Туда, где Фрейд не гулял. Как устроено управление человечеством через его сексуальную природу.

Автор статьи: Орлов Роман

Человечество устроено как единство и взаимодействие двух природ человека: мужской и женской. Это взаимодействие везде определяет появление своих самых эффективных базовых действующих субъектов – троек: отца, сына и матери-жены между ними. Где у отца и сына только две возможности, определенные женщиной: или быть стравленными, или пребывать во взаимной любви через женщину, не устроившую в семье для мужчин спорного ресурса материнства. Последняя возможность человечеством почти утрачена, первая развита до предела.

Сейчас человечество представляет из себя воплощенный принцип управления стравленными мужчинами, и именно его конкретный идеал: стравленными через женщину и женщиной – от самого зачатия и задолго до него, и управляемую женщиной – почти полностью безсознательно – систему. Женщина изначально запрограммирована родом выбрать того мужчину, способности функционировать которого работают только в инцестуальном симбиозе с ней как в наиболее крепкой сцепке, удерживающей мужчину в зависимости .

Смысл в том, что именно в женском эмоциональном поле происходит решение задач развития ребенка, особенно базовых: психологическое рождение человека. И женщина может как отпустить ребенка, дав все для того, чтобы инициация привела к автономии в каждой конкретной способности, так и удержать это необходимое, и тогда способности ребенка (и, в дальнейшем, этого взрослого) будут работать только в состоянии симбиоза с женщиной. Инцест является самой лучшей связью, переводящей симбиоз в злокачественный (а, значит, крепкий и сложнопреодолеваемый) вид и закрепляющей его таким. Причина в том, что мужчина как муж воспринимает себя хозяином женщины, а если конкретная женщина для него больше чем вселенная (чем мать и является для младенца в утробе и остается во многом позже), то, став ей как муж, он воспринимает себя более чем хозяином вселенной, и каждую рожденную в ней свою способность воспринимает как еще один слой своего всемогущества: наркотик более чем сильный. При этом связи с реальной вселенной он, выбрав инцестуальный путь развития, рвет этим действием: в первую очередь связи со своим отцом, что неизбежно проецируется и на всех других мужчин, со взаимностью усиливаясь общим разрушением душ пребыванием в деградационно-инцестуальном поле.

Таким вырастает мужчина во взрослого. После же рождения сына автоматически и во всей полноте возникает и развивается клон инцестуального симбионта, который, как и его родитель, может необходимо успешно функционировать только тогда, когда женская половина симбионта в симбиозе только с ним. Возникает жесточайший конфликт на всех уровнях бытия, от самых протоархаичных до любой освоенной степени развития: на каждом плане в каждой роли существуешь или ты, или конкурент. Симбионт женского пола при этом получает идеальный способ управления: возможность включать-выключать само бытие конкурирующих субъектов на всех планах и конструировать из включенных фрагментов систему, исполняющую волю этого симбионта.

Для дающего большую энергетику и лучше управляемого стравливания нужно, чтобы на каждом плане бытия возникали несовместимые и максимально конфликтующие и конкурентные роли, они должны претендовать на одно и то же место в эмоциональной вселенной женского поля, которая, благодаря импритингу во внутриутробном периоде развития на мать и на отношения с ней как на глубочайше эмоционально реальную и в этом плане единственно существующую вселенную, воспринимается гораздо более реальной, чем объективно существующий мир. Учитывая то, что ребенок во многом повторяет родителя,  организовать их существование как конкурентов на одну и ту же «рыночную нишу» не составляет труда. Неинцестуальный же тип развития отнимает у симбионта женского пола всю полноту контроля и поэтому игнорируется.

В способе же стравливания энергетика системы, питающая женского симбионта, поднимается за счет форсирования собственной одинаковой и отдаваемой только победителю эмоционально-ресурсообезпечивающей роли для каждого мужского конкурента-симбионта. Для получения симбиоза с женщиной в этой ее роли необходимо победить конкурента именно в конкретном четко очерченном амплуа: именно таких парных амплуа рождение инициируется у обоих субъектов мужского пола – и именно с целью организовать непримиримый конфликт и невозможность выйти из него (других психологических рождений-инициаций не дается, а, значит, не дается возможности присутствовать в других сегментах бытия). Энергию мужчине можно получить только в этом месте, где присутствует женщина именно в этой роли благосклонной к победителю особы, в другом месте вселенной тебя не родят, а в этом родят двоих по очереди, пообещав каждому, тем не менее, или то, что он будет присутствовать там один, или то, что его поддержат в том, что он победит. На самом деле за это место будет безпощадная битва, огромная энергетика которой будет посвящена и отдаваться в итоге женщине, т.к. только она одна и может решить исход битвы, которой невозможно не повторяться безконечно: ведь ничто другое не дает сравнимой энергетики в модели деградации. И отдаваться победа всегда будет именно тому, кто проявит лучшее низкопоклонство по отношению к женщине и отдаст все плоды победы ей.

В этой ситуации вместо инициации способностями отца способностей сына – организуется их уничтожение, как и наоборот, насколько возможно: до степени утраты автономии каждой стороной в каждой способности. При этом в каждом подобном эпизоде организуется чувство вины мужчин друг перед другом как второй сильнейший мотиватор в руках симбионта женского пола.

Возможность и запрограммированность возникновения инцестуального симбиоза именно между матерью и сыном (а не между дочерью и отцом) обусловлена тем, что в период формирования системы «ребенок» (внутриутробное и младенческое развитие) она находится в симбиозе с матерью, где с сыном возникает необходимая полнота инцестуального измерения на базовых слоях психики, а у дочери, наоборот, инициируются крепкие структуры, предотвращающие возможность формирования ее инцестуального симбиоза с отцом, в основном в виде страха перед наказанием за подобное. Также сверхжесткие наказания за инцестуальные намерения взрослых мужчин к несовершеннолетним женщинам (не говоря уже об их собственных дочерях) действуют как данность в социуме. Т.о., после прохождения младенческого периода развития сын уже практически недоступен для безпосреднических отношений с отцом, дочь же, наоборот, практически недоступна для формирования инцестуальных отношений, сколь-нибудь сравнимых с глубиной инцестуальной системы «мать-сын». Завидуя полноте этих отношений, она будет стремиться во что бы то ни стало воплотить их уже в своей будущей тройке – со своим мужем и сыном. И мужа будет искать именно идеального для этого. Что касается посредничества женщины в отношениях отец-сын, то классический его случай – примирение ненужных женщине конфликтов и разруливания в желаемую сторону нужных, плюс укрепление «доброжелательных» отношений, проходящих только через женское эмоциональное поле и им же при необходимости блокируемых.

В младенческом периоде инцестуального симбиоза для его глубины и крепости женщине необходимо заранее включать в младенце задачи более поздних уровней развития. И эта работа со всеми задачами развития организована как подготовительная к синергичному их включению в надлежащем качестве при решении задачи развития на так называемой эдиповой стадии для реализации комплексного взаимоуничтожения суверенности мужчин из инцестуальной тройки.

По сути, в пространстве решенных задач развития отца тихо и незаметно для него, внутри и в тайне вынашивается и воспитывается его клон-убийца, который запрограммирован в определенный день и час (по достижении необходимой полноты и плотности задач развития, граница чего все глубже сдвигается в самое раннее младенчество) или перехватить «лидерство» у симбионта-отца, или решить окончательно сдать все управление женщине, смирившись с ролью довольствующегося и питающегося иллюзией лишь иногда (чтобы эмоционально не умер) включаемого женщиной эго. Однако таких субъектов в образовании пар женские симбионты стараются избегать, т.к. их способности и любое их качество вообще – несуверенны, деградационны и низкоэнергичны, и требуют от женщины тратить подавляющую часть энергии на их поддержание, не давая полноты возможности и сил просто использовать их качество и силу для формирования желаемого проекта высокоэнергичной инцестуальной тройки. Также такой материал не позволяет женщине создать систему, способную функционировать на удовлетворяющем женщину социальном уровне. Поэтому женщина ищет все возможности подчинить себе максимально суверенного мужчину, способности которого будут разрушены исключительно под функционирование в симбиозе с ней.

Т.к. в обществе со временем то, что является со стороны женщины соблазнением, начинает восприниматься не просто как норма, а как вид доброжелательного и даже культурно обязательного поведения, то  как женщины утратили понимание, что они делают на самом деле, так и мужчины – того, что происходит с ними. В итоге система самоуничтожается автоматически и с полным ощущением того, что происходящее не только приятно, но и правильно.



Просмотров: 445
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Что может сделать родитель для развития у ребенка веры в себя
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Что именно является лечебным элексиром для души клиента?
  • Коуч персонального развития - что это и с чем его едят?
  • Сад и огород - что они дают для развития ребенка?
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Что нужно делать для того, чтобы стать женщиной мечты?
  • Поиск смысла жизни как основа для формирования и развития личности
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Конфликты в семье как ресурс для развития отношений.
  • Психоанализ предназначен для тех, кто этого хочет, нуждается в этом и может его принять
  • Как быть присутствующим или 12 стратегий для развития осознанности
  • Секции и кружки для ребенка. Как психолог может определить направления развития ребенка
  • Роли выживания – Фанат: «Только я знаю, что, как и когда нужно делать»
  • Образ и роль отца для женщины ( для мужчин у которых дочери)
  • Как создать условия для гармоничного психического развития ребенка? Часть 2.
  • Как создать условия для гармоничного психического развития ребенка? Часть 1.
  • Кризис 2-3 лет и его значение для психологического развития человека
  • Как быть, если ребенок не ценит то, что Вы для него делаете
  • Вопросы для развития способности к позитивным изменениям
  • Для мужчин нет ничего более сексуального, чем женщина, которая ...
  • Как выбрать центр раннего развития для Вашего ребенка:
  • Для жителей Украины и не только! Как вести себя, если Вас провоцируют на конфликт?
  • Как организовать праздник для ребенка в зависимости от его темперамента?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь