Что делать, если Вам мужчина звонит или пишет по ночам и настойчиво требует общения?

Ваш бывший мужчина звонит или пишет Вам среди ночи и не важно, одна Вы или нет. Пришла одна СМС, затем через несколько минут другая. Вы не спите.

Что делать если Вам мужчина звонит или пишет по ночам и настойчиво требует общения

Как говорится, плавали - знаем.

Редко кому удается избежать подобных эпизодов. Конечно, бывают случаи, когда мужчина сам оборвал все связи и уклоняется от контакта любой ценой. Если это про Ваши отношения, то статья будет полезна Вам для просмотра со стороны потерпевшего. Мало ли,… вдруг у Вас появится желание запросить среди ночи, спит ли Ваш бывший?

Если же его «досаждающее общение» было или, еще хуже, случается периодически (а я знаю по опыту моих клиенток, что это может быть реальной проблемой), то читайте до конца и обязательно воспользуйтесь умными мыслями, изложенными ниже.

Итак, что Вы обычно чувствуете, зная, что пишет или звонит он? Есть ли в этом чувстве немного от того, что «раз сам не спит, значит, думает обо мне; интересно, а что же он обо мне думает»? Или Вы, полежав еще немного и дав себе зарок не отвечать, начинаете переживать, что «раз среди ночи, значит, с ним что-то случилось; где он, с кем он, с ним все нормально?»

Знайте, что только поэтому он так себя и ведет.

В подобной системе общения есть что-то манипуляторное. Это не значит, что мужчина намерено Вами манипулирует (хотя и не исключено), это значит, что Вы не можете не отреагировать на его провокации. Даже если Вы ценой собственных усилий не включитесь в беседу, некоторое время без сна Вам обеспечено. Это меняет Ваше настроение, Вас легче «вывести из себя». Следующий раз он обязательно добьется Вашего ответа, как вода камень точит.

Вы спросите у меня: «Если он звонит ночью, значит ли, что у него ко мне какие-то чувства?»

Я вам отвечу: «Не исключено». НО! На самом деле первой причиной его звонка или СМС-ки является просто желание поговорить. Просто поговорить на какие-либо душещипательные темы. Если бы у него был другой собеседник, он бы с удовольствием воспользовался им. Но другого пока нет. Как нет лучше собеседницы, чем женщина, которая ожидает что-то от своего бывшего. Поэтому, пожалуйста, не стоит себя обнадеживать!

Более того, каждый раз, когда Вы отвечаете на призыв к общению, что бы Вы ни говорили, это значит, что Вы попались на уловку. Вы можете начать его уговаривать, критиковать или молить перестать, но дальше будет только хуже. Это как с истерикой 5-летнего ребенка возле витрины магазина. Чем больше Вы ему объясняете или ворчите, тем громче сам ребенок.

Поэтому правильным шагом будет:

1.Отключить телефон. Уверяю Вас, ничего с ним не случится за ночь.

2. Стоит немного оговориться о случае, когда мужчина сам к Вам пришел и стоит под дверью. Правильный вариант поведения такой же: Вы не открываете. Вы можете бояться за то, как же он ночью пойдет обратно к себе, а вдруг с ним что-то случится и т.д. Но это тоже будет значить, что Вы попались.

Помните: когда мужчина приходит без предупреждения и зная, что Вам это не понравится, значит, мужчина не уважает Ваш выбор. Он не признает Вас взрослым человеком, который может что-то решить для себя. Фактически, это неуважение.

Поэтому вместо того, чтобы жалеть его за то, что он находится в таких некомфортных условиях, подумайте, что он проделал весь этот путь лишь для того, чтобы сказать Вам, какая Вы слабая и импульсивная.

3. Теперь, когда Вы НИКАК не отреагировали на его запрос об общении, Вы можете сделать одно из двух:

- представить, что он перед Вами стоит и выговориться ему. Не думайте, что то, что Вы ему скажете, Вы могли бы сказать и в реальной жизни. Это не так. Вы сейчас закрываете свои эмоции. Если бы Вы ответили на телефонный звонок, Вы бы в любом случае потратили свое время на то, чтобы закрыть ЕГО эмоции.

- представить, что перед Вами огромный тяжелый сундук. Он может быть сделан из чего угодно, главное, чтобы он был тяжелый и мощный. Вы неимоверным усилием воли откидываете крышку, кладете в сундук Ваши переживания о нем или о ситуации, и опять же превозмогая тяжесть, захлопываете крышку. При желании можно представить огромный засов на сундуке, который Вы запираете. Все, до завтра Вы свои переживания достать не в силах.

4. ЕСЛИ ВЫ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛИ, на завтра Вы можете написать ему СМС или отправить голосовое сообщение на тему, как Вам неприятно то, как он себя ведет. Можете вписать туда, что его поступок еще раз доказывает Вам, как низко он Вас ценит, что это проявление неуважения и эгоизма. Повторюсь, нужда в таком сообщении появляется только в случае, если Вы ему никогда сами об этом не говорили. Если так, не нужно думать, что мужчина должен догадаться сам. Не должен. Если Вам что-то нужно, говорите прямо, тем более теперь, когда терять уже нечего.

5. Не давайте ему возможности воспринять это послание в качестве повода для новых разговоров. Послание должно быть четким и кратким, без двусмысленностей. На его дальнейшие инсинуации отвечать не стоит по тем же причинам.

6. И последнее, но очень важное. Вы неоднократно просили его перестать Вам докучать, но эффекта нет…

Много раз в моем кабинете я давала девушкам представить, как будто перед ними бывший возлюбленный, и проститься с ним, попросив не звонить впредь.

И на месте этих возлюбленных я бы тоже ни за то не прекращала! Потому что либо во фразах, либо в невербальном поведении, либо и там и там сквозила кокетливость.

А Вы уверены, что, когда просили прекратить звонки, были достаточно убедительной? Или Вы просто мягко говорили о том, что Вам это не нравится, но продолжали и дальше брать трубку?

Если Вы хотите понять, какие слова или интонации найти, чтобы расставить все точки над “I”, вообразите себя человеком, который однозначно на Вашей стороне. На Вашей и без вопросов. Причем не обязательно, чтобы это был человек, который Вас всегда поддерживает и вдохновляет. Достаточно просто человека, который категоричен в этой теме. Как вариант, можно вообразить своего отца. Либо более взрослую подругу. Мысленно задайте ему или ей вопрос, «почему нам с этим мужчиной не стоит видеться и общаться?». Услышьте ответ и запишите его. Облеките его в формы, которые Вы бы могли сказать. Если потребуется это произнести вслух, потренируйтесь перед зеркалом, но потом обязательно критически оцените «я бы поверила, если бы мне так сказали?»

Можно также использовать технику амортизационного письма, но его лучше составлять со специалистом, потому что формулировки должны быть выверены, чтобы донести не больше и не меньше смысла, чем необходимо.

Если Вы хотите с полной уверенностью для себя, а не только напускным безразличием, закончить эту череду бессмысленных встреч и разговоров, буду рада Вам помочь на консультации!



Просмотров: 751
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • А что бы вы сказали, если бы мужчина признался, что ему стыдно?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Это Ваш мужчина, если вы можете открыто поговорить с ним об этом
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Если Вы думаете, что что-то не можете - обязательно прочитайте эту статью!!!
  • Вам нравится зеленый цвет? Что это значит?
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Что делать, если мужчина начинает терять к вам интерес и отдаляться
  • Что делать если мужчина потерял к Вам интерес
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • А если на приёме у психолога Вам что-либо не понравилось?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Если мужчина говорит вам, что очень дорожит своей свободой…
  • Я самоутверждаюсь – значит, я существую?... Самоутверждение за счет других – что это и как его понимать?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • Если мужчина говорит вам, что не готов жениться...
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Что такое буллинг или как помочь ребенку, если его обижают сверстники



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь