За что любим мы и за что любят нас? (неочевидный ответ)


За что именно нас любят?

Я всегда поражаюсь, насколько общелитературные клише владеют нашими умами! "Любят не за что-то, а вопреки всему!",  или «если любят за что-то, то это не любовь, а расчёт!». «Как можно обьяснить себе/ему за что мы друг друга любим?» Конечно, нельзя объяснить, потому что мы сами не знаем! А заглядывать в своё подсознание никто и не пробовал, зачем?

А потом, конечно, приходит разочарование, «любовь прошла, завяли помидоры». А как же ей не пройти, если мы понятия не имели, почему она возникла и совершенно не представляем куда ушла! Так и живут многие люди во власти таинственных мистических сил, на которые никак и ничем нельзя воздействовать.

Милые мои, уже многие ученые, психологи и сексологи в том числе, разложили любовь по полочкам, на гормональные и психологические составляющие, и сейчас наша наука гласит: мы (внутри себя) точно знаем ответ: почему мы находимся рядом с этим человеком! К тем самым "бабочкам в животе" и эндорфиновому коктейлю в крови приводят совершенно определенные параметры другого человека.

Итак, за что мы любим?

Физические черты. Это все, что касается нашей внешности. Если мы ложимся в постель с этим человеком, значит его физиология нам приятна. Как минимум. Для кого-то это - красивые плечи и грудь, для кого-то - ноги и ягодицы, для кого-то прикольный разрез глаз или контур губ. Да, крепкая семья может создаться только из-за того, что у нее красивые ноги. Если именно ноги - ЕГО любовно-эротический триггер!

Черты поведения! Настырность, гневливость, взбалмошность, юмор, депрессивность, наоборот легкость, тактичность, жадность... - все, что угодно!
То, как ведем себя в быту мы или наш партнер, в любой момент времени может всколыхнуть наши триггерные детские воспоминания и послужить триггером любви и любовной зависимости.

Ситуационные триггеры. Самые сложные для понимания, но они и самые глубоко зарытые в подсознании. Вы - мама с двумя и более детьми, а ему нужно ИМЕННО ЭТО, сложившаяся уже в вас материнская функция. Вы - начальница, и или, например, у вас свой бизнес.. или, например, есть больная лежачая мама...

 

За что мы любим? - Как найти свои собственные любовные триггеры? (Продолжение - начало в позапрошлом посте!)

Иногда мы абсолютно не догадываемся за что мы любим нашего партнера! Мы можем говорить и даже думать об объективных и всем понятных вещах:
Ну... у него же пресс кубиками и глаза - огонь! Ну, он заботливый и купил нам билеты на отдых... Он богатый и у него красивая машина!
И если ваши якоречки (любовные триггеры) настолько просты - это бинго! Прямо сейчас, читая этот пост, вы УЖЕ ЗНАЕТЕ за что любите своего партнера!

Что нам дает такое знание?

Во -первых, мы всегда сразу знаем - наш это партнер, или не наш, нам не надо тратить много времени на выбор, на бесконечные прислуживания к себе, на размышления часами: он это или не он, ну вроде хорош, но... пузатый, лысый, не такой умный как мне хочется, и виллы на Канарах у него нет.... Но может все-таки и ничего? Мы с первой же встречи можем сказать, будем ли мы счастливы с этим мужчиной, или нет.

Если мы уже нашли партнера и вышли замуж, мы будем сознательно "взращивать" в нем те качества, которые любим, и это убережет нас от охладевания к мужу!
Особенно актуально для тех девочек, которые "разлюбили" партнера! Вы знаете что вас привлекало и какого качества (вдруг или постепенно) у мужчины не стало? Подумайте об этом!

Ну, доподлинно определить было/стало можно только о деньгах! И, кстати, деньги тоже могут быть этим самым "триггером", ведь есть, как вы помните, (я писала об этом) глобально три женских гендерных стратегии выбора партнера - мы ищем либо Красивого, крепкого, сильного, хорошего охотника!, либо Умного мужчину, либо Богатого. Все женщины хотели бы, чтобы эти три составляющие соединялись в одном человеке, но на самом деле мы всегда согласны и на что-то одно! Так на что?


И есть совершенно "непонятные сознанию" триггеры, о которых женщина или не знает сама, или стесняется рассказывать окружающим... Все психологи и психиатры знают ситуации, когда у женщины уже третий муж - и он также ее колотит, как и первые два!! Она подсознательно выбирает мужчин-абьюзоров, потому что именно эгоистичная доминантивность и социопатия - ее триггеры!
Еще М Е Литвак рассказывал нам на семинаре, что у него лечилась женщина, имевшая четырех мужей - алкоголиков, 2 из которых умерли от цирроза печени! К ним в психиатрическое отделение, где лежали одни шизофреники, вдруг случайно попадает алкоголик в стадии белой горячки, и что бы вы думали, каков результат? Пока неделю откапывали этого бедного алкоголика, они с нашей героиней успели познакомиться, полюбить друг друга и через какое-то время у нашей дамы появился 5-ый муж! Вуаля!


Почему я не советую разводиться, если вы не поняли что это было: какова динамика вашей пары, почему вы в него влюбились, и почему чувства вдруг иссякли! Ведь есть почти процентная вероятность, что подобный экземпляр встретится вам снова!

Итак, если вы живете, с алкоголиком, абьюзором, невнимательным, наглым, хамоватым и бессовестным партнером, но не бросаете его, - то уверяю вас, в вашей "карте пристрастий" в подсознании прописано, что именно эти ужасные черты вызывают у вас восторг и чувство безопасности!
В некоторые моменты жизни вам комфортно именно с таким "монстром", а тихий душевный партнер (о котором вы даже иногда сгоряча мечтаете) не сможет снять с вас стресс в трудную минуту!

Именно те качества партнера, которые вам очень сильно не нравятся и вызывают у вас гнев - именно они и являются тем, РАДИ ЧЕГО МЫ С НИМ ЖИВЕМ! Странно, правда? Но эта закономерность открытая Харвиллом Хендриксом, всегда соблюдается!

А вы знаете, за что любите своего мужчину?
Напишите в комментариях!





Просмотров: 365
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Панические атаки. Почему начинаются и как выйти? ⠀
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • "Хочу я отношений или все-таки не хочу? И если хочу, то что с этим делать?"
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать, если не знаешь "что делать" или как перестать бурлачить?
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Что делать, если вас не "долюбили" в детстве. Кто сможет долюбить?
  • Вселенная устроена так, что отражает нам именно то, что мы видим!
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Что бывает, когда девочке говорят, что у нее "кривые ноги"?
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • "Кормим свой мозг" или что у нас в "сухом остатке"?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь