Об авторах сборника

МИШЕЛЬ ВЭННЕЙ АДАМС — доктор философии, преподаватель психоанализа в школе Новых социальных исследований в Нью-Йорке, где он имеет и частную психотерапевтическую практику. Он также сотрудник факультета Объектных отношений в Институте психотерапии и психоанализа и почетный член Центра психоаналитических исследований уни¬верситета в Кенте. Он автор книги «Межкультуральное исследование: раса, цвет и бессознательное» (1996).

ЛОУРЕНС Р. АЛШУЛЕР — профессор политики в университете Оттавы, Канада, где он обучает политической экономии стран третьего мира. Он четыре года проучился в Институте Юнга в Цюрихе и интересуется психологией подавления и освобождения. Он писал о многонациональности Третьего мира, политическом мировоззрении Ригоберта Менчу, о Юнге и даосизме.

ДЖОН БИБИ — психиатр, практикующий юнгианский анализ в Сан-Франциско. Он также редактор «Журнала аналитической психологии» и «Открытого журнала юнгианского института в Сан-Франциско». Он автор книги «Интеграция в глубине» (1992).

ДУГЛАС А. ДЭВИС — доктор философии, профессор психологии Хаверфордского колледжа в Пенсильвании. Его научные интересы включают историю психоанализа, биографию Фрейда и роль культуры в развитии личности. Он президент Общества Межкультуральных исследований и соавтор книги «Юность в марокканском городе: формирование социального чувства», написанной совместно с Сьюзан Шафер Дэвис (1989).

ТЕРЕНС ДАУСОН — преподаватель английской и европейской литературы в Национальном университете в Сингапуре. Его статьи о новеллах девятнадцатого века выше всяких по¬хвал. И, в соредакторстве с Робертом Дюпрэ, вышла в свет замечательная «Английская поэзия семнадцатого века: аннотированная антология (1994).

КЛЭР ДУГЛАС — доктор психологии, клинический психолог и юнгианский аналитик, практикующий в Малибу, Кали¬форния. Она автор книг «Женщина в зеркале» (1990) и «Объяснение темноты: жизнь Кристиана Моргана» (1993). Она редактор издания К. Г. Юнга «Семинары» (Принстонское университетское издательство), которое скоро выйдет в свет.

ЭЛИО Д. ФРАТТАРОЛИ — магистр психиатрии и психоаналитик, имеющий частную практику в Филадельфии. Он клинический доцент психиатрии в Университете Пенсильва¬нии и сотрудник факультета Института психоаналитической ассоциации Филадельфии. Он пишет и читает лекции о Шекспире и психоанализе, психоаналитической философии и эпистемиологии. Он только что завершил работу над книгой «Лечение души в десяти мыслях».

РОЗМАРИ ГОРДОН — доктор философии, юнгианский аналитик, имеющая частную практику в Лондоне. Она также тренинг-аналитик Общества аналитической психологии и почетный член Центра психоаналитических исследований в Уни¬верситете Кента. С 1986 по 1994 она была редактором «Журнала аналитической психологии». Ее публикации включают «Умирание и создание: источник значений» (1978), «Мосты: метафора психического процесса» (1993).

ДЭВИД Л. ХАРТ — доктор психологии, окончил Институт Юнга в Цюрихе и докторантуру по психологии в Цюрихском университете. Он практикующий юнгианский аналитик в Бостоне, пишет и широко читает лекции, особенно увлекается психологией сказок.

ПАУЛЬ КУГЛЕР — доктор психологии, юнгианский психоаналитик в Западной Ауроре, Нью-Йорк. Он автор значительных работ по использованию современного психоанализа в экспериментальном театре и постмодернизме. Его последние зажнейшие публикации: «Супервизия: юнгианские перспективы клинической супервизии» (1995). Он президент Межрегионального общества юнгианского анализа.

ДЕДЛОН АННИ МАКНИЛИ — доктор психологии и телесно-ориентированный терапевт, интересующаяся танцами, особенно Линхбурга (Вирджиния). Прошла обучение в Межрегиональном обществе юнгианского анализа, она автор книг «Прикосновение: телесная терапия и глубинная психология» (1987), «Анимус Aeternus: открытие внутренней маскулинности» (1991), и скоро выйдет в свет ее книга «Архетип Трикстера и женственность».

КРИСТОФЕР ПЕРРИ — тренинг-аналитик Общества аналитической психологии и Британской ассоциации психотерапевтов и действительный член Групп-аналитического общества (Лондон). Он автор «Слушайте Внутренний голос: юнгианский подход к пасторской заботе» (1991) и нескольких статей по аналитической психологии и групп-анализу. Он имеет частную практику и обучает на различных курсах психотерапии.

ДЖОЗЕФ РУССО — профессор классики в Гарвардском колледже, Пенсильвания, где читает курсы мифологии и фольклора в эпосе Гомера, греческой лирической поэзии, поговорках и других жанрах античной Греции, он также соавтор «Оксфордских комментариев к Одиссее Гомера» (1988).

ШЕРРИ САЛМАН — доктор психологии, юнгианский аналитик в Нью-Йорке и Ренеберге (Нью-Йорк), она обучает, пишет и широко читает лекции о юнгианской психологии. Она со¬трудник и аналитик-супервизор Обучающего института Юнга в Нью-Йорке.

ЭНДРЮ САМУЭЛС — тренинг-аналитик Общества аналитической психологии в Лондоне и Научной ассоциации американской академии психоанализа, имеющий частную практику. Его книги включают: «Юнг и постъюнгианцы» (1985)1, «Отец» (1985), «Плюрализм души» (1989), «Психопатология» (1989), «Политическая душа» (1993). Он редактор нескольких изданий книги Юнга «Эссе о современных событиях».

ЭСТЕР МакФАРЛАНД СОЛОМОН — тренинг-аналитик и супервизор юнгианской аналитической секции Британской
ассоциации психотерапии. Она руководитель ассоциации (1992-1995) и также руководитель Юнгианского комитета по обучению (1988—1992) и комитета ассоциации по этике. Она автор различных докладов об общем и различном в теоретическом и клиническом развитии внутри поля аналитической психологии и психоанализа.

ЭНН БЕЛФОРД УЛАНОВ — доктор психологии, преподаватель в христианском колледже и профессор психиатрии и религии в теологической семинарии в Нью-Йорке. Она также супервизор-аналитик Института Юнга. Ее самые значительные работы: «Волшебные врата: картины сознания» и «Женские предки Христа», и, совместно с ее мужем Барри Улановым «Религия и бессознательное» и «Трансформация сексуальности: архетипический мир анимы и анимуса».

ПОЛЛИ ЯНГ-АЙЗЕНДРАТ — доктор психологии, юнгианский аналитик и психолог, практикующий в Берлингтоне (Вермонт). Она клинический доцент психиатрии в Университете Вермонта. Ее последние книги «Ты не то, что я ожидала: обучение любви к противоположному полу» (1993), «Жизнерадо¬стный дух: трансформация страдания в понимание и очищение» (1996), «Пол и желание» (1997).


«Содержание   Вверх   Полная хронология жизни Юнга»
Просмотров: 1263
Категория: Библиотека » Постъюнгианство






Другие новости по теме:

  • 1 ШКОЛЫ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
  • I. Теоретические предпосылки аналитической психологии
  • II. Практика аналитической психологии
  • XII. ПРЕДПОСЫЛКИ ПСИХОЛОГИИ ХРИСТИАНСКОГО АЛХИМИЧЕСКОГО СИМВОЛИЗМА
  • Бинокулярный взгляд в психологии
  • Валерий Зеленский "Джеймс Хиллман в зеркале архетипической психологии"
  • Галина Бедненко "Анима аналитической психологии"
  • Герхард Адлер «Лекции по аналитической психологии»
  • Глава 1 Проблема метода и техники в аналитической психологии
  • Джеймс Хиллман "О необходимости аномальной психологии: Анаке и Афина"
  • Джозеф Руссо. Юнгианский анализ гомеровского Одиссея
  • Карл Густав Юнг "Об отношении аналитической психологии к поэзии"
  • Кембриджское руководство по аналитической психологии
  • Клэр Дуглас. Исторический контекст аналитической психологии.
  • Лев Хегай "Anima Mundi и ре-анимация психологии."
  • ЛИЧНОСТЬ И ПСИХИКА В АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
  • Неоязыческая Швейцария из книги"Тайная жизнь К.Юнга"
  • Полли Янг-Айзендрат. Пол и контрсексуальность: вклад Юнга и его последователей
  • СМЫСЛ СНОВИДЕНИЙ В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ А.АДЛЕРА
  • СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДА АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
  • Ханс Дикманн «Методы в аналитической психологии»
  • Часть II. О языке психологии.
  • Юнг Карл Густав. Значение аналитической психологии для воспитания
  • Юнг Карл Густав. К пониманию психологии архетипа младенца
  • Юнг Карл Густав. К психологии и патологии так называемых оккультных феноменов.
  • Юнг Карл Густав. О психологии бессознательного
  • Юнг Карл Густав. О психологии образа трикстера
  • Юнг, Карл Густав "Добро и зло в аналитической психологии"
  • Юнг, Карл Густав "К психологии восточной медитации"
  • Юнг,Карл Густав "Об отношении аналитической психологии к поэтико-художественному творчеству"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь