22 архетипических лайфхака для развития социального творчества женщины

Автор статьи: Ольга Богородская

22 архетипических лайфхака для развития социального творчества женщины

 

22 архетипических лайфхака для развития социального творчества

ИГРА "Прокачай своё социальное творчество"

В школе "Психология архетипов таро" мы развиваем способности к социальному творчеству и учимся метафорическому языку. Родному, но слегка забытому, языку творческого жителя государства Метафора.

Механизмов для развития творческих способностей не мало. Вот, например, механизмы по мотивам 22-х старших аркана в системе таро.

Играем.

👣Загадай число от 1 до 22 (для продвинутых: нумерация не связана с номером аркана).

👣Напиши его в комментах и я вышлю тебе имя твоего подсказчика

👣Ниже прочти подсказку: как стать еще больше творческой в своем общении с другими и миром. И просто следуй ей. Если ты захочешь - этот опыт поможет тебе стать еще более свободной в твоей творческой жизни.

Попутного ветра, дорогая 🛀

⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Итак, наши почётные гости. 22 Старших Аркана Таро рекомендуют свои собственные авторские лайфхаки для современной творческой женщины.

Узнайте лайфхак Вашего подсказчика.

🎬Аркан Маг говорит, мол, развивай, детка, коммуникацию, общайся с кем хочешь и, вообще, разреши себе флиртовать с этим миром.

🎬Аркан Верховная Жрица утверждает, что тебе важно заботиться обо всех аспектах своей жизни: и о высоких духовных ценностях и о сакральности твоей натуры и твоего прекрасного жаждущего удовольствий тела. Учись мурлыкать.

🎬Аркан Императрица хочет, чтобы ты исполняла свои желания и позволила себе видеть жизнь красивой и изобильной. И разрешила себе много поклонников, пусть даже у них не будет никаких шансов, ты не возражаешь.

🎬Аркан Император почти требует плана и порядка в твоей жизни, учись стоять на всех лапках, киска. И хвост держать трубой, а нос по ветру

🎬Аркан Верховный Жрец хочет, чтобы ты перестала стыдиться того, что ты девочка (тем более, что ты уже не девочка, уж прости его за резкость) и придумала бы себе концепцию или образ жизни, направленный на развитие уверенности уважения к себе как к женщине.

🎬Аркан Влюбленные хочет, чтобы ты научилась делать выбор из любви к себе и партнеру/миру, не важно, что было "до", важно, что ты выбираешь дальше на основе этого опыта и помни, что тебе нужен свой уютный домик, друзья и близкие люди, единомышленники

🎬Аркан Колесница хочет, чтобы ты начала жить в приятной для себя динамике и стала очень осознанной девочкой, держи руль крепко и слушай себя, лихачь, но с умом и помни, что иногда надо притормаживать. На поворотах, например.

🎬Аркан Справедливость уверен, что ты должна разрешить себе пользоваться всеми правами женщины, изучать и воплощать свои права и стать "девочкой в законе". Знающей законы Вселенной и свои личные правила. То есть той, которой всё можно.

🎬Аркан Отшельник хочет, чтобы ты разрешила себя наслаждаться одиночеством , чтобы потом любить людей. Немного ворчливо он просит заботиться о своей чувствительности и чувствах других, развивать здоровую самодостаточность и целостность, быть настоящей собой в контакте с другими.

🎬Аркан Фортуна сигналит, чтобы ты училась и повышала такую особую женскую чувствительность, которая позволяла бы сонастраиваться с самой собой и слышать себя, уважая каждое свое ощущение и каждую эмоцию, а также слышать мир, чтобы оценивать всю ситуацию в целом. Учись быть сёрфером души и тела.

🎬Аркан Сила настаивает, чтобы ты отпустила железную хватку, отпустила свой страх и расслабилась. А затем вдох, немного адреналина и снова 3 подхода по 15 приседаний. И обязательно научись эффектно рычать и шипеть, изгибая спинку. Это очень важно.

🎬Аркан Повешенный просит тебя смотреть на всё вверх-ногами и задом-на-перед и научиться просить о помощи и помогать без жертв и драм. Отмечай приятные и радостные состояния от жизни и благодари за них себя, других и мир - тогда состояния будут возвращаться в твою жизнь как бумеранг.

🎬Аркан Смерть советует позаботиться о здоровье, сбросить балласт, отпустить своё прошлое и нырнуть в кроличью нору. Найди то что хочется, но колется и будь дерзкой, прощаясь со своими страхами.

🎬Аркан Умеренность рекомендует заботиться о своей уязвимости и проявлять свои слабости творчески, а также эффективно использовать все свои ресурсы. И будь уверена - мир на твоей стороне, мир тоже любит баланс и стремиться к нему. Всё хорошо в меру. И чувство меры у каждого своё.

🎬Аркан Дьявол провоцирует тебя учиться видеть и чувствовать причинно-следственные связи, изучать свою мотивацию и мотивацию людей, видеть что стоит за поступками глубже и искать с людьми общее (если хочешь жить в сотрудничестве и накапливать энергию для того, чтобы почувствовать расслабление) и различия (если хочешь жить в конкуренции и расходовать энергию, чтобы сбросить напряжение).

🎬Аркан Башня рассчитывает, что ты правильно перестроишь всё то, что уже начинает разрушаться. Если перестройке не подлежит - снеси и построить новое- кленовое. Взаимодействуя в этом процессе с другими учитывай желания других и степень единомыслия, а также усиливай своими действиями командный дух.

🎬Аркан Звезда просит тебя учитывать след, который твое появление оставляет за собой, вдохновляет помнить о том, что всё в этом мире связано и для кого ты путеводная. Будь немного актрисой - играй жизнь эмоционально и ярко. Свети, но не будь в одной и той же эмоциональной роли слишком долго.

🎬Аркан Луна притягивает и манит: ляг, дева моя, полежи, стань максимально пассивной, нырни в себя и плавай, там в глубине. В волшебной сундуке найдешь свои дары. Эти дары помогут тебе на твоем пути. Луна просит научиться чувствовать кто ты, какая ты, откуда родом и куда путь держишь.

🎬Аркан Солнце вдохновляет тебя на активность и действие. Влюбись в себя и в свои таланты. Найди себе человека, внешний источник или идею, чтобы вдохновиться на движение. Пробуй, ищи новые цели. Лети вперед с оптимизмом, который даёт каждый новый опыт: "ура! больше я в такое не в ляпаюсь/ не ошибусь", "не добегу, так согреюсь"

🎬Аркан Страшный Суд предлагает тебе насладиться удовольствием и послевкусием и принять новое, что пришло в жизнь. Вспомни что приносило тебе удовольствие. А что новое хочется? Посмакуй и то и другое. Найди своё. И скажи спасибо маме и папе, что родилась и живешь и смакуешь разные удовольствия .

🎬Аркан Мир располагает тебя к гармонии победы, ты победитель, но не воин, дистанцируйся от любой токсичности, и создавай свой собственный мир, мечтай о нем, но пусть каждый день он еще на чуточку становится реальным. И береги свою экологическую систему. Пусть твоя планета живет долго.

🎬Аркан Шут говорит: Будь свободна. Соединись со своим внутренним ребенком, заботься о нем и учись вместе с ним как будто в первый раз, здесь и сейчас. Будь любознательной и учись эмоционально. Просто живи. Играй. Учись. Расти. И будь счастливой. Тебе можно всё, только помни что ты - Ценность и береги себя как зеницу ока.

 



Просмотров: 403
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что значит "проживать Аркан"?
  • Архетипы таро в легендах и мифах. Аркан Отшельник как путь к себе.
  • Архетипы таро в легендах и мифах. Аркан Шут как трикстер и мудрец
  • VII Аркан Колесница
  • XII Аркан Повешенный (практика)
  • О Аркан Шут, Дурак (практика)
  • Проблема Выбора. Аркан Влюбленные.
  • Женская индивидуация. Взгляд с точки зрения Таро. Часть 15. Аркан ХI Вожделение.
  • Старый Новый Год. Аркан Смерть. Число 13. Новый Цикл.
  • Тестирование базовой матрицы женственности через III Аркан Императрицы
  • Парадоксальная теория изменений или "Что же еще сделать, чтобы моя жизнь стала лучше?"
  • Я в тебе свою мечту искала, крылья для тебя свои сломала. "Нелюбовь", а зависимость.
  • Почему у тебя "всё плохо" и мир к тебе "несправедлив"?
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • "Замедляться, чтобы чувствовать" или "Что у меня с лицом?"
  • "А что ты сделала, чтобы тебя не били?"
  • "Нет денег? Так пойди и найди!"-что сделать, чтобы эта фраза не звучала в вашей семье.
  • Что делать или 5 шагов, чтобы изменить себя и свою жизнь?
  • Без чего невозможна любовь к себе или что необходимо знать, чтобы действительно полюбить себя
  • Как понять, что перед вами лохотрон (чтобы не потерять там свои деньги)
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Не смотрите на себя через призму мужчин. Десять ошибок женщин - для того, чтобы испортить себе жизнь
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • Что нужно делать для того, чтобы стать женщиной мечты?
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!
  • Что нужно убрать и отпустить из своей жизни, чтобы стать счастливее?
  • Что стоит за агрессией и раздражением и что можно сделать, чтобы уменьшить эти состояния?
  • Принимай то, что можешь (про идею "принятия" и "непринятия" себя и других)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь