Определение пола ребенка по взаимоотношениям между супругами.

Я не буду писать о множестве способов от научных до народных. Все их можно легко найти на просторах интернета.

Хочу поделиться своей личной гипотезой и послушать отклики, а потом, может быть, и провести исследование о влиянии взаимоотношений между супругами на пол будущего ребенка.

Определение пола ребенка по взаимоотношениям между супругами

Итак, мои наблюдения и выводы. Пол ребенка зависит от взаимоотношений между мамой и папой. Точнее от их истинных чувств, глубинных установок, границ и позиционировании себя в семейной системе. Сложность в определении по такой схеме заключается в том, что часто паре не хватает осознанности в отношениях с собой и с партнером.

Моя гипотеза возникла, когда все тесты по определению пола моих детей (да и меня) с треском провались. Тогда я задалась риторическим вопросом, чему могут научить нас дети определенного пола, приходя в семью. Сейчас у меня есть ироничный вывод, что они приходят подкрепить более «слабого» в паре. Это хорошо прослеживается в созависимых отношениях, а как определить в гармоничных отношениях пока не поняла. Там, видимо, 50/50 от обстоятельств. Сейчас приведу примеры, а вы в комментарии накидайте свои.

 

ДЕВОЧКА.

Девочки рождается на «подмогу» маме. Но вовсе не для наведения чистоты и порядка. Скорее,  для увеличения значимости женской составляющей. Для того, чтобы повысить мамину самооценку во взаимоотношениях с противоположным полом, заставить задуматься о самореализации, стать примером для дочери.

Грубо говоря, мама зависает в той или иной степени, но в жертвенной позиции. Или в силу воспитания, убеждений обхаживает супруга, в первую очередь потому что должна. А если не успевает, не получается угодить, порадовать, то чувствует вину.

Уважения к супругу и его желаниям больше, чем к себе. С уделяемым вниманием то же самое. Такие женщины практически не говорят о себе. Зато о муже готовы рассказывать часами самой себе или другим. В данном случае не важно, что именно будь-то дифирамбы или обвинения. Разговор строиться  с фразы «А он такой», «Он то-то», «Он сказал или сделал».

Они предугадывают его настроение, и от этого зависит их собственное состояние. Они будут готовить на ужин то, что хочет он, и плевать, что третий день душа просит чего-то другого. Выбор фильма к просмотру за ним, да и решающее слово в покупке кофточки тоже его.

Это я утрирую и сильно сгущаю краски, но вопрос тут именно в чувствах. Когда спрашиваешь в лоб, что ТЫ, а не он, чувствуешь,  хочешь, планируешь – это ставит в ступор. А если она четко отвечает, что хотела именно тот фильм/кофту/мероприятие/блюдо, то вопрос почему же она послушала его и выбрала опять не в свою пользу. Бывает и в свою, но с осадком вины или чувства, что теперь что-то должна. Позиция в зависимости от мужа, если кратко.

 

МАЛЬЧИК.

Если вы прочитали про девочку, то с мальчиками ситуация ровно противоположная.



Они приходят на подмогу к папе. Чтобы дать маме возможность обратить внимание на чувства мужчин, взрастить уважение к противоположному полу. Тут мама скорее в общепринятом понимании с «яйцами», но не обязательно муж подкаблучник или тряпка.

Вопрос именно во внутреннем позиционировании, чувствах и ощущении своего места в семейной системе и силы. Женщины, рожающие мальчиков, делают по-своему, не задумываясь особо о мнении партнера.

Они знают чего хотят, целеустремленные и эгоистичные. Это может быть и матриархат, и просто более сильная личность. В любом случае тут уже муж обхаживает жену всячески.

 

РАЗНОПОЛЫЕ ДЕТИ.

Касательно появления в браке детей разного пола, у меня два варианта. Или это гармоничные осознанные отношения, или что-то в их жизни кардинально поменялось.



С гармоничными отношениями все более-менне понятно. Здоровые осознанные сбалансированные взрослые люди с адекватной самооценкой, уважением к друг другу и безусловной любовью.

Если в жизни что-то поменялось. Например, девушка мечтала выйти замуж. Вышла. Получила долгожданный статус. Прилежно выполняет функции жены, предписанные обществом и переданные от прошлых поколений. Подзабивает на себя и свою реализацию. Рождается девочка, другая. Потом она понимает, что что-то не то. Счастья нет. Потеряла себя. Начинает активно развиваться и думать о себе. «Задвигает» дом и начинает заниматься собой. Перестает испытывать какое-либо чувство вины по этому поводу. Кайфует, делает то, что хочет. Реализуется. Строит планы. Рождается мальчик.

Или другой вариант уверенная в себе, реализующаяся, знающая, чего хочет и решительная девушка собралась замуж, так как пора. Она не рисовала себе замков,  а сказки «и жили они долго и счастливо» про других. Ей же надо бежать реализовываться, любить себя и жить в свое удовольствие. Решила время пришло, вышла замуж. Родила мальчика. Отдала нянькам, мужу. Продолжает заниматься собой. Думает материнство это круто. Рождается ещё мальчик. И ей непонятно почему мамы девочек ноют, а няньки называют ее «кукушкой». Но потом она решает посвятить себя дому и семье, замечает мужа и его желания. Уходит от карьеры. Погружается в детей, кружки, становится материально зависима от мужа. И…. Вуаля, рождается девочка.

Вот такие мои наблюдения. Какое у вас мнение на этот счет?

И да, если моя гипотеза верна, то при желании зачать ребенка определенного пола, необходимо работать со своими чувствами, убеждениями касательно взаимоотношений в паре.



Просмотров: 430
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что происходит, когда папа хочет мальчика, а рождается девочка?
  • Без чего невозможна любовь к себе или что необходимо знать, чтобы действительно полюбить себя
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Как выйти замуж, если он не хочет? Как родить ребенка, если он не готов? Как женить его на себе?
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Декрет это отпуск? Или что надо маме для счастья...
  • Муж или ребёнок. Что делать, когда рождается малыш.
  • Что такое чувства, почему они важны, и зачем мы блокируем себя и свою жизнь?
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Как что-то захотеть или что делать, когда клиент не знает, что хочет?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Что такое истинная уверенность в себе и для чего она нужна?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Когда что-то не получается, или Что такое принятие себя
  • «Ты суслика видишь?» или Надо ли лечить психологические травмы из детства просто потому, что они есть?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь