Разрыв отношений, почему люди уходят и как вернуть бывшую любовь.

Разрыв отношений, почему люди уходят и как вернуть бывшую любовь.

 Когда партнеры согласны с тем, что они оба хотят двигаться дальше расставание  - это просто часть жизни, и оба человека готовы снова попробовать кого-то другого. Другое дело, когда решение одностороннее. Если только один из пары хочет, оставаться вместе, в то время как другой хочет закончить, оставшийся позади, часто опечален или убит горем. А второй несет свою вину, покидая однажды любимого.

Большинство, прерывающих союз, могут двигаться дальше.

Но некоторые, со временем, начинают сожалеть о своем решении. Как только они оставляют негативные аспекты связи позади, приходит грусть по прошлым хорошим временам. Преследуемые мыслью, что оставили кого-то, кого, возможно, по-настоящему любили, они начинают задаваться вопросом о том, чтобы вернуть былую страсть.

Есть вероятность, что бывшие заняты, и шанс упущен. Но иногда оказывается, что он или она все еще свободны, и предвкушение того, что все получится, пробуждает необратимое желание попробовать еще раз. Даже если их чувства больше не смогут быть взаимны, они не в силах уйти, не узнав этого.

Их путешествия полны надежд и хрупки. У обоих было много опыта во время разрыва, что возможно изменило их внутренний мир и взгляды на отношения. Но некоторые действительно соединяются и процветают. Если они хотят и готовы вспомнить, что побудило их уйти в первый раз, что можно изменить в настоящее время и как им нужно поменяться, чтобы достичь успеха. 

Партнеры, которые хотят снова вернуть возлюбленных, должны убедиться, что понимают, что пошло не так между ними.

Знание того, может ли их собственное характерное поведение быть проблемой, поможет предотвратить неудачу во время второй попытки.

Наиболее распространенные причины, по которым преждевременно разрываются отношения:

1. Страх перед обязательствами

Является одной из самых распространенных причин. Этим партнерам трудно понять разницу между приверженностью и заманиванием. Они часто чувствуют давление и дают обещания, которые, возможно, не сдержат. Особенно, когда с другой стороны речь идет о человеке, действительно настроенным на долгосрочную связь.

Если один ощущает, что другой хочет большего, а он или она не готов, это желание автоматически расценивается как ловушка. Чувство обязанности в тандеме, который может потерять свое очарование, кажется слишком страшным.  

Когда теряется свежесть, шарм открытий и нового опыта, когда возникают постоянные конфликты и уходит привлекательность, большинство переключают свою энергию и ресурсы. Страх перед обязательствами, постепенно превратится в боязнь сближения, и тогда развитие становится невозможным.

Люди, которые рассматривают приверженность, как захват, не представляют себе продолжительные отношения, которые не кажутся потенциально ограничивающими или обязательными. Если они вернутся к прошлому, им необходимо переопределить и устранить этот страх, или подобное поведение, скорее всего, повторится.

2. Отсутствие готовности к длительным союзам

Многие находят себя неспособными оставаться в постоянной взаимосвязи, потому что они не ощущают себя мудрыми или опытными, чтобы обещать будущее, которое не в состоянии предвидеть. Они не знают себя достаточно глубоко, чтобы предсказать, что захотят когда-нибудь, и не готовы перестать рассматривать альтернативы.

Эта неспособность и нежелание предвидеть, что будет, естественна у молодых, но пожилые также не всегда способны предсказать, кем они еще станут. И это не ошибка или незрелость, выбирать удовольствие, выбирать жизнь непрерывных приключений и открытий, наслаждаясь новыми ситуациями.

Есть качественные личности, которые просто не могут находиться в долгосрочном контакте. Хотя такие взаимодействия обеспечивают безопасность, общие воспоминания и взаимные мечты на будущее, они требуют, чтобы оба сохраняли преданность и поддерживали любовь.

Когда люди хотят этой безопасности, но не желают отказаться от своей свободы, они должны в конечном итоге сделать выбор. Возможно остаться с человеком, с которым тебе хорошо, но осознавать, что когда-нибудь захочется двигаться дальше.

3. Возвращение к незавершенным отношениям

Вполне возможно любить больше чем одного человека. Многие уходят, хотя у них все еще есть сильные чувства, чтобы воссоединиться с новым возлюбленным. Рационализируя уход слишком большим количеством проблем, или отсутствием удовлетворенности. По прошествии времени появляется свой набор трудностей. Он или она начинает вспоминать волшебные моменты своей предыдущей симпатии. Отрицательно сравнивая нынешнее с тем, что ушло, воспоминания пронизывают сознание, и сегодняшний союз тускнеет по важности. Становится жертвой желания вернуть ушедшее.

4. Отсутствие веры в успех

Опыт детства, усугубленный последовательными кофронтациями взрослых, сильно влияет на доверие, которое у каждого есть в том, возможна ли длительная качественная связь. У многих, например, есть родители, которые не смогли остаться вместе, часто через катастрофические проявления и болезненные результаты.

Когда люди позволяют своему прошлому опыту определять свое будущее, они будут любить романтические этапы новых отношений. Но запал будет исчезать, когда начнет стираться запал периода похоти / открытия / медового месяца. Вместо того, чтобы принимать следующее  состояние более глубокой дружбы и приверженности, они начинают фокусироваться на том, что не так.

Если целенаправленно искать проблемы, их можно найти даже там, где их нет. Когда на бессознательном уровне, мы уверены, что все романы в конечном итоге обречены на провал, это становиться самоисполняющимся пророчеством.

 Чтобы заставить старые привязанности работать, эти скептики должны изменить свое мышление, поняв, откуда взялись их предрассудки и как эти ограничения повлияли на результаты их взаимодействий. В противном случае возвращение к потерянной любви не будет успешнее, чем в первый раз.

5. Выбор легкого пути перед лицом трудностей

Длительные, успешные отношения требуют работы, а партнеры в них не уклоняются от этого обязательства. Они знают, что их связь абсолютно зависит от непрерывной глубокой заботы друг о друге.

Когда искатели не понимают этого основного принципа или не желают прилагать усилия, они часто выбирают тех, кто не требуют от них много. Такое взаимодействие не нуждается в большой отдаче, но в далекой перспективе также не предлагает многого.

Скука часто является результатом слишком простых, предсказуемых взаимоотношений. Все ищут безопасности, но также нуждаются в новизне и вызове время от времени. Ища слишком легкой близости, мы рискуем попасть в рутину. По мере роста тоски остроту и волнение будут искать вне дома, вкладывать меньше времени и энергии в отношения, и расстояние между парой увеличивается. 

6. Отсутствие навыков для преобразования романтических эмоций в надежную связь

Когда влечение приходит, оно часто впечатляюще интенсивно и волшебно соблазнительно. Новые любовники восхищены опытом друг друга. Оба демонстрируют свои лучшие стороны, скрывают свои недостатки и самоотверженно посвящают себя потребностям и желаниям пассий. Они охотно ставят все остальные задачи на задний план, предлагая все свои ресурсы в первую очередь объекту вожделения

Те, кто не научились навыкам трансформировать свою страсть в устойчивое чувство и уверенность, останавливаются, когда часть влюбленности / похоти естественным образом ослабевает. У них было либо нереальное ожидание, что эти эмоции всегда будут оставаться настолько же интенсивными, либо они никогда не знали чуда глубокой любви. Когда они больше не влюблены и не увлечены соблазнительным процессом свежего романа, они опасаются, что больше никогда не испытают подобных эмоций.

Прежде чем попытаться вернуть бывшего или бывшую нужно глубоко изучить причины разрыва. Человек может подсознательно выбирать партнеров, отношения с которыми никогда не будут работать, несмотря на все старания.

Считаете ли вы, что любое постоянное решение в вашей жизни обречено на провал? Являетесь ли вы просто не способными к длительным контактам? Всегда ли вы сожалеете о своих прошлых решениях? Верите ли вы в длительную и прочную связь? Выбираете ли вы тех, кто ничего не требует от вас, и вам не нужно волноваться о поддержании взаимодействия? Вы когда-нибудь учились навыкам превращать влюбленность во взаимно совершенное сокровище?

Бывают воссоединения, которые работают сами по себе, но это скорей исключение, чем правило. Шансы на успех намного выше, если вы знаете, почему ушли, изменили свое поведение, выработали навыки, чтобы не повторять ошибок. Когда человек готов к этим вещам и партнер принимает его с пониманием, я лично наблюдала сердечную сладость этой разбуженной привязанности.

 



Просмотров: 479
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • То, что они будут помнить, когда вырастут.
  • Все ваши воспоминания ЛОЖНЫ! Что с ними делать, если они мешают жить?
  • Что происходит с детьми, когда они не знают про своих умерших братьев и сестер.
  • «Ты суслика видишь?» или Надо ли лечить психологические травмы из детства просто потому, что они есть?
  • Почему все думают, что они все знают про наркоманию и алкоголизм
  • Почему некоторые люди думают, что они всегда правы?
  • «Когда психологи недовольны, они делают вот что…»
  • Когда нет сил, где они? | Действительно ли их нет, или мы их тратим, сами того не замечая?
  • Почему люди не ценят друг друга, когда они рядом?
  • Почему нет денег и что делать, чтобы они были.
  • Мы оба думали, что уже никогда, но знали точно, что когда-нибудь...
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Что такое чувства, почему они важны, и зачем мы блокируем себя и свою жизнь?
  • О чем молчат подростки... Часть 4: о том, что они испытывают чувства.
  • Они знают, что их любят, но не чувствуют этого. О доверии к родителям.
  • Когда люди не согласны, они голосуют ногами...
  • Почему, когда люди ссорятся , они кричат?
  • Как что-то захотеть или что делать, когда клиент не знает, что хочет?
  • Травмы. Как они были в моей практике. Чем они отличаются, как влияют на мою работу и поведение клиентов.
  • Что такое ограничивающие убеждения и как они мешают любить себя?
  • Кто такие медицинские психологи, что они умеют и на что имеют право
  • Как часто Вы искренни с близкими или насколько они Вас понимают?
  • Как пресекать манипуляции близких, если понимаешь, что они сели тебе на шею?
  • Сны наоборот (возможно, они совсем не то, что нам кажется?!)
  • Деньги. К кому они «приходят» и от кого они «уходят»
  • Они хотели, чтобы я сделала аборт. Что чувствует ребенок? Пренатальная психология
  • Ответы, которые мы получаем. Про что они?
  • Игрушки в жизни маленького человека: какие они выполняют функции и почему они так важны?
  • «Кому сохранить жизнь?» или Мы все когда-нибудь умрем… Что делать? Источник желания.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь