Разорвыши: какой ценой можно успеть все.

Автор статьи: Галина Соколенко

Разорвыши – это обычные с виду люди, бывает, вполне даже целостные снаружи, но на поверку разорванные на тысячу маленьких людей внутри.

Разорвыш не дочитает эту статью до конца, потому что не может себе позволить длинные тексты и двойные смыслы. Он привык мыслить фрагментарно, а потому отбрасывает информацию, требующую глубины осмысления. Только так он может все успеть.

А разорвышу надо все успеть. Все, что попадает в их область восприятия, должно быть непременно обработано, потрогано, обдуманно и сделано. Они хватаются за все дела, которые подсовывает им жизнь, близкое и не очень близкое окружение, руководство, коллеги, маркетологи ведущих брендов и совсем чужие люди, встречаемые ими на улице.

Так, разорвыш не может пройти мимо человека в красной заляпанной куртке с надписью «Выгодный кредит», жалостливо тянущему флаер. Он его обязательно возьмет, даже если затем выкинет в ближайшую урну. Только так он может спастись от чувства вины.
Разорвыш не может уйти с работы только потому, что рабочий день закончился. Он сопроводит презрительным взглядом тех, кто ушел по звонку, и непременно доделает начатое до конца. А если во время доделывания ему придет в голову еще одна шальная идея, то он тут же возьмется и за нее. Только так он может испытывать уважение к себе.

Как молодая львица вгрызается в шкуру врага, так разорвыш врабатывается во все предлагаемые проекты. Если запускается новый отдел – он придумывает для него название, если планируется поездка с друзьями на природу – он занимается обзвоном, если вышел новый фильм, он создает группу по его обсуждению. Он вечно чему-то учится, где-то бывает, за кого-то доделывает. Только так он чувствует, что живет.

Разорвыш всегда в курсе событий, начиная с событий мирового масштаба и заканчивая последней сплетней о Верке со второго этажа. Еще бы, ведь он сует свое сознание во все ментальные нечистоты, бродящие в коллективе. Только так он может успокоить свой вечный страх что-то пропустить.

Разорвыши мало спят, и много действуют. А нечеловеческое напряжение, накапливаемое из-за постоянных попыток объять необъятное, они сливают в алкоголь, сбрасывают на домашних, или растворяют каким-нибудь видом спорта, создавая новое напряжение. Только так он может позволить себе отдыхать.

Разорвыши вечно недовольны собой и окружающими. Они всегда находят, что бы еще докрутить, дожать, дотянуть в себе или других людях. Вкручиваясь со своими доделками в ни в чем не повинных людей, они их правят и улучшают, правят и улучшают. А если некого улучшать, они мазохистически начинают работать над собой. Только так они чувствуют себя достойными.

Больше всего разорвыши боятся тишины и покоя. Мысль о том, чтобы остановиться и ни о чем не думать хотя бы 5 минут, приводит их в ужас. Если вдруг выдается минутка, когда вроде бы ничего не надо делать, разорвыш беспокойно начинает искать в своем изнасилованном сознании какое-нибудь дело, непременно отыскивает его и с остервенением бросается на его осуществление. Только так он может убежать от себя.

Разорвыши редко успешны. Берясь за все, что ни попадя, они приносят в жертву скорости - качество, доделывая дела тяп-ляп или спихивая их в непрожеванном виде на других. Это расстраивает разорвышей, и они стремятся стать еще выше, быстрее, сильнее, запихивая в уже и так непомерно растянутое сознание новые задачи, новые цели, новые дела. Только такой способ движения к счастью им известен.

И даже бы бог с ним, что разорвыши рано начинают болеть, и даже бы пусть их одержимой активностью пользуются другие люди, и с тем, что они никогда не бывают в состоянии покоя тоже можно было смириться. Но дело в том, что разорвыши так спешат жить, что совсем не живут.

Их неустанные попытки почувствовать жизнь равносильны настойчивым попыткам почувствовать оргазм. Не секрет, что до тех пор, пока человек сосредоточен на том, как бы ему испытать оргазм, он никак не случается. Только расслабившись и доверившись близости, человек может испытать высшее наслаждение, дарованное нам природой в сексуальных отношениях. И точно также, только отдавшись течению жизни, не пытаясь поминутно отрегулировать ее параметры и захватить все эрогенные зоны, человек может почувствовать жизнь.

Но позволить себе жить в объеме, который не напрягаясь может принять и прочувствовать его тело, сознание и душа, разорвыш не может. Ему всегда надо больше. А потому он обречен на смазанные впечатления, амплитудные эмоции и разорванное сознание, с которым могут сношаться все желающие.



Просмотров: 441
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • А может быть все было не так…( о пользе действия номер ноль).
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Делайте все так хорошо, как только можете
  • Что делать, если все идет не так??
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Если все хорошо, но «что-то не так»
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Все плохо, потому, что я так думаю
  • Самое ценное, что только может дать общение
  • Все ваши воспоминания ЛОЖНЫ! Что с ними делать, если они мешают жить?
  • Может быть, со мной что-то не так?
  • GUCCI может позволить только Моника Белуччи, или как отличить Копию от Оригинала
  • Если человек не знает, что люди не летают, он может полететь! (Зачем нам стресс)
  • От жалоб к результату. Что может пойти не так. часть 1.
  • От жалоб к результату. Что может пойти не так. часть 2.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Он постоянно психует и обижается на меня. Может, я что-то делаю не так?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Человек может быть счастлив только в настоящем моменте
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • И только так меня заметят и только так меня поймут.
  • К иллюзии о том, что сознание принадлежит нам. Так ли это?
  • Почему все думают, что они все знают про наркоманию и алкоголизм
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Мои "пять копеек" о том, что все психологи работают только ради денег.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь