Что делать с апатией и ленью?

Вы не устали не верить в себя, все время боятся ошибок и довольствоваться тем, что есть, даже если жить уже во всем этом нет никаких сил?


Вчера ко мне на консультацию пришла девушка, которая сразу сказала, что у нее есть понимание и представление, какой она хотела бы быть и к чему именно она хотела бы прийти, но почему-то получить желаемый результат в жизни все никак не удается. Вроде бы она шаг за шагом делает, то что нужно: старается думать о хорошем, планирует, прописывает цели, визуализирует свои мечты, даже карта успеха у нее есть и не одна. Но вот только время пролетает, годы идут, а никаких серьезных перемен в ее жизни не происходит.

Относительно вроде все хорошо: свой дом, хорошая семья, интересная работа, а душевного спокойствия нет, удовлетворенности жизнью нет, не получается радоваться каждому дню, быть спокойной и любящей женой, доброй нежной и заботливой мамой. Хоть и любит своих детей больше жизни, но часто срывается по пустякам, а потом горько жалеет и винит себя, что опять не справилась со своими эмоциями.

У нее много планов на свое будущее, но только энергия и энтузиазм быстро растворяются и не позволяют даже начать действовать. Малейшая сложность или ошибка выбивают из колеи и внутренние саботажники с удовольствием начинают подливать масла в огонь: «у тебя ничего не получится», «ты ни на что не способна», «ты все делаешь не так» и т.п. В итоге вместо активных действий и успешной самореализации – топтание на месте, разочарование в себе, и с каждым днем все усиливающаяся апатия.

Не все до конца понимают, что такое апатия на самом деле, от этого часто чувствуют свою беспомощность перед ней, не знают, что справится с ней можно очень и очень просто, буквально за несколько минут.

Ну во-первых – это точно такое же эмоциональное состояние, как страх, злость, печаль и т.д. Только это эмоциональное состояние самого низкого уровня и означает, что апатия буквально перекрывает нам кислород, т.е. энергию. Нам не хочется ничего делать, мы перестаем верить в себя, все наши идеи кажутся нам абсурдными, все заслуги бесполезными, нам сразу кажется, что мы никому не нужны и в самых тяжелых случаях, мы даже перестаем понимать, зачем вообще мы живем. 

Как я уже сказала избавиться от этого состояния здесь и сейчас проще простого, подробную технику я вышлю всем, кто напишет мне об этом в личном сообщении. Либо найдите ее сами, она называется "Метод Седона".

Только, если вы не сможете разобраться в истинных причинах, вызывающих это состояние апатии и пробуждающее ваших саботажников, то апатия будет возвращаться и возвращаться вновь, превращая вашу жизнь в бег по замкнутому кругу.

Здесь тоже на первый взгляд все очень просто, причины всего три – это наши нереализованные потребности в безопасности, одобрении, и в контроле. Но насколько по-разному они проявляются в нашей жизни.

Кому-то, например, очень важно, чтобы все в жизни было правильно. Страшно совершить ошибку и показаться не такой как все. Это, кстати, самая часто встречающая причина в моей практике, о девочках – «отличницах», пусть даже не в прямом смысле этого слова. Я уже много писала ранее. И здесь наиболее сильно проявляет себя потребность в одобрении. Раз она не реализована, то лучший вариант, это бездействие и самобичевание.

А кому-то очень важно, выстроить свою жизнь по своим правилам. А когда вдруг что-то идет не так, возникает жесткое сопротивление, разочарование, и как следствие апатия от беспомощности. Потому что, чем больше мы сопротивляемся, чем больше все контролируем, тем сильнее разочаровываемся и в себе и в мире. Неумение принять ситуацию такой, какая она есть – говорит о нереализованной потребности в контроле. И это часто бывает в ситуациях, когда родители решали все!

Апатия возникает и тогда, когда не реализована наша потребность в безопасности. Чувствуя угрозу от окружающего мира, мы предпочитаем спрятаться, стать невидимыми, не принимать решений, не брать ответственности, не проявлять себя. Отсюда все наши жизненные неудачи и неудовлетворенность.

Помочь разобраться с глубинными причинами, которые питают состояние апатии, страха, обиды и т.д. – я и считаю своим профессиональным долгом. Ведь начать жить свободно, с ощущением легкости и спокойствия на душе, имея решительность действовать и умея принимать жизнь такой какая она есть – очень легко! Если вы понимаете, чем на самом деле подпитываете свои проблемы, избавиться от них становится очень просто.

Хотите узнать, что именно вас заставляет топтаться на месте? Что забирает вашу жизненную энергию и высасывает все силы? Такая возможность у вас еще есть! Цикл бесплатных консультаций пока еще не закончился, но нужно поторопиться!

Не откладывайте эту возможность на потом, ведь вы откладываете не просто встречу, а возможность освободиться от тяжкого груза эмоциональных проблем, который тащите за собой каждый день, вместо того, чтобы вздохнуть с облегчением, расправить плечи, поверить в перемены и начать жить по-новому, легко и свободно!

Подтверждение моим словам вы легко найдете здесь:    

https://vk.com/topic-119453953_34439411


Консультация по скайпу бесплатно в режиме «без видео». 



Просмотров: 345
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Что такое наша жизнь и от чего все наши проблемы
  • 10 дельных советов для построения счастливых отношений с мужьями, даже если сейчас все очень «сложно».
  • Почему все думают, что они все знают про наркоманию и алкоголизм
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Что делать, если ты не такой как все?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь