Основы работы с внутренним миром человека

Автор статьи: Михаил Чеботарев

Прежде, чем говорить собственно о психологии, об эффективности работы, поговорим о том, как устроен этот Мир, о тех взглядах, положениях, которые лежать в основе психологического воздействия на человека и окружающую его реальность. Итак...

Первое. Наш Мир – это голограмма. Это значит, что в каждой точке нашего Мира есть информация обо всем Мире. И, наоборот, в целом мире есть информация о каждой его части. Отсюда следует несколько выводов. Один из этих выводов состоит в том, что воздействуя каким-либо образом на любую какую-либо одну точку, одну часть, объект Мира, можно изменить не только эту точку, но и часть Мира, её окружающую ( да и весь Мир в целом). Об этом в Библии сказано, «Спасись сам – спасутся тысячи!». 

Ещё один вывод из голографичности нашего Мира состоит в том, что меняя точку взгляда на Мир, или, в частном случае, на ситуацию в том числе, меняя суждение о ситуации, оценку ситуации, можно получить разные реальности, разные восприятия Мира, разные образы. Об этом есть притча, что мудрец может дать любой ситуации 70 оценок, и из них будет 30 –«За», 30 – «Против» и 10 – «Нейтральные». А ещё сюда же можно привести цитату из Библии «Не суди, да не судим будешь!» (это тоже об этом!). 
Конечно, эти положения о голографичности Мира можно раскрывать и расшифровывать бесконечно долго, но пока остановимся.

Следующий момент, который лежит в основе воздействия на состояние человека и окружающей его реальности, состоит в том, что абсолютно всё, что происходит с человеком и вокруг него, является отражением внутреннего мира человека. Этот внутренний мир можно назвать Подсознанием, Бессознательным, личным или коллективным. При этом Подсознание так же, как и Мир в целом, является голографичным. Абсолютно всё (вся информация) находится внутри нас. Религия говорит об этом: «Царство Небесное внутри Нас». Можно сказать так, что на эту информацию «падает» «Божественный луч» и проектирует этот внутренний мир вовне. Где он и проявляется, как окружающая человека реальность. А отсюда можно сделать вывод, что воздействуя на внутренний Мир человека, можно воздействовать, как на самого человека, так и на его окружение (да и на весь Мир в целом). Естественно, цель такого воздействия должна быть гармонизация этого мира, а не его подчинение и разрушение!

Следующий момент, который необходимо оговорить, это тот, каким образом возможно «достучаться» до Подсознания, найти с Ним «общий язык», помочь Ему стать гармоничней. При этом надо учитывать такие факторы, как то, что человеческое Сознание дано человеку, чтобы ориентироваться в этом проявленном мире, Оно является «плоским» по отношению к многомерным голографичным Пространствам, в том числе и к Подсознанию. А потому Оно (Сознание человека) абсолютно не предназначено для ориентирования в Мирах Подсознания. При этом Подсознание на многие порядки древней и мудрей человеческого Сознания, ограниченного, к тому же, воздействием этой цивилизации. И ещё, Подсознание имеет многоуровневую защиту (Мэтры психологии называют её «защитой», «сопротивлением»), которая предназначена для сохранения Сознания человека в целостности и сохранности. Для общения человеческого Сознания с его Подсознанием Нам могут помочь «ключи», которые лежат на грани между Сознанием и Подсознание, и которые УЖЕ видит Сознание и ЕЩЁ показывает Подсознание. К этим ключам относятся Архетипы, Образы, знаки (и в широком смысле, и обычные буквы, цифры, символы), жизненные обстоятельства, синхронизмы, интуиция, чувства, оговорки по Фрейду и некоторое другое. Всё это служит «переводчикам» между языком Подсознания и языком Сознания человека.
Обратная связь и гармонизация Подсознания происходит, прежде всего, через жизнь человека (!), а также через эти (перечисленные) ключи, через духовные практики (молитвы, Рейки, медитации) и другое.
Если произошла гармонизация Подсознания человека, то произойдет гармонизации и всей целой голограммы – Нашего Мира – но, прежде всего, близлежащая к человеку область голограммы. 

Таким образом, восстанавливая внутренний Мир человека, возможно, гармонизация его состояния, его взаимоотношений, взаимоотношений людей рядом с ним, гармонизация окружающей его ситуации, событий, здоровья. 
(Что касается здоровья, учитывая, что физиология человека является большой «флэшкой», на которую пишется все его внутреннее состояние, и что материальный мир намного более инертный, то эффекты с восстановлением здоровья будут происходить намного медленнее внутренних процессов).

Несколько слов о том, откуда берется дисгармония Подсознания. Есть в ней (дисгармонии) и «первородный грех», когда дисгармония идет из прошлого, т.е. то, что хранит коллективное бессознательное, и что создали Наши предки, Род, Цивилизация, а, кто верит, и события из прошлых жизней Души. Многие погрешности (грехи) люди приобретают уже сами своими мыслями, эмоциями, поступками, направленными против желания Души человека (пусть даже и одобряемыми человеческим сообществом), однозначной оценкой многозначных ситуаций, страхами, обидами, запретами... А вот различного рода катаклизмы, катастрофы от бытовой до глобальной, это, как раз, наоборот, есть катарсис, сброс дисфункции из Подсознания в этот материальный мир, и, соответственно, очищение и гармонизация Внутреннего Мира. 

После этого вступления несколько слов о методах работы по гармонизации внутреннего мира (т.е. психологии). Это беседа, в которой открываются моменты, скрытые от собственного сознания человека. Это работа с образами. Это Рейки. Может, ещё что-то , чуть-чуть...

И, конечно, приглашаю Вас поработать над своим внутренним и, соответственно, окружающим Вас Миром. А Я помогу Вам в этом. Опыт (положительный опыт) есть.

С уважением,
С Богом,
Михаилъ.
28 июня 2016г.



Просмотров: 427
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Фундамент нашего мира – это не что иное, как отражение знаний о нём каждого конкретного человека
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Красивая и грамотная речь человека, говорит о красоте его внутреннего мира
  • Внешний мир человека, как отражение его внутреннего пространства.
  • Есть Свет,внутри Человека Света и Он освещает весь мир...
  • Что происходит внутри человека, когда его отвергают?
  • Для чего ты пришел в этот мир? Кто ты в этом мире?
  • Значение волшебной сказки для внутреннего мира человека
  • Что говорит одежда человека о его характере?
  • Внутренний мир человека
  • Что является основанием привычного нам мира реальности? Что такое элемент поля?
  • Что можно сказать по голосу человека и как полюбить свой голос
  • ТИПЫ ГРАНИЦ. [ФИЗИЧЕСКИЕ].П1 «Всё, что отделяет одного человека от другого – это всего лишь кожа...»
  • Можно ли перевоспитать человека и как это сделать?
  • Что есть бедный, а что есть богатый внутренний мир?
  • 3 мифа о том, что произойдет, когда вы встретите своего любимого человека
  • Телесность человека как язык его взаимоотношений с Небом и Землей, миром и самим собой.
  • Синхронистичность - случайность или отклик внешнего мира на мир внутренний?
  • 6 мифов о том, что будет, когда вы встретите действительно своего любимого человека
  • Карма человека. Что это? Как от неё защитится?
  • Она жила, не ведая, что можно по-другому… «Как?» — спросите вы. Об этом чуть позже…
  • Что является самым важным для любого человека?
  • Что блокирует воздействие феромонов на человека и как это влияет на отношения
  • Бойся гнева терпеливого человека. Или о том, что делать, если мочи нет терпеть.
  • Почему многие люди тяжело переносят расставание? Что происходит в мозгу человека при расставании?
  • Можно ли полюбить человека таким, какой он есть?
  • "Что происходит в мире на самом деле?" или Как работают фильтры восприятия человека
  • К иллюзии о том, что сознание принадлежит нам. Так ли это?
  • Самодостаточность и независимость личности человека что это?!
  • Психологические границы человека, что это такое?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь