Как наполниться ресурсами? Как получить ресурсное состояние? Как получить счастье?

Как наполниться ресурсами Как получить ресурсное состояние Как получить счастье

Здравствуйте! Что такое "ресурсное состояние"? Это состояние полного физического, психического (душевного, духовного) и социального благополучия, и возможность реализовывать свои желания. Как его достичь? Через осознание, что Вам нужно для Вашего, индивидуального Счастья. И что для Вас СЧАСТЬЕ. Когда Вы это осознаете, Вы начнёте получать РЕСУРСЫ, и начнёте их использовать для получения СЧАСТЬЯ.  РЕСУРСЫ - это не мистика и эзотерика!!! РЕСУРСЫ - это конкретные вещи!!! Ресурсы - это Силы и Средства. Чтобы получить НАПОЛНЕННОСТЬ РЕСУРСАМИ, надо иметь Силы и Средства, научиться СОХРАНЯТЬ и ПРИУМНОЖАТЬ свои Силы и Средства!

Итак. Силы берутся от НАЛИЧИЯ ЖЕЛАНИЯ следовать инстинктам, от удовлетворенности процессом следования инстинктам выживания, и от средств для удовлетворения инстинктов (наличие тёплого и комфортного жилища, наличие полноценного комфортного сна, наличие хорошей пищи и полноценное умеренное питание, наличие гендера (так сказать полового контрагента) и возможность осуществления с ним (ней) полноценного секса, наличие постоянной внешней защиты, чувство надёжной защищённости, ну и наконец, доминирование и ощущение этого доминирования хоть над кем-то, проще говоря возможности получать и давать любовь и заботу.

Силы также берутся от наличия инстинкта ранговости. Это не наличие возможности доминировать, это ИМЕННО ПОСТОЯННОЕ НЕПОКОЛЕБИМОЕ ЖЕЛАНИЕ быть как можно выше в «пищевой пирамиде», возвыситься над другими, возвыситься, чтобы повысить по максимуму вероятность своего выживания, выживания своих близких, чтобы повысить КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, своей и своих близких. Это ПОСТОЯННОЕ НЕПОКОЛЕБИМОЕ ЖЕЛАНИЕ быть как можно ближе к альфа-самцу (а сейчас и альфа-самке) и Шаману (если такой наличествует), или вообще стать альфа-самцом или Шаманом (а лучше и тем, и другим) своего племени, ареала обитания, посёлке, городе, регионе, стране, коллективе, корпорации, любого социума. Это ПОСТОЯННОЕ НЕПОКОЛЕБИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ДОМИНИРОВАТЬ, защищать кого-то для своей выгоды, например близких и значимых людей, это постоянное непоколебимое ЖЕЛАНИЕ эксплуатировать кого-то, манипулировать кем-то, унижать, или восхвалять для своей выгоды, принижать, или возвышать для своей выгоды, обманывать, вводить в заблуждение, или давать «истину» для своей выгоды, вести по ложному пути , или «направлять» по правильному пути, для своей выгоды, применять помогающую, защищающую, или, наоборот, унизительную, оскорбительную, или уничтожающую силу в отношении других людей. Силы берутся хоть от какого-то удовлетворения этого инстинкта, инстинкта ранговости. Ну как тут не вспомнить «плохих» начальников и чиновников, шаманов и политиков разных мастей и рангов? Тут можно вспомнить про треугольник Карпмана, и про его относительность. Ведь все, и Спаситель-Спасатель, и Жертва, и Простачок, все в той или иной степени могут и хотят Доминировать, и, при наличии сил и средств, становится Преследователем-Угнетателем-Начальником-Приматом(главным)-Манипулятором, или даже Богом. Не забывайте, что Бог — это выдумка Шаманов, это абстракция. Но при наличии определённых факторов может статься так, что Бог станет абсолютной реальностью для конкретного человека или социума. Или даже человек станет «Богом» - это уровень безумного. Или «сыном Божьим», «посланником Божьим» - это уровень великого Примата-Манипулятора-Шамана.

Силы — это Ваше тело, Ваш ум (восприятие, синтез и анализ, осознание и мышление, целеполагание и планирование). Это здоровье, психическое и соматическое. Все эти силы надо сохранять и приумножать!

И, конечно, Силы берутся от наличия удовлетворенности от реализации духовных (культурных) потребностей. Но это уже вторичные, социально обусловленные потребности. От их неудовлетворения РЕДКО появляются психогении. Психогении - психические болезни или просто психические дефекты, возникшие от избыточного воздействия на человека природных и техногенных факторов, а также каких-то психических факторов, внешних и внутренних, от избыточного воздействия на человека психической продукции других людей, коллективной психической продукции общества , или от отсутствия этих факторов вовсе (дефицита сил и средств). Вопрос, где взять силы для заботы о муже (жене), родителях, детях, силы для умелого, мудрого, терпеливого воспитания детей? Силы появятся не от реализации вторичных (духовных и культурных) потребностей. Нет!!! Силы появятся от ОСОЗНАНИЯ, БЕЗУСЛОВНОГО НЕПРЕРЫВАЮЩЕГОСЯ ПОСТОЯННОГО ОСОЗНАНИЯ и ПРИНЯТИЯ того ЕДИНСТВЕННОГО НУЖНОГО факта, что любовь к мужу (жене), детям, родителям — это доминирование, это получение удовольствия от факта обладания своей нематериальной (непредметной, бесценной) собственностью, ценностью, бесценной собственностью, безусловной ценностью в виде мужа (жены), родителей, детей. Для ОСОЗНАНИЯ этого ФАКТА, и получения СИЛ для заботы о муже (жене), родителях, детях, сил для умелого, мудрого, терпеливого воспитания детей нужна метакогнитивная терапия, КПТ (и схема-терапия), РЭПТ.

Нота бэнэ!!! Никакие парапсихология и эзотерика для этого не нужны. Наоборот, парапсихология и эзотерика ВРЕДНЫ для Вас. Парапсихология и эзотерика существуют только для пользы псевдошамана, для удовлетворения его магического мышления, для удовлетворения его инстинкта доминирования, и для получения им Ваших ресурсов в виде Ваших денег. Парапсихология и эзотерика убивают осознание, портят когнитивную функцию головного мозга (мышление), и усугубляют состояние клиента.


Про любовь ещё раз. Любовь — это инстинкт. В наших инстинктах (особенно актуальна тема доминирования) нет ничего человеческого и божьего, нет ничего ни хорошего, ни плохого, нет ни добра, ни зла, ни правильного, ни неправильного. Да-да, любовь — это инстинкт, это ВОЗМОЖНОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ ощущать доминирование над собой близких и значимых людей, это ВОЗМОЖНОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ доминировать над близкими и значимыми людьми, начальниками, коллегами, подчинёнными, и вообще, при возможности, над всем миром. Это не шутка. Многие из нас, помня «подсознательно» (филогенетическая память) слова и дела Шаманов (я не про тех шаманов, которые сейчас:-))), в течение 2-х миллионов лет, подсознательно или даже сознательно хотят получить доминирование («любовь Бога») над всем миром. Это кажется странным. Но это так. Как тут не вспомнить мысли и слова, исследования и заключения, теории Фрейда, Юнга и Сонди, и другую психическую продукцию различных людей? Психическую продукцию различных людей, перенесённую на бумагу (самый известный пример — Священное Писание), или в «народную мудрость», коллективное бессознательное (самый известный пример — Священное Предание).


Вернёмся к клиентам. ЖЕЛАНИЯ следовать своим инстинктам (одному, или нескольким, или всем), такого желания, частенько не бывает у наших ПАЦИЕНТОВ ( не только пациентов, но и клиентов, которые,  ИНОГДА, к сожалению, даже не подозревают, что они пациенты), и тогда «наполненность ресурсами» невозможно осуществить без таблеток и инъекций.

Что касается клиентов, которым нужен только психолог-психотерапевт. Дальше, в ходе психотерапии, я клиенту объясняю, что средства (различные, материальные или нематериальные, самые важные - это здоровье, деньги, любовь), либо уже наличествуют, либо их надо добывать своим трудом и умом. Труд и ум - это тоже средства. Ум, рациональное мышление, рациональное целеполагание и планирование - это силы и средства одновременно. Чтобы потом с помощью с помощью этих сил и средств добывать себе новые, нужные клиенту силы, и особенно средства. А определиться с тем, что какие средства нужны клиенту, очень просто. Надо понять самому клиенту, что ему нужно для счастья. Счастье для начала — это животная эйфория от удовлетворения инстинктов, естесственного удовлетворения естесственных инстинктов. А не противоестественное удовлетворение противоестесственных влечений и зависимостей, доходящих в своей значимости для клиентов (в данном случае, извините, пациентов) до инстинктов, или даже превосходящих по своей силе инстинкты. Хотя и это может быть счастьем. Но потом за это счастье придётся дорого заплатить, своим здоровьем, соматическим и психическим, или даже жизнью. Итак, эйфория, неважно, сколько она длится, 0,00001 секунды, или несколько дней, неважно, какой она интенсивности и силы. Плюс к эйфории надо добавить наличие сил и свободы. Вот тебе и счастье. У каждого своё, непохожее на других, счастье, индивидуальное счастье. И у каждого свой путь к счастью. Когда клиент это чётко поймёт, и закрепит это в своём мышлении, тогда начинаем двигаться дальше. Делать рациональное целеполагание и строить планы, тактические и стратегические. И добывать, и рационально использовать уже имеющиеся средства. И приумножать таким образом свои силы.

И, смотрите, тут запросы и ожидания клиента уже меняются. Он понимает, что ему НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО. Ему теперь нужны не фразы парапсихологов из инстаграма, ютюба, электронных журналов про «ресурсное состояние», «ресурсы», «наполненность ресурсами», «контейнирование». Клиенту уже нужны конкретные вещи. Он счастлив от того, что из головы его, навсегда, ушли путаница, и «каша», всё стало чётко и понятно, в голове стало свободно и легко. И в душе, свободно и легко. Это рациональная терапия. Это КПТ и схема-терапия, РЭПТ. Это метакогнитивная терапия. Это МОЯ работа, приносящая мне удовлетворение.

Резюмируя всё вышесказанное, скажу: чтобы получить ресурсное состояние, ресурсы, получить и никогда их не потерять, НАПОЛНЯЙТЕСЬ постоянно (но умеренно!!!) удовлетворением, любовью, заботой, отдыхом и сном, пищей, защищённостью и чувством защищённости, доминированием, сексом. Чтобы доминировать, и получать от этого удовольствие, не обязательно быть манипулятором-приматом-угнетателем-преследователем-работодателем-начальником. В нашем обществе, социуме, чтобы доминировать, достаточно быть ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ в реально востребованной социумом, нужной для людей, области. Например, хорошим педагогом со знаниями и умениями, чётко отработанными навыками в области дефектологии и психологии.

Если у Вас проблемы в деле получения ресурсности, то обращайтесь ко мне онлайн (вотсапп и вибер +79089674727, или скайп live:64c380d09fb52b77), или онлайн через заявку на сайте psyoffice.ru. Для получения очной помощи звоните для записи на приём по телефону 8(423)2572010. Перед тем, как обратиться ко мне, или пойти ко мне, Вы можете прочитать раздел "Индукция" на моём личном сайте https://www.kuzmin-ivan-ivanovich-psychotherapy.online. Если будете читать, прочитайте этот текст столько раз, сколько нужно для того, чтобы слово "безмятежность" потеряло смысл. Когда это произойдёт - Вы получите эффект. Эффект типа "пустота в голове, и на душе хорошо". Результат: Вы придёте ко мне спокойным, сможете спокойно взаимодействовать со мной, не стесняясь меня, не боясь меня, доверяя мне.

С уважением, Ваш Кузьмин Иван Иванович. Спасибо.



Просмотров: 397
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Декрет это отпуск? Или что надо маме для счастья...
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Вдохновлять - это любовь или манипуляция? Только для женщин!
  • Лотерейные билеты — это «инвестиции» для дураков (или правильнее, это «налог» на дураков)
  • Гештальт-терапия - что это? Для кого и для чего?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Много денег - это залог для счастья или нет?
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • "Это он ухаживает и я ему нравлюсь или это просто вежливость?"
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Алкоголизм – это болезнь или недостаток силы воли?
  • Частица "Не" Для мозга ее нет, а для подсознания - это стимул к агрессии и разрушению.
  • Сила воли. Как это работает? или Мотивация для слабаков!
  • Когда можно крестить ребенка, чтобы это не стало для него стрессом?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • Терапия для тебя - что это?
  • Развитие ребенка это скучно для родителей или увлекательно?
  • Ава - терапия, аутизм, что это значит для меня?
  • Компьютер для ребенка – это вред или польза?
  • Зачем Вам все это, или Почему мы проводим образовательные лекции и курсы для широкой аудитории
  • Сегодня я это сделаю!(или полезные советы для себе самой)
  • Что такое Анализ Четырёх Столпов судьбы и для чего это надо занать
  • Нужен ли Компромисс между супругами для Cчастливой семейной жизни или это ЗЛО?
  • Что со мной происходит? Любовь это или нет? Страхи на пути любви.
  • Тест Роршаха: что это и нужно ли мне это?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь