Здоровая Сексуальность или как ведёт себя человек, у которого в это сфере всё ОКЕЙ.

Здоровая Сексуальность или как вед т себя человек у которого в это сфере вс ОКЕЙ

В вопросах здоровой сексуальности, существует такое понятие как «норма». 
Этот подход к решению сексуальных и интимных проблем, честно говоря, создает условия для невротизации многих абсолютно здоровых людей.

Есть такое выражение: 
"Если бы человек был столь же привередлив в вопросах питания, как в своих сексуальных запросах, большинство человечества умерло бы с голоду". 

К сожалению, количество вариантов абсолютно нормальной сексуальности не всегда принимается не только консервативными слоями общества, но и некоторыми врачами и учёными. Они даже издают книги (чаще научно-популярные), где под маской гигиенических советов пропагандируется жёсткая регламентированность интимных отношений. Слава богу, не все учёные стоят с этой стороны науки.

Эта статья состоит из четырёх частей и будет вам в помощь для самоопределения своего сексуального здоровья.  Итак:

Часть 1: СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ
Сексуальная энергия – это не что иное, как часть энергии человека, которую он реализует самым творческим способом. Будь то вдохновляющий вас вид искусства, либо творческое отношение к своему делу, либо творческое отношение к половому акту со своим партнёром. 
А так как все мы родом из детства, то каждый из нас хорошенько «напичкан» психологическими травмами, в том числе и травмами нашей сексуальности. Это вызывает огромное количество трудностей в реализации этой самой сексуальной энергии.

ГЛАВНЫЙ ПРИЁМ САМОПОМОЩИ В СЕКСУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ:
Как только вас начинают охватывать чувства сексуального характера, сосредоточьтесь на ощущениях. Принимайте их без тени стыда – как часть совокупного человеческого опыта. Позвольте этим ощущениям проходить сквозь вас волнами чистой энергии. Возможно, это будет похоже на раскачивание маятника. 
Если у вас это будет получаться, вы сможете с одинаковой лёгкостью дать ей выход в творчестве или поделиться ею с подходящим сексуальным партнёром.

Часть 2: СЕКС ИЛИ ЛЮБОВЬ?
С одной стороны, мы - это тело, имеющее свои физические желания. С другой, мы – это наши душевные и духовные качества и желания, составляющие основу нашей психологической жизни. Поэтому очень важно признавать в себе обе стороны своего существования. А также тот факт, что борьба мотивов, высших и низших потребностей внутри нас неизбежна. 
Секс без любви, как и любовь без секса, - это частое явление в нашем обществе. Но наши лучшие качества проявляются тогда, когда все части нашего существа чувствуют себя комфортно друг с другом, имеют возможность реализации и удовлетворения.

* «Сношение ради удовлетворения полового желания отличается от любовного наслаждения, как завтрак бедняка от трапезы магараджи» (индийский трактат «Ветви персика»).

Часть 3: СЕКСУАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ

1. Про свои потребности в сексуальной сфере необходимо уметь заявлять своему партнёру так же, как и про все остальные потребности. Ведь половое поведение человека прекрасно приспособлено для выражения большого количества потребностей. Так что очень важной является способность без ложного стыда использовать секс, как игру. 
Игра - одна из ведущих деятельностей человека на протяжении всей жизни, игривость есть составная часть любви.

2. Секс — это не погоня за наслаждением, а наслаждение, происходящее в результате того, что вам с партнером хорошо вместе. Ведь если в глубине души со своим партнером вы не чувствуете себя в безопасности - физически и психологически, то вдохновенного и интересного секса быть не может: вам не до того, инстинкт самосохранения не заглушишь сознательным усилием.

3. Прикосновение - это одно из самых сильных проявлений любви. Оно разрушает барьеры и укрепляет взаимоотношения. Хорошая прелюдия – это около 30 минут. Просто сосредоточьтесь на удовольствии, которое вы ощущаете. 
Сексологи считают, что от своих собственных действий человек «заводится» гораздо сильнее, чем от действий партнера. Чем более ты сам увлечен процессом, тем большее удовлетворение получаешь. Именно поэтому незабываемый сексуальный контакт возникает лишь в том случае, если оба партнера отдаются друг другу без остатка.

4.На время секса голова должна умереть. 
Очень часто достижению оргазма мешают мысли. Например, у женщин, такие:
- Он устанет, пока доведёт меня до оргазма, и я перестану ему нравится.
- А буду ли я ему нравится, когда секс закончится?
- Насколько я хорошо выгляжу, когда он смотрит сверху?

Если секс настоящий, ума в нём нет. В эти минуты вы не рассуждаете, не анализируете, не думаете, не вспоминаете, не сравниваете. Если же вы ощущаете секс как что-то чистое, возвышенное, он становится для вас источником света и радости, чистоты и гармонии, он очищает вас, он поднимает вас в небеса. 
В каждом человеке есть бесконечная глубина. Когда вы знаете свою глубину и из глубины своей способны увидеть и полюбить глубину вашего партнёра, тогда акт соединения может стать прикосновением к вечности. Секс может быть таким.

Часть 4: КОРОТКАЯ ПОДБОРКА ПОЛЕЗНЫХ НАУЧНЫХ ФАКТОВ

1. Как утверждают медики и статистика, некурящие парни и мужчины уделяют своей активной половой жизни почти в 2 раза больше внимания, чем курящие мужчины. Так что при знакомстве девушкам лучше выбирать некурящих!

2. Ученые подсчитали, что на обычном женском клиторе в среднем находится восемь тысяч нервных окончаний! Для сравнения - на мужском члене (независимо от размеров) всего около 4-х тысяч и то ученые не уверены в этой цифре!

3. Только около 1% всех женщин любого возраста, способны испытать оргазм от нежных ласк в области груди. Так что мужчины – внимательно читаем пункт выше.

4. Секс признается официальной медициной, как самый безопасный транквилизатор в мире. Самый обычный секс в 10-ки раз более эффективен, чем любые самые современные химические аналоги.

5. Именно поэтому, одной из многих причин женской мастурбации во всем мире, является стремление уменьшить характерные боли во время месячных. Таковы официальные результаты социологических исследований.

6. И не подумайте, что регулярной мастурбацией занимаются только молодые подростки. Исследование показало, что более 70% замужних женщин регулярно занимаются самоудовлетворением и нисколько не стесняются этого факта. Но более 50% женщин не рассказывают об этом секрете даже своим мужьям. (Значит, процент может быть ещё больше).

7. Женщины, постоянно читающие популярные любовные романы вдвое чаще занимаются сексом, так что мужчины, если Ваша жена Вам начала отказывать – бегом в книжный магазин!

Относитесь к своей сексуальности бережно и знайте, что вы имеете право на прекрасный, полный удовольствия и наслаждения секс. А еще помните, что вопросы с восстановлением сексуальной энергии и сексуального здоровья мы решаем на тренинге «Мужчина и женщина: четыре шага навстречу», где можно узнать:

  • Почему партнёры изменяют друг другу
  • Почему более половины женщин не испытывают оргазма и относятся к сексу как к обузе
  • В чем причина того, что многие мужчины становятся импотентами к 40 годам
  • Как воспитывать своих детей и внуков развивая у них здоровую сексуальность
  • У вас появится уверенность в том, что вы даёте детям всё, что им нужно для жизни
  • Вы научитесь помогать своим детям делать правильные выборы в их жизни
  • Мы проделаем практику исцеления первичных травм развития своей сексуальности. Это практика признания своей сексуальности и телесности. Мы получим мощный контакт с энергией сексуальности и распространим ей по всему телу самым безлопастным способом
  • Вам откроется потенциал для творческой самореализации, а если у вас уже есть партнёр, но пока вы ещё не под одной крышей, то одиночество в постели с вами станет случатся только тогда, когда вы сами этого сильно захотите
  • Вас будут хотеть всегда. Вы позволите себе радоваться, быть счастливыми и жить в изобильной сексуальной энергии

Присоединяйтесь и будьте счастливы!
С любовью, Юрий Власов.



Просмотров: 726
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать, если: «секс отвернулся?»Как повлиять на силу влечения, или, когда яркий секс уже в прошлом
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Про секс: как разобраться что происходит в сексуальной жизни пары, что почитать?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Что делать, когда секс невозможен? Что делать, если у девушки вагинизм? Как устранить проблемы?
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Секс терапия: это для вас?
  • Как понять, что друг вас использует и прекратить это
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как научиться строить отношения с мужчинами? Как стать уверенной в себе? Что делать если неудачный секс?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Половой акт это не секс. Хотеть, желать секс- быть творцом.
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Как быть и что делать если у вас в семье появился инвалид или тяжело больной.
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. Месть. часть 1



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь