Закон кармы, День 3. Проект: "365 дней осознания"

Автор статьи: Анна Тимошкина

3. Закон кармы. День 3. продолжение.

Закон кармы – закон действия и противодействия. По закону кармы любое совершаемое нами действие будет с абсолютной точностью пережито нами как опыт. Причиненное добро вернется добром, а негатив – негативом. Закон кармы абсолютно и безусловно реализует вселенскую справедливость. Когда человек заявляет, что с ним происходит несправедливость, он просто не помнит того, что совсем недавно причинил другому, что все вокруг него вернувшиеся обратно к нему программы, мысли, ситуации. Если спросить вас, сколько хорошего вы желали окружающим, то вы безусловно заметите, что больше желали плохого другим или себе. Многие предпочитают наказывать себя, если другого не могут наказать или ответить на свои мысли, то есть позволяют другим определять чувства, настроения, судьбу. Закон кармы показывает абсолютную, сплошную справедливость по отношению к вам. «Кто вершит ее?», -  спросите вы. Для современного человека справедливость вершит не кто иной, как вселенский план, частью которого мы все являемся.

Когда-то люди были оторваны от земли. Многие выросли в городах и не имеют места, где можно соприкоснуться с природой. Эти люди потеряли свои корни, потеряли возможность взаимодействовать со своей землей и, конечно, взаимодействие это не сводится лишь к тому, чтобы возделывать землю. Это возможность находиться на клочке земли, на котором ты можешь быть счастлив, вдыхать чистый воздух, смотреть на цветок или капли росы. Множество людей в мире потеряли «веру в пищу и кров», когда массово были раскулачены и репрессированы, когда оставили землю и стали строить промышленные гиганты. Все эти люди сейчас стараются уехать за город, потому что здесь можно быть собой и быть настоящим, оставив социальные маски.

Города стали пристанищем людей, у которых нет связи с землей, людей, которые забыли информацию. Знания о том, что все вечно, все меняется и имеет свои циклы, подобно природным. Знание о том, что пища, выращенная твоими руками максимально полезна и способна лечить твои именно недуги. Знание о том, что мир – это матрица, в которой записываются все твои мысли, и ждут воплощения в наилучшее время. Плата нашей нации или коллективная карма заключается  в отсутствии связи с землей индивидуальной и наличие земли общественной. Аграрная страна резко стала индустриальной, люди, которые веками возделывали землю ищут возможности вернуться к ней, наладить с ней связь и это правильно. Каждый, кто нашел свою землю, место, где вы можете находиться одни или с близкими, обрел место силы, пространство, в котором возникнет энергия, чтобы поддержать ваш род. Такое пространство совсем недавно появилось у меня, далекое место, где я могла общаться с родными и проводить там минуты размышлений. Что-то осознавать. В этом самом пространстве  пришло ко мне множество идей, множество мыслей. В этом мире я ответила на многие вопросы.

Коллективная карма – это наша с вами судьба, если так случилось, что народ наш столько страдал, то изменив свою индивидуальную карму, мы сможем изменить карму своего рода и своей страны, а после и карму на уровне мира. Величайшая страна по ресурсам, по развитости сознания людей является страной третьего мира, это тоже карма.

Стоит задуматься с чем связан закон причинно-следственной связи или закон действия в личном плане. Закон кармы работает на уровне выбора. Проще говоря, все, что мы выбираем как позитивное действие для себя и других формирует хорошую карму, все, что мы выбираем, как действие, способное причинить боль мне и другому, - негативная карма. Потому в Тайланде люди бесконечно улыбаются. Знание о том, что любое действие завяжет колесо проблем и череду их разрешений, существенно помогает представителям народов, которые исповедуют буддизм. В нашей ментальности такой вселенский закон отсутсвует, потому что люди думают о себе в контексте одной лишь жизни, тогда как мы возвращаемся сюда бесконечно. Когда я написала свою книгу, мне открылась новая информация, знание своих прошлых жизней активировались в памяти именно тогда, когда я думала о своих вопросах к родителям, то есть завязках со своим родом. Тогда мне открылось очень многое из того, почему со мной в этой жизни происходят именно такие события. Я поняла, что знание прошлых жизней  - это возможности доступные каждому, кто развивается, и оно дает огромные возможности изменить жизнь настоящую. Почему некоторые люди не помнят своих прошлых жизней? Потому что не осознают даже эту, настоящую жизнь. Эту жизнь не воспринимают как одну из череды бесконечных воплощений на земле.

Я смотрела в лица людей, которые торопились приехать на свою родную землю. В них была радость, они ожидали втсречи с живым существом – своим участком, домом, деревом. Эти люди выбрали для себя варианты, в которых они счастливы, эти люди были чрезвычайно дороги мне в момент моего осознания. Я поняла в очередной раз, что нет силы во вселенной величественне, чем сила намерения, нет силы более значимой. Четко осознавая цель своей жизни, вернуться к энергии земли, к источнику благополучия и изобилия, воплощенному в природе, эти люди улучшили карму нашей страны, они выбрали в пользу своего развития и потому их жизнь обрела смысл. Когда ты находишь свое место в мире, свое предназначение, реализуется величайший вселенский план, и человек всегда может стать частью плана.

Осознание сегодняшнего дня.

С этого дня я выбираю те действия, которые принесут мне радость и обогатят жизнь других людей радостью. С этого дня я выбираю действия, несущие другим счастье, радость и успех;

С этого момента я не хочу больше причинять другим боль, излучать негатив, прощаю себя и других. Я выбираю счастье значимое для себя, а других отпускаю к счастью, значимому для них. Я осознаю каждый свой выбор как сознательный, и строю свою жизнь в согласии со вселенскими законами.

Я осознаю каждый выбор, совершаемый мною, принимаю свое настоящее с благодарностью и не виню никого в том, что произошло со мной. Я прощаю других и прощаю себя за то, что осуждала себя долгое время. Принятие – часть кармы. Я принимаю то что есть и меняю будущее, удаляю сопротивление внутри себя.Ответсвенность – вторая часть закона кармы, все, что я сделаю на уровне поля известно всем, а потому нельзя совершить зло и забыть об этом. Зло будет возвращено к вам сполна. Вселенная безличностна и сила просто реализует вселенские законы. Потому совершая что-то хорошее вы улучшаете жизнь не только свою, но и близких, а также окружающих людей. Намерение – третья часть закона кармы. Осознав неправильные выборы я намерен изменить их в наилучшую сторону.

 

 



Просмотров: 647
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • «Закон есть закон!!!» – настоящая причина того, что люди несчастны, больны и бедны
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Что делать или 5 шагов, чтобы изменить себя и свою жизнь?
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Люди хотят, чтобы было по-ихнему. Но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова!
  • Что скрывают вежливые люди и как внести СОТВОРЧЕСТВО в свою жизнь?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Кто все эти люди, которые живут внутри меня?
  • Что такое чувства, почему они важны, и зачем мы блокируем себя и свою жизнь?
  • У кого-то ВСЕ получилось, потому что-то кто-то всегда ЗНАЛ и ВЕРИЛ
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • Что поможет изменить свою жизнь к лучшему. Начни делать шаги и все изменится
  • Хочется изменить свою жизнь, но как-то лень. Что это значит, вариант 1
  • Хочется изменить свою жизнь, но как-то лень. Что это значит, вариант 2 и 3.
  • Когда что-то не получается, или Что такое принятие себя
  • Отношения закончились, потому что я плохая, или потому что он козёл?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Вселенский план – это мы. Закон дхармы или предназначения. День 9.
  • Как вернуть радость жизни, если вы чувствуете, что потеряли себя.
  • Он опять ушел, потому что хочет общаться с другими. Что делать, когда мужчина приходит и уходит?
  • Мы с вами такие потому, что выучили, кто мы и что должны хотеть
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • 6 признаков того, что вы разрушаете свою жизнь и как с это исправить



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь