Карл Густав Юнг

Карл Густав Юнг

Жизнь можно любить, можно ею любоваться, а можно от жизни сильно заболеть. Мы ее заложники, мы незваные гости в ней, мы видим, как жизнь присутствует во всем и заставляет все страдать от нее. Мы в ее ловушке, нам дан очень тесный взгляд на нее, который видит только разрушение. Жизнь нас мучает. Все по-своему страдает от нее уже целую вечность. 

Мы знаем, что все однажды исчезнет, мы знаем, что мы смертны, но мы знаем, что у нашей Земли есть много сестер и мы точно знаем, что из наших глаз смотрит не только Душа земного. Мы тоскуем глядя на недоступные звезды.

Мы состоим из мириад крупиц опыта, мы есть самосозданные существа в великом времени мы не можем это выбросить, но чтобы жить с этим нам нужно иметь, либо крепкое Эго, либо тотальную искренность перед самими собой.

Мы одновременно живы и мы одновременно исчезаем во времени, создавая шлейф опыта, который в итоге становится нашим лицом. Мы вечно сгораем, сбрасывая с плеч прожитое день за днем, неосознанно стремясь по чему-то неизмеримо большему чем мы. Даже наша плоть живет, осознавая эту тоску поддерживая нас в наших стремлениях, как сам процесс жизни. Мы глубокого бессознательно нацелены на что-то очень значимое. Мы сильно устали быть только людьми! 

Очень важно иногда честно разочаровываться в жизни, ничего не чувствовать, и тихо ее ненавидеть и честно заболеть от невидимой тоски, чтобы углубиться в нее и осознать, что в своих неизвестных частях бесконечной природы мы тоже есть! Мы есть в бесконечности! Мы есть неизбежное путешествие из мира в мир, из жизни в жизнь! 
Очень многие люди тяжело больны собою неосознанно - это создает тягу к тяжелым мыслям, тяжелым веществам и роковым поступкам, и только для того чтобы научиться верить только себе и никому больше, чтобы в итоге стать саму себе истиной путем и жизнью! Мы должны научиться верить только себе! 

Мы знаем, что мы сильные существа и наша мысль может быть творящей. Мы жаждем диалога с этой силой и мы устаем быть ничтожными отражением в зеркале. В нас плещется океан бесконечного опыта. Мы ничтожны перед этим океаном. Каждого рано или поздно мучает вечный вопрос – Кто Я на самом деле? Как вызвать себя на разговор? Я знаю, что я сам для себя являюсь иным и незнакомым. Во мне есть иные нейронные связи, другие языки, другой синтаксис, шаманизм и одновременно научный скептицизм, ужасы войны и тихая гладь небес и смерть и жизнь. Мы через свою судьбу раскрываем всего лишь одну ничтожную молекулу от всего океана, что есть мы на самом деле. 

Я от этого очень мучаюсь, и поэтому я имею право оглянуться и увидеть весь океан жизни, что владеет мной! Я имею право на это по праву усталости от страдания от своего существования. Если я болею от этого, мое тело страдает от этого, если моя психика не выдерживает этого, то я имею право узнать суть этого океана, его планы, я хочу узнать, почему я так долго страдаю! Я имею право это знать, чтобы узнать, как выбраться из этого! 

Юнгу удалось зайти в эти пещеры с факелом самопросветления намного больше, чем многим психологам и философам. Открыв безграничное в нас, Юнгу удалось зажечь множество сердец, для мужественно восхождения в мир подлинной природы нашего существа, суть которого истинная бесконечность, чтобы однажды на личном опыте убедиться, что не тело носит Душу, а Душа носит тело! 
Жизнь оседает в Душе, как наше подлинное Я и только потом живет во плоти, создавая ее по своим чертежам. Отсюда верить можно только себе - мы настолько глубоки, что никакая школа не сможет вам дать понять и объяснить себя. Пришло время опираться только на свою правду! 

Юнг смог закрепиться в этом мире как первооткрыватель сути самопросветления для западного сознания. Костер самопросветления разгорелся и нам нужно еще очень много поработать над собой, чтобы прибраться в мире коллективного хаоса бессознательного, оставшегося нам от тех, кто считает, что человек это только половые инстинкты. 

Мир людей опирающихся на бесконечность – это мир очень самостный, там очень крепкие и самобытные Души, там гениальность является нормой и там не умирают от боли ограниченного сознания. Там жизнь равна жизни, а жизнь полна смысла! Спасибо, дорогой учитель! 

Из цикла «Записки трансперсонального психолога». 

Если Вам трудно почувствовать жизнь как что-то живое, то приглашаю Вас на любое мое занятие или любую консультацию - они целиком и полностью построены на постижении глубины Души, где мы сами для себя являемся россыпью драгоценных ресурсов для жизни и где мы подлинно уникальны! 


С уважением, трансперсональный психолог Дмитрий Калабин 



Просмотров: 317
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Знаем ли мы своих детей? Знаем ли мы, что они ждут от нас всю жизнь?
  • Мы в силах дать только то, что у нас есть.
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Статья для тех, кто чувствует что его жизнь - серая и скучная, и очень хочет новизны
  • Интуиция – это знание о том, что мы ЗНАЕМ, но не знаем, что ЗНАЕМ и КАК мы это знаем
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Хочу, чтобы в моей жизни больше не было проблем. Вы уверены, что и правда этого хотите?
  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Мы умеем видеть только то, что сами знаем
  • Тело оно не только чтобы в него есть
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Что можно сделать уже сегодня, чтобы изменить свою жизнь к лучшему?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Мы не можем быть лишены ценности, мы можем только забыть, что она есть
  • Дружба — это только то, что можно проверить...
  • Уверенным в себе быть легко! Что для этого нужно?
  • Что делать или 5 шагов, чтобы изменить себя и свою жизнь?
  • Есть ли жизнь на Марсе или как там обстоят дела у психологов в их частной жизни
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Жизнь женщины: мне не нравится моя жизнь, но я не хочу предпринимать шаги, чтобы что-то изменить
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Жизнь или страх? Или что делать, если есть страх жизни
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Жизнь на сломе. Что приводит людей в ряды террористов и как этого избежать



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь