Изменение тела - революция в жизни

Я категорически против идеи о том, что женщинам и мужчинам с лишним весом нужно худеть. Нет! Им нужно менять себя и делать свое тело красивым. (Это, конечно, в том случае, если им это нужно, и с тем, что есть на данный момент живется не очень хорошо).

Знаете почему я против идеи: "Мне нужно похудеть"? Потому что лично у меня перед глазами сразу рисуется образ женщины, которая после того, как долгое время не придерживалась правил правильного питания, решила резко "сесть на диету", то есть вогнать себя в жесткие рамки и ограничения. Кроме того, что это мероприятие ведет к замедлению обмена веществ, так еще и означает какой-то непродолжительный период времени, после которого человек вернется к привычному питанию, а значит, никаких долгосрочных изменений тела не получит.

И проблема возвращения к привычному питанию не единственный "подводный камень", который ждет на пути к красивому тему. К красивому телу можно оказаться не готовым психологически.

Об этом ниже.

Если Вы решили строить красивое тело, готовьтесь к изменению жизни в целом. Придется пройти обследование у врачей, если у Вас большой вес, выяснить причины, пройти лечение, кроме этого придется менять свои пищевые привычки, а так же менять скорее всего окружение. Все предыдущие изменения потянут за собой другие. Вам придется искать новые хобби, новые увлечения и новых людей для дружбы, возможно и для брака.

Обязательно готовьтесь к сопротивлению окружения. Сопротивляться окружение  начнет не потому, что плохое и состоит из вредных гадких людей, а потому что им будет очень страшно. В какой-то момент Вы начнете быть живым воплощением "больных мест вашего окружения". Почему так? Потому что мы всегда окружаем себя людьми, которые похожи на нас увлечениями и образом жизни, иначе наши пути быстро расходятся из-за отсутствия понимания и общих тем для беседы.

Что я имею ввиду под больными местами? Когда Вы начнете питаться правильно, прекратите есть килограммами конфеты и пирожные, Вы станете живым напоминанием о лени другого человека. А, может быть, затронете более серьезные проблемы и травмы. При чем, это совершенно не значит, что другой человек окажется очень рефлексивным и осознает, что дело не в Вас, а в его проблемах. Скорее всего никакого осознания не произойдет, просто, Вы "вдруг" начнете раздражать.

Проявляться это раздражение будет в поведении. Вам будут говорить, что Вы "занимаетесь ерундой", "вредите здоровью", "тренажерка сделает из тебя мужика" "у тебя много свободного времени, лучше удели его детям, пока муж на диване валяется с пивом" и все это будет Вам сказано для того, чтобы справиться с собственной тревогой и иметь возможность закрывать глаза на свою лень и другие психологические проблемы дальше.

Окружающие женщины разных возрастов начнут Вам завидовать. И это будет проявляться в навязчивых непрошеных и неуместных рассказах о том, что: "Ну вот меня муж любую любит, хоть я вешу 100 кг". Серьезно, у меня была одна история, когда знакомая (благо знакомая недолго) женщина, без моего на то запроса и желания говорить на тему, начала мне рассказывать о том, как ее любую (100кг, не следящую за собой малоинтересную женщину), любит муж и о том, что я обязательно должна есть нормально. Под нормальной едой в ее понимании были: конфеты, пирожные, пирожки, салаты с майонезом и прочнее. Человек мне это все говорил очень серьезно, без тени сомнения на лице. 

То есть да, готовьтесь, что Вам начнут внушать, что вся эта Ваша тренажерка и питание - это все от того, что Вас мужики не любят)))). И Вы, бедняжка, от безысходности, конфеты килограммами не едите.

Я бы раньше подумала, что так могут говорить только мифические несуществующие женщины из чьих - то историй, пока вот такое не произошло со мной. Так что готовьтесь, "добрых советчиков", "диванных ЗОЖников", которые захотят затянуть Вас в болото за собой, будет много))

По-этому, растим броню, только теперь не из жира и дряблого тела, а из хороших границ и способности себя защищать.

Это просто нужно знать, принять и идти дальше. Ну и в целом, смиритесь, чем красивей и сексуальней Вы будете становиться, тем больше Вы будете бесить людей. 

Не всех.

На смену тех, кто тянет вниз, придут новые люди, те, которые живут такими же ценностями, как и Вы.

Кто-то из старых знакомых, способных к развитию, а не только к "валянию на диване с конфетами", вдохновится примером и пойдет вместе с Вами.

Почему я это все пишу? Потому, что знаю, что многим из вас будет сложно справиться с негативном. Пока Вы были уютной безопасной тетенькой, которая не представляет конкуренции и не вызывает тревогу, было все хорошо, как только Вы перестанете быть такой - будут люди, которые Вам этого не простят из-за своих комплексов.

Все эти реакции, касаются не только знакомых, но и семьи. Не факт, что Ваш партнер, который привык жить с полной женщиной, махнувшей на себя рукой, сможет жить с женщиной, которая нравится многим...

Не факт, что он не начнет обесценивать Ваши начинания...И к этому нужно быть готовой.

По-этому, друзья, готовясь менять тело - готовьтесь к революции и проявлению стойкости характера.

Конечно, чем большие изменения Вы готовы осуществить, тем больше написанное мной в статье будет для Вас актуально.

 

P.S. Приглашаю Вас на психологические консультации, на которых мы будем разбираться с причинами Ваших проблем с лишним весом и тем, почему Вам пока не удается построить красивое тело.



Просмотров: 369
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "Болею и радуюсь". О вторичной выгоде. Индикатор того, что в жизни пора что-то менять.
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • Мои "пять копеек" о том, что все психологи работают только ради денег.
  • "5 признаков того, что мужчина к вам неравнодушен. На что обратить внимание?"
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Когда говорят "да" не факт, что кто-то дает вам свое согласие на дело
  • "Что было, что будет, чем сердце успокоится?"
  • "Жениться нужно только на тех женщинах, с которыми, если что, не страшно разводиться"
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • "Я для себя" - что это?
  • Пока есть родитель "страх", всегда будет ребенок "ложь"
  • Что означает для меня "быть самой собой"?
  • Что делать, если вас не "долюбили" в детстве. Кто сможет долюбить?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • Быть "живой". Что это значит?
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • "Работа с МАК". Расклад "Что лучше для меня".



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь