Как не ошибиться в выборе партнёра и отличить влюбленность от любви

Как не ошибиться в выборе партн ра и отличить влюбленность от любви

Как не ошибиться в выборе партнера и отличить влюбленность от любви
"Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..." пел Леонид Осипович Утёсов.


Многие девушки, да и женщины, путают влюбленность с любовью, принимая одно за другое.
Влюбленность всегда идёт перед любовью и не всегда ею заканчивается. Чаще всего она приходится на конфетно-букетный период. На это же время приходится и кастинг претендентов на роль своего избранника в путешествие по совместной дороге жизни.
Главное - не перепутать!
Во время влюбленности у мужчины и у женщины вырабатывается большое количество гормонов счастья - эндорфинов. Этот период ещё называют "гормональный коктейль, который пьют исключительно в розовых очках"
Это значит, что влюбленный не видит и не слышит того, что есть в реальности. Он видит все в радужных цветах, а своего избранника амурных дел самым самым.

Когда же влюбленность проходит, очки спадают, а градус любовного напитка в крови снижается, человек начинает видеть все в реальном цвете.  Говорят "очки розовые спали с глаз". И это так.

Самое важное и главное в этот период - это не торопиться. Дать себе время и партнеру. Получше присмотреться друг к другу - тот ли это человек, к нему ли у меня возникли чувства или он мне кого-то напоминает, того, кто мне действительно нравится. Это может быть предыдущий партнёр, с которым вы недавно расстались или ваша первая любовь, ваш кумир или другой значимый мужчина в жизни.

Этот период хорош для того, чтобы лучше узнать своего избранника. Познакомиться с ним поближе. Узнать, чем он увлекается, чем интересуется, работает или учится, за что живёт, как живёт и с кем. Что любит, а что нет. Познакомиться с его окружением. С друзьями, родными и близкими.

Уверяю вас, вы много чего узнаете интересного о своём избраннике, если научитесь слушать и слышать, а так же просто видеть. Этого достаточно, чтобы уже понимать - подходит ли вам этот человек или нет, влюбились вы в него или в свою фантазию.

Но самое главное - это то, что не надо играть роль кого-то - будьте собой!

Да, да! Именно!

Это один из самых больших страхов  и самый часто задаваемые вопрос многих девушек и женщин - "А что если я ему не понравлюсь? Как себя вести?"

Естественно! Так, как вы ведёте себя в жизни. Ведь вы собираетесь строить с этим человеком отношения, а возможно и всю жизнь. Ну или её часть.

Или этот вопрос "Как найти своего единственного, родного человека? "



Да никак, если вы будете играть роль кого-то - кем вы не являетесь в жизни.

Мейкап, которым пестрят соц сети. "Любое  обычное лицо превращаем в звезду с обложки модного журнала!" видео, уроки по макияжу на любой выбор  - штукатуры-маляры просто отдыхают.

Вспоминается старая песня "Ты ушла рано утром.." группы "Чиж и Ко", где утром парень находит вместо девушки, с которой он провел вечер и ночь, пару волос. Не будем вдаваться, в подробности и вспоминать сколько написано было пародий на эту песню, про то, что осталось и что же ушло.

А поговорим про то, что изначально обманывая мужчину тонной декоративной косметики и тональной штукатурки, женщина притягивает того, кто повелся на этот её искусственно  созданный образ "не Я".

И потом, столкнувшись с вами реальной - он пребывает в состоянии  разочарования и с ощущением что его где-то сильно в чем-то обманули.

Нет, я не за то, чтобы на свидания женщины ходили в чем ходят дома и с неумытым лицом, прической  а-ля "сеновал" и небритыми месяц ногами. Я за то, чтобы образ был ухоженный, но натуральный и приближен по максимому к вашему естественном. То есть, макияж должен подчеркивать естественную красоту, а не быть боевым раскрасом амазонок вышедших  охотиться на самца. И внешний вид тоже должен быть естественным.

Фотографы сейчас предлагают фотосессии на фоне чего угодно и в образе кого угодно.

Да, это в творческом плане - красиво. А в жизни. Снова обман. На фото она прекрасна, юна и мила. А в жизни ей глубоко за 40, она вся в морщинах, складках и курит как паровоз. Ее голосом можно читать крылатые фразы Ф. Раневской и не бояться возвращаться домой поздно ночью в безлюдном районе.



Если вы хотите найти своего настоящего родного мужчину, так и ищите будучи в состоянии "это Я". Иначе рискуете найти не того. Он же не вас выбирал, а тот образ, который вы создали.

И тут вспоминается клип "Экспонат" группы "Ленинград" диалог девушки с парнем Серегой через скайп, ее легенда о себе.

То, что люди рассказывают о себе друг другу.

Это не значит, что нужно  рассказывать каждому мужчине знакомясь с ним всю правду о себе. Это значит, что говорить можно только то, что считаете нужным и уместным вы сама.

Так же, не стоит просить денег у мужчины  в период  знакомства. И тем более - рассказывать обо всех своих проблемах.

Он вас не знает. И такой поворот событий его может просто отпугнуть от вас. Да и кому нужна женщина с кучей проблем о которой она рассказала, а значит есть ещё куча проблем, о которой она не успела рассказать. Так ведь?!

Если вы выбираете в качестве объекта любви мужчину симпатичного, с харизмой, умеющего привлекать внимание других женщин, любящий внимание к своей персоне, спорт, постоянные движухи и т.д. Но вы при этом домоседка, ревнивая, не уверенная в себе и с лишним весом - подумайте, как вам будет рядом с таким мужчиной?

Притянуть не сложно, сложно удержать.

А удержать насильно вряд-ли получится.

Скандалы, истерики, ревность, и прочий вынос мозга ему - это тоже самое, что перерезать верёвки подвижного моста под своими ногами.

Хотите такого - станьте сама такой!

Все просто! Подобное притягивает я подобным.

Вы скажете, что нет, ничего подобного! И разные могут ужиться вместе.

Могут! Но какой ценой? И потом кто-то из пары, а если вы ревнуете, истерите, лезете в его личное пространство, то это явно не вы, - вынужден уступать, терпеть. Потому что привык, любит вас за что-то что для него ценно или может быть его какие-то ценности не позволяют ему оставить вас, уйти. Например, понятие семья, брак, любовь, преданность, дети,..

И он мучается, рядом. Но если вы не любите, а боитесь. Боитесь остаться одной, никому не нужной, а он, он же конечно найдёт быстро другую и лучше вас,... То вы не увидите, как ему плохо рядом с вами.

Потому что тот кто действительно умеет любить, видя страдания другого, и понимая, что он ему не подходит, не будет держать и мучить дальше. Он отпустит человека, чтобы тот был счастлив. Счастлив с кем-то другим. Отпустит без трагедии, шантажа и манипуляций.

Да, так бывает, что встретились разные люди и между ними нет общего. Но в силу собственных каких-то вещей они сошлись и даже жили вместе, рожали детей. А потом пришёл тот момент, когда и это уже не связывали по сути этих двоих людей. И они расходятся.

И хорошо, что смогли это увидеть и осознать.

А мы переходим к понятию Любовь.



Когда проходит влюбленность, наступает любовь. Ну, или не наступает, люди просто расходятся и на этом все. Конец истории и начало новой.

А мы поговорим о том варианте, когда любовь возникает.

Что же это такое - любовь?

В моем понимании это уважение и принятие партнёра таким, какой он есть. Со всеми его недостатками и достоинствами.

И тут вспоминаются слова, которые произносит священник,  совершая обряд венчания предлагая, их повторить молодым:

"Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас".

С одной лишь поправкой - клясться. Любая клятва - это приговор. Можно ли клясться в том, за что не можешь отвечать, потому что не ведаешь будущего?

Любовь может умереть, потому что она не вечна. Ее можно убить своими поступками, словами, отношением. Может пройти уважение к человеку и его личные качества начнут раздражать (подавленная злость).

Да, любовь можно убить. Сложно, но можно. Нет ничего на свете вечного.

И клясться в любви до гробовой доски - значит обрекать себя на вечные узы и плен.

Нет, люди свободны в своей жизни и выборе.

И если любовь прошла, то нет смысла оставаться там, где её больше нет.

Когда люди любят друг друга, то им не составляет трудности быть рядом, быть тем кто они есть и принимать другого таким, какой он есть.

И тогда в старости не противно партнеру памперс поменять и челюсть вставную помыть. Водички кружку поднести и кашей накормить, такой, какую он любит.

Если любви нет, а люди все равно остаются вместе - то это превращается в терпение муку. Люди терпят друг друга, потому что...

Нет варианта разъехаться, дети, не хочется или нечего делить из имущества, выгодный статус, материальные блага от партнёра и т.д.

Терпеть и злиться, ненавидеть и терпеть, потому что..

И получается, что вот он - человек рядом с тобой, с которым ты бок о бок прожил жизнь, спал в одной постели, рожал и расти детей -  а ты его не знаешь, не принимаешь, не уважаешь - не любишь.

Да, и совсем забыла сказать - в любви нет испытаний  партнеров/кастингов.

Есть женщины, которые продолжают подвергать различным испытаниям своих уже супругов, прожив с ним долгое время или уже имея детей.

Они все пытаются получить от  партнёра доказательства его любви.

"Дорогой, а ты меня любишь? А за что?"

Да ни за что! Просто так, потому что ты есть!

Но такой ответ не устраивает. Нужно обязательно знать за что же он любит.

На самом деле это не про любовь партнёра, а про внутреннее ощущение неполноценности, нехватку уверенности в себе, самодостаточности и потеря ощущения самоценности.

Конечно же, партнёр может назвать доводы, по которым он вас любит, но...

Это будет про него. А что про вас ?

Как вы сама считаете, за что вас любит ваша вторая половинка? За что вас вообще можно любить? Что в вас есть такого особенного, чего нет в других женщинах, ваша изюминка?

Попробуйте для самой себя написать список тех вещей, особенностей, за которые вас может любить ваш партнёр.

И чем больше будет список, тем лучше.

Это то, что вы вносите в его жизнь, то, чем заполняете его пустые места, делая, его жизнь краше лучше, целостнее.

Также, как и он делает вашу.

Напишите ещё один список - то, за что вы любите (уважаете и цените, принимая таким какой он есть) своего партнёра.

И чем больше будет список, тем естественно будет лучше.

И возвращаясь к понятиям любви и влюбленности - любовь является ценностью, которая хранится внутри сердца, глубоко и надёжно оберегаемая. В ней нет недоверия, страха, желания похвастаться, ревности, обиды. Говорят "любят тихо". Да, в ней нет той страсти, которая есть во влюбленность, зато там есть нечто более глубокое, ценное, важное, духовное.

Это ощущение и понимание, что рядом с вами есть человек, которого вы можете чувствовать как самого себя. Ваша вторая половинка. Ваш родной и настоящий человек.

Тот, кому не нужны ваши маски и наряды, роли. Он видит вас. Он принимает вас такой какая вы есть - настоящей.

И чтобы встретить своего человека, нужно быть самой собой. Иначе, он может пройти мимо. А вы будите тратить внимание и силы на не своего, чужого человека, пытаясь привлечь его внимание майкопом, нарядом и играя роль.

Дорогие девушки и женщины! Чтобы полюбить другого, сначала нужно полюбить саму себя. Это значит - уважать себя, ценить и прин мать такой, какая вы есть. Ведь быть в контакте с собой и быть собой - это великая ценность. Это свобода.

И чтобы встретить такого мужчину, который увидел в вас женщину, любимую, ценную, важную, самую самую - нужно быть для самой себя прежде всего - любимой, ценной, важной, нужной.

Тогда вы и притянете к себе такого человека. А не кого-то ещё, кто вам не нужен. Чужой.

 

 Берегите, любите и цените себя! Вы - это самая большая ценность, которая у вас есть!

 

Буду рада вашим откликам на то, что я написала, чем поделилась с вами. 

А также, если буду вам полезна в очной или онлайн встрече. 

Со мной можно связаться по телефону для записи на очную консультацию 📲 89892377070 или через любой  мессенджер в разделе Контакты на данном сайте. 

https://www.psyoffice.ru/natalia_pokhodilova/#contact

Записаться на онлайн - консультацию по ссылке: ⤵⤵⤵

https://www.psyoffice.ru/natalia_pokhodilova/#consultation

А также напоминаю, что открыт набор в терапевтическую группу по теме отношений между мужчиной и женщиной, где мы будем также разбираться с темой границ

https://www.psyoffice.ru/trainings/zhenskaja_terapevticheskaja_onlajn-gruppa_moi_vzaimootnosheniya/

 

Буду рада, если мои статьи и заметки,  окажутся для вас интересными и полезными. 

Благодарю вас за ваши "спасибо", которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо"👍. 

 

Перепечатка статей и заметок в интернет - пространстве, репосты разрешаются и приветствуются с указанием авторства и ссылкой на этот сайт, где статья или заметка опубликована!

(картинки взяты из открытых  просторов интернета) 

 

 



Просмотров: 356
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Нет нормального мужика, потому что ещё нет такого прибора, чтобы это определить
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Список "НЕТ" или то, что убивает любовь
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)
  • Быть "живой". Что это значит?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Достаточно ли мы принадлежим себе? "Нарциссическое расширение" - что/кто это?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • Что делать, если вас не "долюбили" в детстве. Кто сможет долюбить?
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Что, чёрт возьми, значит этот ваш вопрос "что ты чувствуешь?!"
  • Что со мной происходит? Любовь это или нет? Страхи на пути любви.
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь