"Мне 45, ему 37" Неравный брак. Психологический разбор ситуации.

Автор статьи: Родионова Анна
Мне 45 ему 37 Неравный брак Психологический разбор ситуации

Мне 45, ему 37. Вместе 10 лет, из них 8 жили вместе — везде только вместе, никаких раздельных гулянок, отпусков и т.д. Воспитывали моей сына- сейчас ему 13 (дочери 25, они с ним прям лучшие друзья). Купили хорошую квартиру, взяв ипотеку и кредит на ремонт, вся моя большая очень зарплата уходит на платежи, на его деньги жили. Он адвокат, доход не стабилен. С голоду не умирали никогда. Выходные— природа, велосипеды, рестораны с ребёнком вместе. Я его первая любовь, с матерью у него нет. С августа прошлого года он загрустил, доход был не большой, но я не упрекнула ни разу, ударился весь в какие-то свои болячки, то тут болит, то там колет. Мы оба красивые и хорошо одетые. В общем три месяца был какой—то депрессивный и 29.10 я пришла домой, а его и вещей нет. Написал письмо- я потерял для тебя ценность и т.д. На следующий день по телефону поговорили, сказал, надо побыть одному, встать на ноги, утвердиться Я занимаю высокую должность, в карьере получилась успешнее его, но мы и изначально познакомились на работе и он был ниже по должности. Дома всегда весёлая, традиционные ужины, по выходным супер завтраки и т.д. После ухода два месяца общались плотно по смс, звонки. Приходил к нам домой на ужины. Прошло пять месяцев и он мне сообщает, что уже с января встречается с женщиной, у неё двое детей тоже (я ее знаю- и внешне и внутренне я ее выше на голову, если не на две). Говорит, что видеть меня не может и разговаривать тоже, т.к. после этого тоска гложет по дому. Но на ней собирается жениться летом, хочет ребёнка, покупать квартиру в ипотеку (ее доходы раза в 4 меньше моих, на что они собираются жить, не знаю). В общем я в шоке. Такое ощущение, что мне говорят о другом совершенно человеке, а не о нем. Сказал что, ее дети не такое воспитание как Наш ребёнок, но ему все равно- с ней он чувствует себя самостоятельным В нашей семье многие решения я принимала, но ему удобно было и он совершенно не сопротивлялся этому. Хотя иногда так надоедает коней ловить. Все годы обсуждали рождение его ребёнка, он говорил, что это совершено не нужно и он любит моего сына. Да и из за денег сложно было отказаться от моей зарплаты. Вопрос то в принципе- что произошло с ним? Не узнаю совершенно. Последнее время стал он инфантильным, только вот что с другой почувствовал себя героем-защитником? Все кто знает меня, его и ее спросили меня не думаю ли я о привороте. Мы с ней лёд и пламень, вернее даже она не лёд, а амеба. Он со своей внешностью мог найти незамужнюю лет 30 девушку и жить с ней долго и счастливо.

 

Здравствуйте!

В той модели, которую Вы описываете у Вас с мужем были отношения, где Вы были более доминантны, чем он. Вы принимали решения, больше зарабатывали, стремились к развитию и являлись главой семьи. Вместе с тем Вы также очень заботились о нем, обеспечивали ему комфортный быт, вкусные ужины, завтраки, совместный отдых и т.д. 

Вы неосознанно заняли материнскую позицию, в этом нет Вашей вины, это был и его выбор, обусловленный его семейной историей. Поэтому он выбрал Вас, на протяжении 10 лет он "грелся" рядом с Вами и дополучал то, чего не мог получить в отношениях с матерью.

Подобный сценарий не редкость, молодые мужчины вступают в отношения в более взрослыми и осознанными женщинами, растут рядом с ними, взрослеют, но, по законам семейной драматургии, дети рано или поздно должны отделяться от матери и троить свою семью. Именно это но и сделал, он отделился от Вас, завершив тем самым процесс сепарации с матерью и нашел ровесницу, для создания с ней семьи, в которой он не будет чувствовать себя опекаемым, а станет главой. 

Те чувства, которые сейчас Вы проживаете, напоминают переживания матери, когда у ее сына появляется девушка. Она всегда не достаточно хороша, не достаточно умна и т.д. Вы сравниваете ее с собой и она проигрывает конкуренцию, но сейчас он выбрал ее , т.к. с ней можно вступить в равные, партнерские отношения.

Вы пишете, что сейчас он стал инфантильным, но стать инфантильным невозможно резко в 37 лет, вероятно Вы только сейчас осознали и признали это свойство его личности, а на протяжении 10 лет неосознанно поддерживали его инфантилизм своей доминантной частью в отношениях. 

Вы совершенно верно заметили, коней ловить нет смысла, полюбите себя, свои проявления женской слабости и тогда Вы обязательно начнете замечать рядом с собой сильных и достойных мужчин.

А как Вы относитесь к отношениям с разницей в возрасте? Пишите в комментариях.

 



Просмотров: 425
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Мне всегда было его жалко, но я его не любила
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Что нужно женщине, чтоб мужчина рядом с ней был успешным
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • "Я подумаю об этом завтра. А сейчас…" Причины прокрастинации и что с ней делать.
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!
  • Что такое "Право на Деньги" и как его получить?
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Статья для тех, кто чувствует что его жизнь - серая и скучная, и очень хочет новизны
  • Чего нельзя делать, когда близкий человек в депрессии? И что ему сейчас нужно?
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • Что такое сценарий жизни? Можно ли его "переписать"?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Обсессивно-компульсивное расстройство. Что это такое и с чем его едят.
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Сеттинг. Что это такое и его функция?
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • Что такое «пассивный доход» и как начать его получать? Несколько реальных примеров
  • Все равно его не брошу, потому что...
  • Я его слепила из того, что было. Теория "пинка".
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь