Соловьева Елена Владимировна. «Сказка о звезде дружбы»

«Сказка о звезде дружбы»

Соловьева Елена Владимировна Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида Детский сад № 72 г. Томска Томская область, г. Томск:

Мы все рождены на планете Земля
И в детских глазах сияет звезда.

Это случилось совсем недавно. В далёком бездонном космосе родилась новая звёздочка. Все космические жители собрались, чтобы отпраздновать это событие. Гости веселились, только маленькая новорожденная звёздочка была грустной. Ведь каждый житель Вселенной был в ослепительно-ярком наряде. Одни наряды светились красным и жёлтым светом, другие излучали белый и голубой свет. И только наша малышка оставалась незаметной и тусклой. «Какие они все восхитительные» — думала звёздочка. «Вот бы и мне стать такой». Царица ночного неба – Луна, видя, как грустит новорожденная, и как бы читая её мысли, поспешила успокоить звёздочку. Она сказала, что таинственный свет – это дар, который надо заслужить. Не мешкая ни минуты, звёздочка собралась в долгий путь на встречу своей мечте – стать яркой и незабываемой, чтобы дарить свой добрый свет всем, кто рядом и далеко на Земле.

 

Скачать сказку

Отправившись в путь, звёздочка всё время повторяла наказ Луны: «Ты станешь яркой и красивой навсегда, узнав законы дружбы и добра». Думая о том, что такое Дружба, звёздочка незаметно для себя приблизилась к созвездию (знак зодиака) Рака. Все звёзды этого знака радостно встретили гостью и, выслушав её историю, поведали ей о Дружбе Раков. Затаив дыхание, звёздочка впитывала каждое их слово и как пустой сосуд наполнялась новыми знаниями, постигая смысл и значение Дружбы. Как она узнала, Рак тянется к дружескому общению. Если друг в беде, он будет защищать его вплоть до самопожертвования. Поблагодарив за гостеприимство, наша путешественница отправилась дальше. И вот ей встречается новый знак зодиака – Телец. Малышку ждёт новое открытие – оказывается, что Тельцы способны сохранять отношения с друзьями детства всю свою жизнь. Звёздочка поймала себя на мысли, что испытывает великую радость от общения с другими и чем больше она узнавала о дружбе, тем легче, светлее и интереснее казался нелёгкий путь. Ей посчастливилось встретиться со всеми знаками Зодиаков.

Она так же узнала, что Дева очень внимательна к малейшим огорчениям близких людей, очень уважительно к ним относится. А вот, к примеру, дружбу Льва нужно заслужить. Скорпиону очень хотелось бы иметь друга, для которого главное – честность. Друг должен всегда поддерживать Скорпиона, даже если он не прав. Рыбам нравится ощущать себя необходимыми другим, но сами они превыше всего ценят свою свободу.

Стрельцы всегда будут рядом со своими друзьями в трудную минуту. Для Козерогов Дружба – принцип, не подвластный влиянию времени. Друзья Овнов отыскали редкую жемчужину: для них Овны готовы на всё, причём с полной отдачей. Для Водолеев на первом месте стоят коллективные отношения, где царят взаимопомощь и равноправие. Человек этого знака обладает неоспоримыми способностями к настоящей дружбе. Весы очень терпимы и великодушны.

У Близнецов дружеские связи неисчерпаемы и бесконечны, они просто притягивают к себе людей, околдованных их личной привлекательностью. Близнецы на редкость дружелюбный знак, открытый, забавный, общительный.

Получив уроки дружбы от созвездий зодиаков, звёздочка чувствовала себя повзрослевшей и наполненной добрыми чувствами. Ей захотелось поскорее найти друзей, с которыми она могла поделиться своими впечатлениями и той радостью, которые переполняли её. И тут звёздочка вспомнила, что очень часто видит, как маленькие девчонки и мальчишки глядят в ночное небо. Ей захотелось поближе разглядеть их. Звёздочка спустилась пониже и услышала: «Смотрите, к нам летит Светлячок!» Она догадалась, что ребята говорят про неё. – Значит я, Светлячок, значит, я тоже излучаю свет и теперь я не маленькая незаметная звёздочка. Как приятно, что меня видят и мне рады. – У меня появились настоящие друзья! – воскликнула счастливая звёздочка. Эти замечательные дети дали мне имя, они ждут со мной встречи, делятся своими секретами и желаниями.

С тех пор, как на небе появилась новая звезда Светлячок, зародилась и крепкая Дружба между ней и детьми, которые, так же как и она, только начинают свой жизненный путь. Каждый вечер, глядя в окно, дети находят своего друга Светлячка и разговаривают с ним, делятся своими заветными мечтами, а звёздочка в знак благодарности исполняет их желания, заглядывая на Землю.

Просмотров: 226
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сказки для детей дошкольного возраста




Другие новости по теме:

  • Редактор. Поделки на 9 мая - Объёмная звёздочка
  • Маврина Людмила Юрьевна. Что такое нейрогимнастика и чем она полезна?
  • Былкова Татьяна Юрьевна. Что такое хатха-йога и для чего она нужна дошкольнику?
  • Главный Редактор. Вот что значит настоящий, верный друг
  • Макарова Диана Викторовна. Занятие по «Психологии общения» для подготовительной группы «Все люди отличаются друг от друга своими качествами»
  • Гринь Елена Владимировна. Презентация по рукоделию Тема: Вот она какая нитка шерстяная…
  • Никонова Ульяна Юрьевна. «Вот веселый огород, что здесь только не растет!»
  • Гамрецкая Анна Сергеевна. Конспект занятия «Вот веселый огород, что здесь только не растет»
  • Гимазутдинова Наталья. «Практикум для педагогов ДОУ по построению эффективного общения с родителями воспитанников по теме: «Общаться позитивно – что это значит».
  • Мартынова Ирина Анатольевна. Конспект интегрированного занятия для детей старшего дошкольного возраста «Вот она, какая русская Матрешка»
  • Митягина Наталья Леонидовна. Проект 'Что такое День Победы? Это значит - нет войны!'
  • Фания Мустафина. Эссе воспитателя. 'Что значит для меня быть воспитателем детского сада'
  • Неверовская Елена Геннадьевна. ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ БУДУЩИЙ ПЕРВОКЛАССНИК И КАК ЭТОМУ НАУЧИТЬ.
  • Архипова Оксана Михайловна. Консультация для родителей «Как объяснить ребенку что такое осень для детей раннего возраста?»
  • Мария Дорошенко. Конспект занятия кружка театральной деятельности для старшего возраста «Что такое хорошо, что такое плохо»
  • Анастасия Владимировна Миллер. Раннее развитие: что лучше для Вашего малыша или Как развить ребенка и не навредить
  • Старцева Любовь Анатольевна Нестерова Ольга Александровна. Рекомендации для родителей «Как объяснить детям, что такое личное пространство человека»
  • Нескучаева Ирина Юрьевна. Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности «Как человек рассеянный с улицы Бассейной узнал, что такое чистота»
  • Агишева Оксана Владимировна. Открытое занятие по теме: «Что такое хорошо и что такое плохо»
  • Мусиячина Марина Владимировна. КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «Что такое хорошо и что такое плохо?».
  • Саватеева Светлана Павловна. Интегрированное коррекционно – развивающее занятие в старшей логопедической группе на тему: «Вот она, какая осень золотая»
  • Оксана Владимирова. Как вести себя, если ужалила ребенка пчела
  • Падерина Любовь Михайловна. Мнемотаблицы для заучивания стихов — что это такое?
  • Инна Фоменко. Что такое «фонематический слух», как и когда он формируется у детей?
  • Козлова Рафия Ряшитовна. Азбука безопасности «Помнить все должны о том, что нельзя шутить с огнём»
  • Артемьева Наталья Александровна. Конспект открытого занятия. Аппликации в средней инклюзивной группе (с использованием ватных дисков). «Вот так подарок для мамы мы сделали сами своими руками!»
  • Чуйкова Елена Борисовна,. Родительское собрание Что и как читать ребёнку 5-6 лет дома
  • Атлашова Вероника Александровна. Родительское собрание на тему: «Что такое хорошо, что такое плохо»
  • Мурнаева Ирина Сергеевна. Конспект комплексного занятия по нравственному воспитанию по теме: «Что такое хорошо и что такое плохо?»
  • Киштеева Ирина Николаевна. Конспект интегрированной непосредственно-образовательной деятельности Тема: «Что такое хорошо и что такое плохо»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь