Вера в своего мужчину, или про женскую магию.

Автор статьи: Тиана Лявенко

Вера в своего мужчину или про женскую магию

Продолжаем наше путешествие по пути женственности.  Пока мы в пункте - Девушка.

Напомню, что

 Итог развития возрастного этапа «девочка» является умение дружить с миром.  Воевать - необходимый навык выживания а умение дружить -значимый навык для счастливой жизни. Лишь научившись дружить с мальчиками – с ними можно качественно взаимодействовать - честно, чисто и красиво. Дружба это первоначальный формат взаимодействия полов, да и в принципе между людьми. Функция дружбы - защита и поддержка, умение встать спина к спине, умение быть единым целым. Друг – другой я.  Другиня – прирожденный дипломат в каждой женщине, который любой конфликт может вывести в мирное русло. Этот навык очень значим по жизни, причем  в совершенно разных ситуациях. Именно другиня может поддержать своего мужа, когда у него неуспехи в жизни или просто трудная ситуация, когда  воительница же скорее добьёт своего мужчину, насмешками, презрением и неумением поддерживать. Другиня умеет просить других, особенно мужчин, о помощи и поддержке, умеет принимать заботу от мужчин о себе.  Умеет говорить «да» и принимать условия игры. Умеет говорить «нет» и мягко отстаивать свою позицию.

Сегодня мы посмотрим какие задачи решает девушка во взаимоотношениях с юношей,  хотя о них мы уже начали говорить в первой статье про девушку:

 Задача возраста «девушка»-познать суть своей женской природы. Пришло время  мужским энергиям уходить на второй план и раскрываться женским энергиям в теле девушки. Принять новые энергии, познать их и научиться ими владеть,  себе и миру во благо – это серьезные развивающие задачи.  Девушке предстоит принять изменения, произошедшие в её теле, сопровождающиеся изменениями и в психике, восприятии мира и способ взаимодействия с ним. Научится управлять своими эмоциями.

 

Период девушка длится с начала месячных до момента полного взросления всех тел человека-до 25 лет, в среднем на него отводиться примерно десять лет. Это возраст познания себя, качественным результатом которого можно считать сформированные : способность доверять, уверенность в себе, умение верить в себя и своего юношу, верность. Доверие, уверенность, вера, верность – однокоренные слова, их объединяет корень «вер». Всё перечисленное и есть навыки любви. Что означает слово «вера»? Ве -ведать, знать, иметь опыт. Ра- означает свет, чистые энергии, высокие вибрации, Бога. Вера-познание своей божественной природы, раскрытие своего потенциала. Вера = ведать радость от своих красивых результатов, в ходе честных и чистых действий. Красота результата вызывает внутри вас радость, которая в свою очередь усиливает внутри вас веру в себя, в свой потенциал. По сути это и есть формула Любви: кРАсота-РАдость-веРА. Умение что-либо делать качественно( честно чисто и красиво) порождает уверенность в себе. Например:

Варим с вами борщ. Что будет честно  чисто и красиво в этом действе?

честно

чисто

красиво

соответствие того что мы готовим исходному рецепту: кладем все необходимые продукты, в хорошем качестве,

в нужном количестве,

обрабатывает так как указано в рецепте –сказано -резать соломкой- значит так и режем))

чистые: кухня, посуда, продукты, мы)

выдерживаем указанное в рецепте время варки бульона и т.д.

всё своё внимание и восприятие направляем на варку борща.

Если мы честно и чисто выполним  что-либо то всегда получим красивый результат, который внутри рождает радость, тепло в области груди.

Вот, чем больше красивых результатов, тем сильнее уверенность в человеке. Уверенность ещё не сама вера, но уже шаг к ней навстречу - у веры встать

Лишь научившись быть уверенной в себе, девушка может доверять кому-либо. Дов-вер-ие …до веры ещё…

Доверять –допускать мысль о том, что другой тоже может быть качественным - делать честно, чисто и красиво. Доверие по сути своей это женская пассивная энергия. Чтобы получить состояние веры:(достигаемых целей в своей жизни, состояние качества жизни) необходимо сбалансировать доверие ответственностью и действиями, которые есть мужские активные энергии. Вера  -  это состояние гармонии, мужского и женского в вас. Лишь, научившись доверять, можно научиться верить кому либо или в кому либо.

Когда уверенность наполняет вас- в вас рождается верность. Верность это ваше качество, когда

вы верите в себя

ваши слова подтверждаются делами

когда вы верны своим принципам

когда вы верны своим друзьям

когда вы верны своему делу или идее

когда вы верны своему выбору

тогда вы верны своему любимому

 Преданность и верность -это разное.

Формирование верности можно отобразить в виде таблицы. Она состоит изначально из двух компонентов – уверенность(мужская энергия) и сомнение (женская энергия)

 

Уверенность

Сомнение=недоверие

Доверие

50%

ДО-ВЕРЯТЬ= ДОпускать что другой тоже может сделать

честно , чисто, красиво =качественно.

Если мы начали общение с человеком

то мы должны авансировать ему доверие

как уверенность в том, что допускаете мысль о том,

что человек  будет качественно общаться с вами

50%

При этом

 верно говорят:

"Доверя, но проверяй"

Слепое доверие = наивность как глупость. Верный путь к догматизации и фанатизму

 

Вера

75%

Если из раза в раз человек подтверждает

и увеличивает процент уверенности в нём

то  достигнув объема доверия 75%

это человека можно перевести

на уровень второй-ВЕРА

энергия веры очень сильна

 

 

25%

Форс-мкажор. В жизни бывают разные ситуации и обстоятельства, которые могут помешать человеку исполнить обещанное.При этом регулярный форс-мажор –это уже стиль жизни и является скорее оправданием нежели правдой.

Знание

Когда уверенность достигает 100% то она становиться знанием, верой в другого как в самого себя.

Это самая сильная энергия, которую женщина может подарить мужчине - верить в него без тени сомнения.

нет и тени сомнения в том, что человек сделает иначе, чем обещал

 

Самая распространенная женская ошибка - дарить своему мужчине сомнение. Рассмотрим на схематическом смоделированном примере. Муж обещал быть дома в семь часов вечера, жена приготовила ужин. Время - пять минут восьмого - его нет. Жена звонит ему: «Ты где?» (любимый женский вопрос). «Дорога, прокол колесо у машины, меняю, скоро буду». Казалось бы, всё вроде ясно - есть вопрос, есть ответ. Но, как часто, вместо того, чтобы подарить мужу энергию веры,  и сказать: «хорошо, ремонтируй колесо, я жду тебя и вкусный ужин тоже», женщина проявляет недоверие – «да, ладно колесо у него сломалось, а позвонить нельзя?, а что это за голоса у тебя на заднем фоне, ты, наверное, опять к друзьям заехал, пока я тут ужин тебе готовлю как дура »,  и начинает раздувать конфликт с выпадением в роль «обманутой жертвы». Ну или как вариант бросить трубку. Когда, кто-то проявляет к вам недоверие, вам хочется доказать обратное? Нет. Так вот и мужчина, которому жена в смоделированной ситуации проявила недоверие, вряд ли станет торопиться ехать домой, а скорее поедет к друзьям.  А вот если женщина проявила веру в него и его слова, то ему захочется этой вере соответствовать и поскорее приехать домой.
Чем больше недоверия - тем меньше шансов создать отношения, наполненные верностью - Любовь. Любому человеку очень ценна вера в него от родных, любимых и близких людей. Мужчине очень значима вера его любимой в него. Вера в мужчину как в саму себя – это самая сильная женская магия Берегини. Это энергия настолько чиста, потому и сильна - наполняет силой мужчину, помогает ему достигать успеха в его делах. Не зря говорят: » За каждым успешным мужчиной стоит женщина, которая свято верит в него» Это или его мать или любящая его женщина.

Именно в возрасте «девушка – юноша», мы научаемся быть верными.  Кстати в этом, хорошо, помогает разлука-служение парня в армии или учеба.  О том, насколько значима мужская верность я рассказывала в соответствующих статьях. Ревность-верность…наоборот. Отсутствие верности порождает ревность.
Резюмируем рассказанное. Именно в возрастном периоде девушка (примерно с 14 до 25 лет) мы научаемся быть уверенными в себе, доверять людям, верить в людей, быть верными себе и партнеру. Верность в основе любви, ревность – признак любовной адикции.

Этот возраст также интересен первыми влюбленностями, выбором профессии, сепарированием от родителей и многим другим, но об этом уже в следующих статьях.

Верьте себя, в себя и мир ответ вам тем же!



Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными  в практике вашей жизни!

 



Просмотров: 480
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Уверенность в себе - это очень красиво!
  • Вера в чертовщину. Как люди убеждают себя в это верить?
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Ваша вера в себя или Как сделать своего мужчину миллионером?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Доверять и верить или как (не) заложить в своего ребенка уверенность?
  • Уверенность в себе - что это?
  • Уверенность в себе. Что это такое?
  • Уверенность в себе — либо есть, либо нет?
  • Вера, верность и доверие в семейных отношениях.
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • У него есть девушка, но он флиртует со мной. Что делать?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Вера в себя, как вера в Бога - приходит раз и навсегда.
  • А всё так красиво начиналось! Разводу быть или не быть? Вот в чем вопрос.
  • Я своего добъюсь, или Вера в самого себя
  • «Я чувствую себя ненормальным» или быть может это ОКР?
  • “Беременность – это радость или………что вас ждет?”
  • Когда можно крестить ребенка, чтобы это не стало для него стрессом?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Дежавю, когда казалось, что уже ничего нет и не может быть!
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Неустроенность личной жизни женщины, и с чем это может быть связано.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь