«Он сказал, что женат, но с женой не живет». Или, отношения с мужчиной в стадии развода.

Он сказал что женат но с женой не живет  Или отношения с мужчиной в стадии развода

Я не моралист. Я за брак, семью и счастье на всю жизнь. Но при этом, также и понимаю, что у многих так не получается.
 И они становятся несчастными и браки распадаются. Не сразу, конечно. Потому что расстаться, объединенным многими связями людям, у которых уже почти все общее – дом, дети, друзья, имущество, иногда бизнес, несомненно, очень трудно. К внешним факторам подключены внутренние – чувство долга и ответственность; несбывшиеся надежды и ожидания, на которых теперь придется ставить крест; страх перед будущим и неуверенность в своем праве принять окончательное решение. Из-за этого многие семьи находятся в состоянии развода годами. То, расставаясь, то пробуя вновь. То, испытывая отчаяние и решимость, то вдруг загораясь новой надеждой и ожиданиями.

И, несомненно, в такой период, хотя бы один, а иногда и оба супруга рассматривают для себя возможность новых отношений. Мужчины быстрее начинают эксперименты. Женщины позже, занятые детьми и пытаясь до последнего сохранить если не мужа для себя, то хотя бы отца детям.

И, несомненно, новый роман, особенно когда вспыхнули чувства, возникла влюбленность, способен окончательно потопить неудавшийся брак. И это нормальное течение жизни, давайте будем честными и не ханжами.

Новые отношения способны дать дополнительный мотив к окончательному расставанию с прежним супругом. То обоснование внешнее и внутреннее, которое вполне возможно как раз и не хватало, для того чтобы принять окончательное решение.

Вот поэтому, я не отговариваю девушек и женщин, начинать отношения с женатыми мужчинами. Они действительно могут сложиться хорошо. В смысле, быть наполнены серьезными и глубокими чувствами, и привести к свадьбе.

Если правильно вести себя. Что особенно важно в начале отношений. Когда чувства развиваются быстро.

Женатый мужчина в принципе более легко начинает отношения и поддерживает их. У него есть для этого натренированные в браке навыки общения с женщиной, привычка быть с другим человеком и учитывать присутствие другого при любом деле. Поэтому он способен при ухаживании делать правильные предложения, учитывать женские предпочтения, быть предупредительным и приятным. Он даже комплименты говорит лучше. Опять же, вследствие навыка.

И уж чего греха таить, женатые мужчины в основном более успешные в социуме, и вследствие этого боле привлекательны. (Это утверждение не касается молодых мужчин до тридцати лет). Успешность у них, опять же, это следствие наличия умения коммуникаций и действий в команде, наличия целей и ответственности, которые семейная жизнь и генерирует и поддерживает.

Поэтому, он – закономерно нравится женщинам. Но тут, многие девушки и женщины начинают совершать фатальные для начала отношений ошибки.

Что нужно в новых отношениях такому мужчине? Легкость, влюбленность, увлеченность, классный секс. Все то, чего нет уже давно в семье.

Думаете, ему хочется променять «шило на мыло»? Оставить одну женщину, рядом с которой он гнется от чувства невыполненного долга, потому что уходит, обманув ее в чувствах и ожиданиях, и тут же взять на себя ответственность перед другой? Теперь уже за ее чувства и ожидания?

А что происходит буквально на первых же свиданиях (это почти у всех как под «копирку»)? Женщина начинает прояснять отношения. 

Она сначала долго и внятно «доносит» до мужчины, что она – «не такая». То есть разъясняет ему, что она с женатыми не встречается, и он – исключение.

И ладно бы, если бы просто объясняла этот факт, было бы не так страшно. Хотя и этого не стоит делать. Потому что, то, что такая девушка с женатыми не встречается, у нее «написано на лбу». А скорее всего там и вовсе, горит и светиться надпись: «я вообще ни с кем давно не встречалась, поэтому сомневаюсь и боюсь». И эта надпись видна всем вокруг. И дополнительно объяснять ничего не надо.

Ну да ладно. Обозначили и все. «Ты, мол, исключение. Гордись»

Но ведь нет. Потом начинает выплескиваться поток чувств и сомнений: ты обо мне не так подумаешь; боюсь, что стану «перекладной станцией»; ты несерьезно ко мне настроен; боюсь влюбиться, а ты вот весь такой несвободный; чувствую себя «пятым колесом». И тому подобное.

И все это со слезами, или тоской, или болью.

В этот момент надо остановиться. Вот как только такие чувства начались, нужно «отводить себя в сторону для серьезного разговора». И задавать самой себе вопрос: «Что я хочу услышать в ответ на свои признания? Зачем эти чувства знать мужчине?»

Это непонятные и странные вопросы, на самом деле, для тех женщин, которые искренне считают, что мужчина, как мама или папа, способен и хочет быть в курсе всех их переживаний. И которые близость понимают как: «надо говорить друг другу все».

Таким женщинам очень хочется дать совет: не ходите в отношения с женатыми. Вы поранитесь, а отношения не получатся. С таким ожиданием в принципе, сложно отношения нормальные построить, а уж вырулить в сложной и бурной ситуации вокруг разводящейся пары, невозможно.

Бывает, еще, что женщина понимает, что такие чувства не стоит озвучивать, но и сдержаться не может. Они очень сильные и сами прорываются. Это следствие больших ожиданий. Тогда, когда мужчина очень понравился, и отношений с ним очень хочется. А ситуация вот такая. Сомнительная и нестабильная. Тут возможет только один вариант: отвлекать себя на другие дела. Загрузить мозги другими заботами. Постараться, как можно меньше строить планов. Вообще, запретить себе фантазировать о совместном будущем.

Не получается? Тогда смотрим совет выше. С такой жаждой отношений, когда вся жизнь ставится в зависимость от исхода ситуации, ничего не получится. Отношения с женатым будут нагружены многими неприятными переживаниями. Он будет разбираться с женой, ходить куда-то с детьми, заниматься решением всевозможных их проблем, получать там кучу негативных эмоций, которые принесет в ваши отношения. И будет ждать от вас поддержки и утешения, потому что, в конце концов, именно вы и стали причиной того, что он решился и заварил эту катавасию. И вы сможете все это вынести, если в вашей собственной жизни будет достаточно источников сил и хороших чувств, которые и позволят вам, нивелировать и заглушить весь этот поток.

А если таких источников нет, если не получается справляться с чувствами уже в самом начале, то и не стоит все это затевать. Это вас «снесет» и разрушит.

И еще один вариант. Женщина затевает разговоры про чувства с мужчиной для того, чтобы высказав свои опасения и сомнения, подтолкнуть его к прояснению своих намерений, а может быть и к действиям. Некоторые, особо незамутненные, могут и прямо спросить: «Мол, как? Ты настроен на серьезные отношения?».

И тут надо понимать вот что: намерения его появятся только после того, как его чувства к вам вырастут настолько, что станут им самим хорошо осознаваться. И тогда он сам скажет о своих намерениях. 

А на первых порах, никаких намерений, кроме как получить немного любви и кайфа, у него нет. Его очень истощают чувства относительно семьи, возможно еще и работы, а, может быть, у него есть и другие проблемы. И ему хочется получить немного радости. Вот и все.

По большому счету, он нуждается в беспроцентном кредите. Даже, в подарке от женщины. В ее готовности давать ему чувства, заботу и внимание просто так. Без ожиданий. Это как клиент просит о бесплатной пробной встрече с психологом, для того чтобы понять: есть у него облегчение и польза, стоит ли делать денежные вложения в эту затею?

Не готовы давать себя «попробовать» за бесплатно и без надежды, что это закончится чем-то для вас хорошим? Психологи, кстати, не все соглашаются. И это правильная позиция заботящегося о себе человека - быть осторожным и не рисковать без необходимости.

В любви риск тоже необязателен, но бывает что и «игра стоит свеч». Вы – решаете. 

Не готовы рискнуть? Тогда не вступайте в отношения с женатым. Совсем.

Эти отношения – большой риск для неуверенных в себе, тревожных женщин. Для неопытных женщин. Еще больший, для самоуверенных. Эти наиболее долго сидят потом в роли нелюбимой любовницы и никак не могут поверить, что их усилия были напрасны.

Отношения с женатым – это готовность со стороны женщины влюбится и показать свои чувства, быть легкой и приятной, быть радостной и веселой, интересной и желанной. И затем быстро выйти из этих отношений, если всего этого было недостаточно, и ее качеств и притягательности для мужчины не хватило на то, чтобы окончательно разрешить его сомнения насчет развода и желания быть теперь с ней.

И важна способность женщины переставать испытывать влюбленность, когда нет ответа от мужчины. Не в виде слов и признаний, а в виде конкретных действий, которые в таких отношениях будут отсроченными, но которые должны наступить в определенный момент. Ну, в среднем, в течение полугода.

Так что хоть я и не моралист, но предостерегаю. Женщин и девушек, всегда стараюсь уберечь от не поправимых действий. А отношения вот с таким мужчиной могут привести к личному разрушению, опустошенности и разочарованию. И такие истории для многих заканчиваются беспросветным одиночеством. Когда оставшись одна, женщина не имеет уже ни желания, ни сил на что-то новое.

С уважением, Марина Игоревна Локоткова

https://vk.com/marina_lokotkova



Просмотров: 579
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • 10 признаков того, что вам с этим мужчиной не по пути. Для девушек и женщин, которые в поиске.
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Как быть, если ребенок не ценит то, что Вы для него делаете
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Что написать мужчине при знакомстве в интернете. Для женщин, которые в поиске серьезных отношений.
  • Уверенным в себе быть легко! Что для этого нужно?
  • Как быть если отношения есть, а секса нет и даже не хочется?
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Чувства. что это и что с этим делать?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Зачем понимать другого, вместо того, чтобы говорить ему как должно быть и что хочу Я?
  • Что нужно для того, чтобы любить и быть любимым?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь