Позитивное мышление:плюс и минус. Хороший день для хорошего дня.



Много пик ломают сегодня сторонники позитивного настроя и приверженцы здравого смысла, целиком и полностью полагающихся на ум. 


Первые приводят доказательства работы позитивных мыслеформ и аффирмаций, вторые – прокачивают мышление и получают веские результаты, которые можно потрогать руками. Одни – дошли до «ручки» опираясь на шаблоны ума, вторые – веря в сверхъестестественное. 


И то, и другое – лишь опыт. Правда, как известно, где-то посередине. 
Давайте представим, что в основе человека и всех его взаимосвязей находится энергия, обладающая определёнными качествами и характеристиками, информацией. На основе данной информационной составляющей работает ум, - оперирует установочными данными. Генерирует согласно прописанной информации состояния и мыслеформы. 


Если энергия распакована однобоко и повернута только негативом, трудно склеить и создать успешную стратегию жизни и человек уходит только в визуализации и пустые фантазии. Пустые потому, что применить это мозг никак не может – нет подтверждения. Представим огонь – с одной стороны это обогревающая и животворящая энергия, но при неправильном использовании можно обжечься и никогда больше его полезные функции не использовать. Собственно, это в психологии и называют травмой – негативный опыт. 


Когда таких нехороших выводов много человеку трудно увидеть системность, иногда это просто невозможно. И он решает мыслить позитивно. От этого проблемы решаются не быстро или не решаются вовсе, но это позволяет развернуть мышление в сторону улучшения жизни. И лучше уж увлекаться позитивом, чем отрицанием и фонить претензиями. 


Это пожалуй, самая больная тема сегодня в обществе: как выйти из тупика, если выхода не видишь? 


Первое - при выборе позитивного мышления: обучить свой мозг видеть и брать результаты такого мышления. Это не быстро, но возможно. Постоянно акцентировать фокус своего внимания только на положительном результате, это в итоге с течением времени может разогнать волну энергии и вынести в лучшее пространство жизни. От разочарований здесь никто не застрахован и требуется изрядная сила воли и самодисциплина. 


Второе: работать с состояниями – они прямое следствие информационной начинки мозга и клеточной памяти.  Изменять состояния- значит с помощью энергопрактик нейтрализовать опыты со знаком минус и активировать плюсы, что освобождает мозг от необходимости видеть тупик и отсутствие выбора. Затем совершать новые выборы и действия. И прокачивать мышление. Иногда мышление затем и нет необходимости прокачивать - наступает ясность.


Идти и прокачивать мышление при множестве разочарований и жизненных коллапсах – сложно и порой просто невозможно. Именно поэтому все курсы и тренинги выйдут в ноль результат. Ум будет пытаться пробовать все знания применить наизнанку: у него открыт только минус, в этих позициях волна только назад, энергии на расширения там нет. 


При простройке мышления также стоит помнить о шаблонности и постоянном расширении. Пока ты маленький у тебя работают одни настройки, когда подрос – захотел свой бизнес- нужны другие, а к ним нужна дополнительная энергия, а это уже состояния ещё большей любви к себе и людям. И так до бесконечности. Ничто в мире не стабильно: всё течёт и развивается. 


Правы и сторонники позитива, и те, кто ратует за здравый смысл и мышление, и эзотерики- энергопрактики. Всё едино. Каждому нужно просто определить своё текущее состояние и место. А лучшие результаты даёт параллельная комплексная работа. Не стоит бросать косточки от вишен в людей, работающих с энергией, равно как и в людей ума. Это некорректно в отношении как самих профессионалов, так и людей, пробующих различные пути, которые под давлением авторитетов ещё больше запутываются. Очень грустно наблюдать, когда человек вообще отказался от поиска и ни во что не верит. 


Много написано статей и книг на тему: «Жертва сама виновата», где осуждаются женщины, находящиеся в не лучших, а то и опасных для себя и детей обстоятельствах с мужем абьюзером. Не уходят. Не отстаивают себя. Не любят себя. Не видят выхода. И даже считают, что это любовь. Разве умом они не понимают, что так не должно быть? Разве им нравится так жить? Нет. И даже, если такой женщине дадут дельный совет и научат её как поступать – она не уйдёт. Просто потому, что не знает, Как это - любить себя. Эта опция в настройках выключена. Ум оперирует только искажёнными данными. Доступ к Богу закрыт.


Чтобы перевернуть мышление – нужно сначала патогенную энергию состояний преобразовать. Это опыты не только женщины, - она результат родовых системных искажений и ресурса у неё просто нет. Нет энергии на хорошее к себе отношение, - она даже не знает, как это чувствуется. Попробуйте воспроизвести вкус папайи по описанию, если никогда не пробовали. Безусловная любовь – ресурс расширенного восприятия сознания по умолчанию у каждого, если человек открыт сердцем. Это исцеляет. 

  
Если сердце закрыто от боли деструктивных опытов как быстро преобразовать эту энергию? Как телу поверить, что всё хорошо: не сжиматься, не включать инстинкты, не испытывать страх и ужас? 

 

Да, мы можем себя только убедить: через позитивный опыт, через пере обоснование убеждений, через проживание тела, через преображение энергии состояний. Всё имеет место быть и лучшее решение всегда для человека есть. Ведь у каждого свои точки входа, свои индивидуальные настройки. 

 

Единственное, что стоит честно ответить себе на вопрос: я готов(а) взять ответственность за свою жизнь или нет? 

Это –Выбор и именно он определяет, как будет разворачиваться дальнейшее действо жизни. И только на выбор придут учителя, психологи, тренеры и просто люди, которые смотрят в сторону лучшего, а значит, лучшее и будет проявлено. 

 

Розовые очки больно разбиваются, иллюзии рассыпаются острыми осколками. Но… выбирая парадигму: «жизнь складывается в мою пользу» - есть шанс найти силу для решений посмотреть на самое страшное. И справиться. И пойти дальше. При настройке: «мне ничего не поможет» - ничего и никто и не поможет. Бог всегда отвечает нам «Да». 

 

По сути дела - проживая как можно лучше день сегодня мы запускаем вибрационную волну в завтра и в послезавтра, и на месяц, год вперёд. "Хороший день для хорошего дня". Только вы решаете: хорош этот день или нет.



Просмотров: 397
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Нет нормального мужика, потому что ещё нет такого прибора, чтобы это определить
  • Иногда, если с вами плохо поступают - это не ваша вина. Иногда, это просто не ваш человек.
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Изобилие это когда всё есть и даже немножко больше, а лучше много про запас.
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Он не будет мыть посуду! Только если вы не сделаете это…
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Дружба — это только то, что можно проверить...
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • У нас самый скандальный развод? Нет, это мы просто так делим детей и имущество…
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Как медитировать , если у вас совсем нет на это времени
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Вдохновлять - это любовь или манипуляция? Только для женщин!
  • Что нам мешает сказать «нет» и как это изменить
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь