СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ

Дженни Дакхэм, BSc, MRCP, член ОАП и главный врач клиники К.Г. Юнга. По первой специальности — больничный врач и врач общей практики. Является также групповым аналитиком и работает в Институте Группового анализа в Лондоне и в Дублине.
Ричард Майзен, MA, DSW CQSW, член ОАП. Имеет частную практику в Лондоне и Девоне.
Джен Винер, ВА, MSc, обучающий аналитик, Директор Отдела подготовки кандидатов ОАП. Член Британской ассоциации психотерапевтов. Работает в качестве старшего психотерапевта для взрослых в больнице Thorp Coombe; имеет частную практику в Лондоне. Одновременно является координатором и преподавателем/супервизором Развивающейся Группы Аналитической Психологии в Санкт-Петербурге, Россия. Автор ряда статей по аналитической психологии и соавтор книги Counselling and Psychotherapy in Primary Health Care: A Psychodynamic Approach (1998).
Джеймс Астор, BSc, M. Psych, C. Psychol, Обучающий аналитик в ОАП. Автор работы Michael Fordham, Innovations in Analytical Psychology (1995) и многочисленных статей по вопросам клинической практики.
Кэтрин Краутер, Член ОАП, работает в отделении Детской и подростковой психиатрии при Королевской бесплатной больнице в Лондоне и ведет анализ в качестве частнопрактикующего специалиста. Ранее работала старшим преподавателем психиатрии в больнице Модели. Является супервизором консультантов и психотерапевтов общей практики и практикантов Вестминстерского пасторального фонда. Интересуется распространением аналитических и системных идей в различных организациях, особенно в Национальной службе здравоохранения (NHS), является соучредителем (co-convenor) и супервизором Юнгианской программы по подготовке аналитиков в России, Санкт-Петербург.
Виктория Грэхем Фуллер, ВА, является членом ОАП и квалифицированным членом Института группового анализа. Вела для обеих организаций теоретические семинары и супервизорские группы; участвовала в различных программах психотерапевтического обучения в Лондоне и в филиалах (NHS Trusts). Имеет частную практику и работает преподавателем в Биркбекском колледже в Лондоне.
Хью Джи, MA, DPSA (Oxon), DMH. Является обучающим аналитиком ОАП, Британской ассоциации психотерапевтов и Лондонского центра психотерапии. Написал ряд статей по вопросам аналитической психологии. Имеет частную практику в Лондоне.
Джейн Найт, MA, AIMSW. Получила образование в качестве медицинского социального работника. Посещала курсы по повышению квалификации при Тэвистокской клинике. Работала в больницах общего профиля, специализировалась на работе с матерями. В дальнейшем занималась работой с семьями, супервизи-ей учащихся и недавно обученных социальных работников. Завершив аналитическую подготовку при ОАП, стала членом общества в 1975 г. В обществе занимала различные должности, в том числе была Директором подготовки и обучающим аналитиком.
Эдуард Мартин, MA, MSc. Является членом ОАП. Организатор курса, супервизор и преподаватель супервизоров для WFP (консультирование и психотерапия). Один из редакторов издания Supervising Psychotherapy (2001).
Робин Маглашан, МА. Недавно вышедший на пенсию Профессиональный член ОАП. Священник англиканской церкви, преподавал теологию в Индии, был капелланом Лондонской психиатрической больницы. Много лет имел частную практику в Лондоне, был преподавателем психиатрических курсов, в том числе курсов супервизии при больнице Модели. После выхода на пенсию был приглашенным профессором пасторской теологии на теологическом семинаре в Тамильнаду, Мадурай, Южная Индия, а также приглашенным аналитиком и преподавателем в группах Аналитической психологии в Санкт-Петербурге, Россия, и в Польше.
Кристофер Перри, BSc. Является обучающим аналитиком и супервизором в ОАП, где ранее был Директором подготовки, а также супервизором в Британской ассоциации психотерапевтов. Автор работы Listen to the Voice of Within: AJungian Approach to Pastoral Care и нескольких статей по вопросам аналитической психологии. Занимается частной практикой, интересуется возможностью использовать понимание, полученное на основе аналитической психологии, применительно к супервизии и организации консультирования.
Джой Шаверен, PhD. Член ОАП, имеет частную практику в Ратленде. Профессор Арт-психотерапии в Шеффилдском университете, Профессиональный член Вест-Мидлендского Института психотерапии и преподаватель Института К. Г. Юнга в Копенгагене. Среди ее многочисленных публикаций можно назвать следующие работы: Desire and the Female Therapist; Engendered Gazes in Psychotherapy and Art Therapy (1995) и The Dying Patient in Psychotherapy (2002).
Энн Шерер, МА. Является старшим аналитиком и бывшим учредителем Независимой группы аналитических психологов, имеет частную практику в Лондоне. Читает лекции по вопросам юнги-анской психологии, проявляя особый интерес к архетипическим методам. Перед обучением в ЮАР работала журналистом и международным консультантом по вопросам социального обеспечения. Среди ее книг назовем следующие работы: Disability: Whose Handicap ? (1981); Woman: her Changing Image (1987); Athene: Image and Energy (1996) и When a Princess Dies (1998) (отредактирована совместно с Джейн Хейнз).
Элизабет Урбан, В А, МА. Является членом ОАП, где она обучалась анализу детей, а позднее анализу взрослых. Работает в Лондоне в сфере частной практики, а также в службе, подведомственной NHS. Вместе с еще одним детским аналитиком она недавно стала организующим преподавателем по подготовке детских аналитиков. Ее интерес к модели развития Майкла Фордема и раннему младенчеству нашел отражение в опубликованных ею работах.
Барбара Уортон, МА (Охоп). Является обучающим аналитиком ОАП и признанным обучающим терапевтом и супервизором Британской ассоциации психотерапии. С 1993 по 2000 гг. была редактором издания Journal oj Analytical Psychology. Опубликовала ряд статей по вопросам аналитической психологии.

«ЧАСТЬ IV ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕОРИИ СУПЕРВИЗИИ   Вверх
Просмотров: 954
Категория: Библиотека » Постъюнгианство






Другие новости по теме:

  • 1 ШКОЛЫ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
  • I. Теоретические предпосылки аналитической психологии
  • II. Практика аналитической психологии
  • XII. ПРЕДПОСЫЛКИ ПСИХОЛОГИИ ХРИСТИАНСКОГО АЛХИМИЧЕСКОГО СИМВОЛИЗМА
  • Бинокулярный взгляд в психологии
  • Валерий Зеленский "Джеймс Хиллман в зеркале архетипической психологии"
  • Галина Бедненко "Анима аналитической психологии"
  • Герхард Адлер «Лекции по аналитической психологии»
  • Глава 1 Проблема метода и техники в аналитической психологии
  • Джеймс Хиллман "О необходимости аномальной психологии: Анаке и Афина"
  • Джен Винер, Ричард Майзен и Дженни Дакхэм ВВЕДЕНИЕ: РАЗМЫШЛЕНИЯ по поводу СУПЕРВИЗИИ
  • Джой Шаверен «Умирающий пациент в психотерапии»
  • Карл Густав Юнг "Об отношении аналитической психологии к поэзии"
  • Кембриджское руководство по аналитической психологии
  • Клэр Дуглас. Исторический контекст аналитической психологии.
  • Лев Хегай "Anima Mundi и ре-анимация психологии."
  • ЛИЧНОСТЬ И ПСИХИКА В АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
  • Марио Якоби ВСТРЕЧА С АНАЛИТИКОМ
  • ПРЕДИСЛОВИЕ К СБОРНИКУ СТАТЕЙ К. Г. ЮНГА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
  • СМЫСЛ СНОВИДЕНИЙ В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ А.АДЛЕРА
  • СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДА АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
  • Ханс Дикманн «Методы в аналитической психологии»
  • Часть II. О языке психологии.
  • ЧАСТЬ IV ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕОРИИ СУПЕРВИЗИИ
  • Юнг Карл Густав. Значение аналитической психологии для воспитания
  • Юнг Карл Густав. О психологии бессознательного
  • Юнг Карл Густав. О психологии образа трикстера
  • Юнг, Карл Густав "Добро и зло в аналитической психологии"
  • Юнг, Карл Густав "К психологии восточной медитации"
  • Юнг,Карл Густав "Об отношении аналитической психологии к поэтико-художественному творчеству"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь