нет. Подумала, что  очень странно смотрится  на двух не одинаковых ногах. В голове снова зазвенел рекламный лозунг, а затем заиграла детская песенка: «Всё ревела целый день, как белуга.
Галки дохли на лету с перепуга».

Перебор сегодня с птицами вышел. Катерина старалась выглядеть адекватной и, борясь с комом в горле, прокаркала: «Спасибо». Всё. Полный улет сегодня. Резервуар допустимого стресса был переполнен.

Незнакомая дама сочувствующе смотрела на Катерину:

 – «Пойдём, нам ещё план выхода нужно составить. Я не представилась.  Фея», - и, усадив Катерину, которая ещё с утра была Александровной, на скамейку внимательно посмотрела в глаза. Катя, которая стремительно теряла буквы в имени, огляделась в поисках тыквы.

На другой стороне проспекта прямо в глаз моргала вывеска: «Вегетарианский ресторан. Оригинальные блюда из тыквы». Катя мельком отметила: «Даник бы сказал: лайфхак для волшебников». И посмотрела прямо на женщину.

 – «Женщина как женщина, только в палантине: крылья прячет, что ли?»  И удивилась своей стремительной деградации за одно утро, даже целлюлит такими темпами не наступал.

- Фея, значит. А я – Катя, - это прозвучало как-то обреченно.

- Что делаешь, фея? - Катя тупила и это осознавала. Даже порадовалась: всё не так печально, я это осознаю…

- Всё ты осознаешь, не пугайся. Только не делаешь ничего со своей жизнью. Я почему к тебе пришла? Ты застряла. В болоте своём, а каблук лишь следствие застревания. Так сказать, наглядная демонстрация. Я добро только по согласию творю. А ты просила, -  городская фея поправила волосы.

- Это когда же я успела? - возмущаясь, начала Катя и вспомнила:

- Буду. Выходить. Поможете? Это «трасса 60» или мой город?

- Твой это город, твой. Феи по разным маршрутам работают. Пока ты не ускакала на работу, задание изволь получить на сегодня.

При слове «ускакала» Катя представила себя ковыляющей лошадью и тихо про себя «заржала».

Перед Катей ниоткуда появился листок с ЗАДАНИЕМ:

  1. Выписать все собственные слова за день в свой адрес, которые лишают силы и достоинства. Любимыми циферками – сколько раз себя уколола.
  2. Сколько раз себя сравнила за день с другими не в свою пользу. Целлюлит тоже считать.
  3. Сколько раз промолчала на хамство, родных в том числе.
  4. Сколько раз в мозге за день всплыло слово «Невозможно»
  5. И да, сколько времени в минутах и часах есть в сутках для себя.

- На сегодня всё. Завтра утром в тот же час. Фея испарилась

Катя посмотрела на листок: «Это где же я себя достоинства лишаю? Бред сивой кобылы» и покосилась на разные подковы на ногах.

В ушах зазвенел колокольчик, прямо в воздухе неземным синим огнем сверкнули глаза феи. В голове фея озвучивала бухгалтерский аудит:

- «Ворона» – 7 раз

- «Кобыла» – 5 раз «Сивая» - 1 раз

- «Овечка безмозглая» - 9 раз

- «Толстая задница» – 15 раз

- «Недотепа – 8 раз

- «Тупенькая экономистка»- каждые полчаса рабочего времени, итого -16 раз

- «Нерадивая хозяйка» - 4 раза

- «Транжира» - 5 раз

- «Говно-дочь» - 6 раз

- «Идиотка» - 7 раз

- Мне продолжать или сама? - голос феи звучал властно.

Катя ужаснулась. Это как же она себя так? И, главное, незаметно. Вспомнила свои визуализации про море. Сидит она такая в вороньем мышлении и аффирмации проговаривает. Что Вселенная может послать в ответ? Рогаткой отстреливать. С птицами перебор.

Катя впервые за утро улыбнулась: «Ну, что. Начнём?»

Для тех, кто хочет пройти личную трансформацию вместе с Катей:! 

1. Приобретите красивый блокнот (обязательно!) для самостоятельной работы. Выделите в нём широкие поля. 

2. Назовите его так, как вам нравится. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Помните: всё, что вы записываете на бумаге,  мозг записывает для дальнейшего руководства к действию. Это может быть: "Личный дневник"; "Ежедневник моего успеха"; "Новый отсчёт"; "Мой курс трансформации". У вас, наверняка, есть своё название, созвучное вашей цели или мечте. 

3.Выполните Задание выше. Результаты запишите. На полях запишите свои озарения и мысли, которые пришли в ходе выполнения заданий. Задание рекомендуется выполнять в течение нескольких дней. Для многих будет полезным отследить себя в течение недели и больше. 

Если вы хотите знакомиться с новыми проектами, можете подписаться на группу:https://vk.com/mediator_dushy

Ирина Митрахович. Автор проекта: "Медиация души и разума"



Просмотров: 394
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • "Всё зависит только от тебя" — сколько раз вы уже слышали эту фразу?
  • Понять себя. "Я без тебя не могу..." или Ещё раз про любовь
  • Главное - "полюбить себя", или не всё так просто?
  • Избавление от негатива и страха: найти у себя в голове то, что мешает и убрать это раз и навсегда
  • Как перестать хотеть от себя слишком много. Или ещё раз про неуверенность в себе
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Это страшное слово "надо".... (или как перестать слышать себя)
  • Сколько раз в день вы себе разрешаете что-либо и сколько запрещаете?
  • День всех влюбленных раз в году или как?
  • Родить для себя, так ли на самом деле всё просто
  • На пальцах. Или – еще раз о том, Как Это Работает.
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Женщина "на раз" или ловушка для одиноких дам. (часть II)
  • Женщина "на раз" или ловушка для одиноких дам. (часть I)
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • 100000 раз про ЭТО, о том, как перемены происходят.
  • Ох уж это русское: «Семь раз отмерь, один раз отрежь...»!
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • Пока себя не полюбишь... или ещё раз о самооценке (часть 2)
  • Пока себя не полюбишь... или ещё раз о самооценке (часть1)
  • Здоровая Сексуальность или как ведёт себя человек, у которого в это сфере всё ОКЕЙ.
  • "Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят", или Ещё раз о женской слабости
  • "Я для себя" - что это?
  • "Будет много неловких пауз! Беги!". Ещё раз об избегании.
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь