Шибут Ирина Викторовна. Оформление группы к Новому году. Тема: «Новый год к нам мчится»

Оформление группы к Новому году. Тема: «Новый год к нам мчится»

Подготовила материал Воспитатель: Шибут И. В МКДОУ «Кораблик» группа 11 Карелия город Костомукша.

Цель: Создать атмосферу праздника и волшебства.

Актуальность: Новый год – один из самых старейших и весёлых праздников во всем мире. При этом удивителен тот факт, что нет ни одного другого праздника, который отмечали бы по всему миру. Поэтому мы решили узнать как можно больше об этом празднике.

В преддверий Нового года, все дети ждут Новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства. А, чтобы детки приходили в детский сад с радостью мы с ребятами решили создать Новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в группе. Как известно, все начинается с приёмной группы, поэтому для нас так было важно создать эмоционально положительную атмосферу к предстоящему празднику. Мы не только старались поднять настроение детям, но и их родителям при входе в свою группу.

 

Скачать конспект

Посмотреть оформление

Мы старались воссоздать волшебную Новогоднюю сказку своими руками с помощью фантазий, воображения творчества. Конечно, в этом мы не смогли без помощи наших отзывчивых родителей. Вот такие красивые Новогодние часы появились в нашей приёмной группы, сделанные родителями для знакомства детей со временем.

Таким образом, не только подарили радость, но и позволило решить несколько задач.

  • Сформировать представление у детей о празднике. Новый год, о Новогодних обычаях и традициях в разных странах мира.
  • Создать позитивный настрой в преддверии Новогоднего праздника.
  • Оформить выставку Новогодних поделок для родителей.
  • Развить творческие способности, фантазию детей, способствовать воспитанию взаимоотношения и доброжелательного отношения.

Снежная, морозная, сказочная зима лучшее время для творческих занятий. Поэтому я привлекала детей к активному и разнообразному участию в его подготовке. Изготовление поделок несёт в себе не только познавательный, но и развивающий характер. Помимо моторики у детей развивается мышление, креативность. Так же продуктивная деятельность благотворно влияет на психику ребёнка. Дети с с большой радостью и интересом творили, мастерили, конструировали, лепили, рисовали. Организовали с детьми выставку Новогодних поделок, которые дети сделали своими руками, делясь своими впечатлениями и эмоциями. Целью выставки было вовлечь родителей в жизнь детского сада.

Вместе с детьми мы сделали много поделок, которые украсили нашу группу и приёмную. Каждая работа детей уникальна и заслуживает восхищения. Работы, по настоящему, получились сказочными.

Одним из важных условий эффективной, воспитательно-образовательной работы в дошкольном образовательном учреждении является развивающая предметно – пространственная среда. Предметно – развивающая среда в жизни ребёнка имеет важное значение, так как это «среда обитания» ребёнка – дошкольника в котором он находится большую часть времени. Украсить группу к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Каждый год накануне Нового года мы наряжаем группу. 2021 не стал исключением. В этом году нам захотелось, что то новое и чуть–чуть домашнее. Ведь когда тебя окружает уют, то становиться спокойнее и комфортнее. Для того чтобы наши детки чувствовали уют в группе, мы решили смастерить камин.

Для этого нам понадобилось: картонные коробки- 4 шт, клей ПВА, ножницы, скотч, краска гуашь (белый, красный, черная цветная бумага.

Ход работы: Коробки были склеены между собой скотчем, затем обклеены белой А4 бумагой с помощью клея ПВА, белой краской сначала был покрашен весь камин, затем белой рисовались кирпичики, печка у камина обклеивалась белой цветной бумагой. Для декора была развешан огонь и расставлены, большие снежинки голубого цвета рядом с камином стояла, украшенная детьми, новогодняя елка. Дети и родители были в восторге от нашего камина, Вот так преобразилась предметно – пространственная среда нашей группы в ожиданий Новогодних чудес.

Не секрет, что детям сложнее всего ждать праздника. Поэтому, одной из моих задач было сделать это ожидание весёлым и приятным, полезным для детей. В этом нам помог адвент календарь в виде Дед мороза, который я распечатала на принтере. Адвент календарь – пожалуй один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника, ощущением радости и волшебства. Как вы знаете, адвент – календарь маленький сюрприз, каждый день вплоть до Нового года. Я писала задания для детей в конверте, которые мы потом выполняли. Каждое из задании – это НОД, но дети воспринимали это как игру и с энтузиазмом принимались за дело. Так мы закрывали числа и считали, сколько же остаётся дней до Нового года.

Данное мероприятие не только побудило детей побольше узнать о зимнем торжестве, но и создало ощущение праздника и волшебства о преддверии Нового года. Ощущения приближающего праздника, праздничного настроения и детям и взрослым.

Просмотров: 439
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарии Нового года




Другие новости по теме:

  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Серегина Валентина Сергеевна. «История праздника Новый год» Как рассказать детям о празднике Новый год
  • Качкачова Татьяна Анатольевна. Сценарий праздника «Мы поздравляем наших мам и это так приятно нам» в старшей группе ко дню Матери.
  • Главный Редактор. Примеры розыгрышей на 1 апреля - Как создать атмосферу праздника
  • Бояршинова Валентина Александровна. Интегрированное занятие для детей 4-5 лет с нарушением зрения - «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети…»
  • Царичанская Александра Владимировна. Сценарий новогоднего праздника для детей младшей- средней группы «Два новогодних гостя»
  • Артемьева Наталья Александровна. Конспект открытого занятия. Аппликации в средней инклюзивной группе (с использованием ватных дисков). «Вот так подарок для мамы мы сделали сами своими руками!»
  • Моисеева Ирина Сергеевна. Сценарий новогоднего праздника для детей старшей группы «Змей Горыныч и Новый Год»
  • Антонова Татьяна Николаевна. Сценарий праздника для детей средней группы «КАК ДЕТИ СПАСЛИ ОСЕНЬ»
  • Столярова Ольга Николаевна. Сценарий праздника «Я так хочу, чтобы мама улыбалась!» для детей дошкольного возраста.
  • Мартынова Светлана Евгеньевна. Сценарий новогоднего праздника 'Новый год со Снежной Королевой' для детей подготовительной группы с использованием теневого театра
  • Булатова Надежда Дмитриевна. Викторина для детей младшей группы (3-4 лет) «Мир чудес и волшебства!»
  • Платонова Мария Ивановна. «ПРАЗДНИК НОВОГО ГОДА» Сценарий новогоднего утренника в старшей группе (для детей старшей группы)
  • Петухова Татьяна Леонидовна. Сценарий нового года для детей 'Снежная королева'
  • Черных Ольга Евгеньевна. Опыт работы «Развивающая предметно-пространственная среда группы детского сада»
  • Шварц Ирина. Сценарий нового года для подготовительной группы «Новогодние приключения Красной шапочки»
  • Смирнова Ольга Викторовна. Сценарий осеннего праздника с элементами фольклора для средней группы «Как дети Осень искали»
  • Павлова Марина Борисовна. Сценарий Нового года для старшей и подготовительной группы - Новогодний сюрприз
  • Редактор. Сценарий праздника нового года 'Заколдованная Снегурочка'
  • Редактор. Сценарий нового года для детей - Сказка для новогодней елки
  • Хизриева Земфира Низамеддиновна. Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы «Как Королева Ночь украла ключ от волшебных новогодних часов»
  • Князева Надежда Андреевна. Статья «Как создать для детей младшего дошкольного возраста предметно-игровую среду в группе».
  • Перевозникова Наталья Николаевна. Статья: «Предметно-пространственная развивающая среда для мальчиков в образовательном пространстве детского сада»
  • Сенникова Н. А., Коробейникова Е.Л., Мотоусова О.В.. Развивающая предметно-пространственная среда в группе для детей с тяжелыми нарушениями речи в рамках реализации ФГОС
  • Глущенко Анна Васильевна, Мартыненко Светлана Фёдоровна. Развивающая предметно-пространственная среда как средство речевого развития детей
  • Горбачева Инна Викторовна. Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста, посвященного Дню защиты детей. «О чём мечтают наши дети».
  • Горбачева Инна Викторовна. Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста, посвященного Дню защиты детей. «О чём мечтают наши дети».
  • Плотникова Людмила Михайловна. Доклад на тему: «Развивающая предметно – пространственная среда в ДОУ для развития у детей ориентировки в пространстве»
  • Борисова Марина Александровна. Консультация для педагогов. Тема: Развивающая предметно-пространственная среда – как важнейший фактор развития речи дошкольников. «В пустых стенах ребенок не заговорит»
  • Соколова Наталья Владимировна. Сценарий нового года для старшей группы



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь