Мне нужна девушка/женщина без детей…

Мне нужна девушка женщина без детей

 
 
Периодически встречаю мужчин с таким запросом, жизненной позицией. Среди знакомых и, желающих познакомиться. Особенно интеллектуальные, начинают с этого личные сообщения. Иногда, в исследовательских целях, я могу даже поддержать или развить беседу. 
 
Солидные на вид, «при карьере», должностях или бизнесе. Нет, не содержанку. Хотя и такое, конечно, встречается. Я сейчас  о другом. Понятно, если речь идет просто о более бюджетных тратах. Только на женщину, исключающие ребенка, с  чем неизбежно сталкивается такой вот продвинутый экономист. Вернее не только об этом. Часто призыв «мне нужна девушка для отношений», «для брака», действительно значит именно это. Некоторые умудряются сразу выстреливать : «У меня серьезные намерения!». А как же. И у меня тоже. Только вот мотивы могут быть разные. Такие, как минимум сомнительные. Объясняю издалека.
 
Все видели маленьких бездомных животных? Там, кошечек или собачек… Какими они попадают в приют? Часто избитыми, изувеченными, запуганными, грязными и трясущимися. А ведь когда-то у них были родители. Живые и настоящие. Заботливые и любящие. И они были счастливы, здоровы и презентабельны. Но то ли бросили они их, то ли судьба оказалась жестока, - не стало у них больше защитников и кормильцев. В один момент. И пришлось им справляться самим. Выживать как получится.
 
Мне иногда кажется, что часто у таких бывает виновато-грустный вид перед новыми хозяевами. Дескать, простите, защищали себя как умели, вот как сохранились, то и можем вам сейчас предложить. Остатки уверенности, холености, радостной игривости, места, где  вырванные клочья шерсти, в драках, приглаженные языком. Породистые обещания, в лучшем случае. Мы хорошие. Просто так получилось. Возьмете нас? Ну как знаете…
 
Много желающих взять таких? «Со страдальцев с похожим детством хватает», - скажут «продвинутые» некоторые. И будут правы. Да. Но, только дело в том, что даже такие, могут действовать по-разному. Одни делать для таких бездомных (бессемейных) что-то. А другие, - проходить мимо. В страхе узнать в них, в ждущих приема в семью, и любви к ним, самих себя… И особенно, вспоминать свое детство.
Кто ресурснее, и больше способен на теплые чувства, принимать и давать их, - решать вам. Кто для чего, конечно, организует свои отношения.
 
На мой взгляд, не женщины с детками менее ресурсные для отношений. Но именно те мужчины, которые так искренне думают, вызывают вопросы. А тех, кто еще и других женщин пытается в этом убедить, вообще жалко. Так как часто, обычно тем мужчинам, которым не нужны «чужие дети» , и свои, в эмоционально-чувственном плане, даже если и обеспечивают финансово, бывают близки, как луна в небе.
 
Для всех гениев прямой логики, скажу сразу. О себе я пишу, да. Конкретно, о своих чувствах к этому. Детей у меня нет, и мужей или мужчин таких, Слава Богу, никогда не было. Именно поэтому  я хорошо понимаю, о чем пишу. А не наоборот. Это как, позавчера разбогатевшие, пытаются предложить научить жизни, обеспеченных всем, уже в третьем поколении, как минимум. При чем, своим трудом и мозгами. Иногда без наследства.  Уже предпочитающих выбирать себе другие ценности. И удовлетворять свои, уже совсем другие потребности, вместо базовых. Чему,  к сожалению, не научишь. Им бы скромно молчать, в ответ, как  учили мудрые предки, что иногда, из уважения к ним, получается. Но сейчас  другое время, и что бы жить с удовольствием, можно говорить, что чувствуешь. Иногда, даже нужно. 
 
Так вот, продолжая о себе, - я умею и люблю радоваться жизни. И пишу о разных вещах, которые для меня совсем не вещи. Но случаются в жизни, и которые мне хотелось бы изменить к лучшему. Что я и делаю каждый день, всеми доступными мне, скромными возможностями. Я без осуждения любых других точек зрения, и стилей жизни. Просто освещаю свою. Все люди имеют право жить по своему вкусу, потребностям и возможностям. На здоровье. 
 
Удивляют, в этом плане, бизнесмены, особенно желающие настоящего, но так подходящие к этому вопросу. Разве вы начинали бы строить свой бизнес, с теми, кто уже изначально был против денег? Вы же вроде как без женской логики... И я не об интуиции. Я знаю, что она работает. 
 
Я хотела сказать тем, кто все же ищет себе женщину, с таким условием, - либо молчите об универсальности этого, либо  выбирайте ту, которая сама детей не хочет. А от вас тем более. И никогда не верьте, что женщина может  быть глупее вас, тогда и не будете, возможно, этим «манипулируемы». И будет вам счастье, - ваше, особенное. Это мало того, что открыто и  честно, на старте. Так еще и в вашем случае, перспективно для  долгого, надежного, крепкого брака. Или отношений. В шоколаде ручной работы, или с домашней выпечкой. Вам решать. Удачи.



Просмотров: 522
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • «У меня никогда не будет той любви, которая мне нужна», или что такое схема* эмоциональной депривации.
  • У каждого свой путь или о том, что другие знают, как Вам жить
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • «Как мне жить?» и «Что мне теперь делать?» или «В Диких условиях» собственной жизни.
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Как найти любимое дело, дающее драйв и смысл жизни, даже если вам уже 40?
  • Как быть с тем, что люди иногда подводят?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Иногда оказывается, что тот, кого мы так долго искали уже давно был рядом с нами...
  • Кто такие взрослые люди, почему среди нас их так мало и что значит психологическая зрелость
  • И что мне с этим делать? или еще раз о том, как работает терапия
  • Как понять, что именно в моей жизни не так?
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Что мешает вам выглядеть так, как вы хотите, прямо сейчас?
  • Я хочу лучшего психолога для себя, или Как выбрать психолога. Как понять, что терапевт вам подходит?
  • Как мне быть? Как дальше жить? Или что делать с болью утраты!?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь