«Вот моя спина, вот мое плечо».

Это в песне поет мужчина своей любимой и единственной. А как хочется женщине, не только услышать, но и ощутить эту спину и это плечо. Зайти за эту спину и почувствовать себя защищенной и в безопасности. Опереться на это плечо, когда устала, когда нужна поддержка и опора.

Наверно, каждая женщина выбирает себе мужчину, которого достойна. И не виноват он, что не оправдал ее ожиданий, что она заполняет всю свою жизнь только лишь им. Он внушил ей свою исключительность и незаменимость, тем самым, заняв высшую точку вершину в ее глазах. Она не знает, как теперь жить дальше, без него. Он просто решил, что в ссорах виновата только она одна, что он всегда прав, что в семейной жизни, женщина должна подчиняться и терпеть. В нем нет мужского великодушия, понимания, снисхождения. «Ах, ты обиделась? Я еще больше обижусь, я ж исключительный, со мной так нельзя», «Ты устала? Эмоциями хлещешь? А я то, как устал, на тебе еще больше эмоций, моих, таких исключительных, как я сам». «И вообще, надоело все, я на развод подаю»,-это слова мужа своей жене. Когда просишь озвучить причину, такого непростого решения, ответ скользящий : «Да, не знаю…как то так получилось. Не подходим мы друг другу». Пять лет подходили, потом осенило, не подходят. И это единоличное решения мужчины. На просьбу жены поговорить, не рубить с плеча, мы ж семья, ответ короткий: «Я уже все решил».

Как говорится, маски сорваны. Пришло разочарование, никто не является идеальным партнером, которые, казались друг другу в самом начале зарождения любви. Каждому нужно учиться жить с новыми представлениями, открытиями в своем избраннике и или адаптироваться, к нему, новому, если присутствует любовь и уважение, не уничтожая себя как личность, за разбитые иллюзии или разобраться, можете ли дальше жить с этим.

Каждому в паре нужно понять, если хочешь понимания, научись понимать другого, мужчине особенно. В каждом партнере мы ищем родителя, который бы любил нас такими, какие мы есть. Но ведь мужчина это олицетворение силы, мужества и великодушия. Борьба с женщиной, это показатель слабости, причинение боли своей женщине, это показатель нелюбви, какие бы слова не говорились, после того, как. Мужчине присуще снисходительность, надежность, не мелочность. Почему мужчина считает чем - то зазорным в ссоре просто подойти, просто обнять и сказать: « Ну все, давай мириться, мы ж семья». «Почему я должен унижаться? Почему она не подойдет и не скажет - прости, почему это должен делать я?». Вот такой детский сад, называемый семейной жизнью.

Мужчина считает унижением сказать добрые слова своей жене, тем самым, «сгладить углы» непонимания. А перед кем унижаться то? Толпы нет, осуждать никто не станет, советчики отсутствуют. Наверно, в первую очередь перед собой, любимым. Это дань своему слову, «мужик сказал- мужик сделал» и ни-ни, нарушить слово данное себе дорогому.

А все и происходит от того, что женщины полностью растворяются в своем муже. Все время, все дела, связанны только лишь с ним. Когда спрашиваешь: « А чем вы занимаетесь в свободное время?», в ответ видишь округленные глаза, ответы разные : да ни чем; да у меня его нет; глажу, стираю, готовлю. Про хобби, интересы, встречи с подругами даже нет смысла спрашивать. Этого нет. Как женщина будет интересна мужчине, если она не интересна себе, если не имеет своего личного времени и пространства. Если вся ее жизнь, зависит от нахождения в ней этого мужчины, а без него, все! пустота!От этого падает к плинтусу самооценка, пропадает вера в свою уникальность, как женщины, взгляд в будущее тусклее тусклого с причитанием:" Чтоб я...когда нибудь...на пушечный выстрел подпустила кого нибудь...". И это очень большая ошибка.

Дорогие женщины, найдите в своей жизни место для себя. Начните себя любить и уважать. Пусть у вас обязательно будут свои интересы, встречи, спорт, шопинг, салоны. Не растворяйтесь в чужой жизни, даже если это для вас близкий человек. И тогда, возможно, вами не будут манипулировать в плане, что вы должны и что вас бросят. От интересной, самодостаточной, мудрой женщины очень не просто отказаться. А если так произошло, что он "все решил безповоротно" и его решение  не подлежит никакому обсуждению, вспомните, что вы являетесь ЖЕНЩИНОЙ, со своим чувством самоуважения, с достоинствами, с уникальностью. И вы достойны самого лучшего в этой жизни.

 

Всем желаю счастья!

Вот моя спина вот мое плечо

 

 

 

 



Просмотров: 419
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Почему все так? За что мне это?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Как медитировать , если у вас совсем нет на это времени
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Разница, когда просто встречаешься с женщиной и когда решил, что встречаешься со своей уже будущей женой
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Wake up, Neo: как психология породнилась с буддизмом, что такое майндфулнесс и почему все это научно
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Как начать инвестировать, если у вас нет на это денег
  • Как это любить себя и что это дает?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь