Глубинные архетипы и их роль в исцелении. Архетип Природы и Земли

Автор статьи: Анна Тимошкина

Земля. Что означает имя твое?

«Звезда Млечного Пути на которой ПОСТИГАЕТСЯ ЛЮБОВЬ»

 Глубинные архетипы и их роль в исцелении Архетип Природы и Земли

Сегодня день  Земли – это время, когда каждый из нас может задуматься о том, что он собственно готов сделать для улучшения нашего общего дома.  

Почему осознание такого рода приходит не всем, но глубинно понимается как важное - потому что это первичные, глубинные подкорковые архетипы. Их роль невозможно переоценить, потому как на них держится здоровая настройка ДНК. Матерь, отец, кровь, очаг, Тара, земля - матушка природа. Стоящая при Роде, то есть изначальная база, фундамент для воплощения и жизни сознания. 

Если разрушить этот архетип, то люди беЗсознательно начнут двигаться навстречу смерти, а общество станет вырождаться и болеть. Потому так много транслируется потребительской психологии, чтобы человек брал больше, даже если ему этого не нужно. Мир природы способен удовлетворить все наши потребности и нужды, но не нашу Жадность. 

Работа по сохранению архетипов сознания актуальна как никогда, и в День Земли, словно сама мать природа говорит с нами с главной страницы Гугла. 

Посмотрев на нее, я захотела внести свою каплю мысли в океан изменений.  

Когда я впервые поняла, что Земля – живое существо, я бы сказала у нее есть сознание, гораздо более совершенное, нежели сознание кого-то из людей,  я узнала, что она способна к диалогу.



Это явление я впервые осознала, когда на своей любимой даче в горах, далеко от города однажды услышала мысли, которые приходили от деревьев. Конечно, можно подумать, что это  воображение, но нет, ответы приходили мгновенно и были настолько глубокими, что я поражалась.

Первая из таких мыслей была мысль о том, почему мы болеем, когда я подошла к своему маленькому дубу, что посадили мои родители, ему было всего пять лет. Ответ был просто волшебным: «Потому что забыли свою силу». Я спросила мысленно, почему ты такой сильный, крепкий, на что мне пришел ответ: «Просто я – это я». Оставаясь собой, мы наполняемся своей собственной силой.  

Затем диалог с рекой, которая берет начало выше в горах,  практически чистая вода течет вдоль берега, где находится наша дача.  Когда ранней весной я подошла к реке, то попросила ее очистить меня и мое тело от накопленного негатива, тяжелых вибраций.  В ответ река приняла меня и стала такой близкой, вода, которая касалась моих ладоней, словно вытягивала на каком-то тонком уровне все, что беспокоило меня и слезы потекли из моих глаз…

А когда я тяжело болела после третьих родов, береза, которая росла во дворе и  уже достигла состояния взрослого сознания, подарила мне древесный шарик - нарост, который оказался в моей ладони в момент медитации, когда я обнимала ее ствол. И мысль: «Положи его на тот орган, который болит на ночь». Я так и сделала, во сне я увидела, как темная энергия уходит в березовый нарост, а после обмыла его водой и закопала в землю. Когда я проснулась, то просто повторила этот ритуал, и выздоровела. Чудеса, не правда ли? Это стало чудом, когда человек общается с духами Земли и природы, а вот деструкция намеренно становится нормой и курящая беременная женщина – это обычное дело, тогда как  женщина, которая обнимает дерево вызывает реакцию словно она сумасшедшая. Так кто сошел с ума? Тот, кто умеет читать знания или тот, кто их потерял? Тот, кто забыл свою мать и уничтожил ее, как манкурт.

Как-то у Карлоса Кастанеды я прочла, что Земля – это книга, которую может прочесть лишь тот, кто открыл внутри себя магию. И тот, кто способен слышать ответы земли – обладает великими ключами. Теперь ему открыты все ответы на любые вопросы и Земля – единственное существо, по мнению индейца, древнего мага, которое достойно нашей безусловной любви.

Я навсегда запомнила, как он обнимал ее и выражал ей свою любовь, словно женщине, на теле которой ему приходилось жить и получать ее любовь... Я навсегда запомнила тот миг, когда Земля открыла мне имя свое: Звезда Млечного Пути, на которой мы постигаем любовь.

Именно здесь на этой сотворенной материальной площадке мы способны постичь любовь и прийти к любви, а она начинается с любви к Матери, не только человеческой, но и к божественной матери Природе.

Так я приняла животных и отказалась от мяса коров и свиней, так как они кормят своих детей молоком, и поедать их плоть мне показалось таким же кощунством, как съесть чью-то человеческую мать. После я начала отделять мусор и собирать пластик, бумагу, я заметила, как много мы создаем отходов. Как много мы едим трупов и создаем мусора, и как мало мы вносим улучшений в мир, как немного людей сейчас готовы любить землю  работать на ней, помогать другим изменяя себя и мир вокруг. Я задумалась над тем, как терпеливо она ждет, эта великая женщина нашего пробуждения…

Пробуждение. Это название моей второй книги, которую можно начать читать на моем сайте, а также найти много интересного для саморазвития и совершенствования. Мой блог про вегетарианскую еду и осознанность в выборе пищи, мои книги и проекты для вас, дорогие друзья, созданы и подарены мне вселенской великой мыслью, а потому принадлежат всем вам.

Как совсем недавно я победила в игре «Твой старт», благодаря чистому намерению и намерению создателей игры, которые предлагают создавать бизнес с человеческим лицом и двигать его во имя улучшения нашего мира. С огромной благодарностью рекомендую вам познакомиться с сообществом духовно здоровых людей, обучаться и развивать свое сознание во имя «голубых океанов» в мире, который мы строим на одной Земле.

 https://vk.com/bizcaselab

 



Просмотров: 659
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 1)
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 2)
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Как сберечь здоровье: наука знает ответ «Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как».
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Почему все так? За что мне это?
  • Ты такой, как тот, кто мне сделал больно!
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • Как реагировать, когда вмешиваются в мои дела, а мне это очень обидно?
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Четыре хороших новости на тот случай, когда выяснилось, что все пропало
  • Он опять ушел, потому что хочет общаться с другими. Что делать, когда мужчина приходит и уходит?
  • Как понять, что пора заканчивать терапию и закончится ли это когда-нибудь?
  • Постабортный синдром. Что это и кто виноват? А главное, как с этим можно (вы)жить?
  • Что мешает матери любить свою дочь и как это изменить?
  • Слушайся меня, потому что я лучше тебя знаю, как Мне Страшно.
  • Сексуальное воспитание детей. Зачем, Когда , Как и Кто должен рассказывать ребёнку про “это»?
  • Виртуальные отношения: когда это то, что нужно, а когда напрасно
  • Не так согрешает обидчик, как тот, кто обиделся?
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Любовь - это не о том, когда сносит крышу. Это совсем о другом...



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь