Как можно лечить спастику с помощью гипноза

Как можно лечить спастику с помощью гипнозаЗапрос: остаточная спастика верхних и нижних конечностей после травмы ШОП.
метод:Эриксоновский гипноз.
Задача: проработка спастики верхних конечностей.
Длительность – 45-60минут.
…Вы можете закрыть глаза или оставить их открытыми…(берег реки, летний вечер)…Вы можете оставить их открытыми, чтобы видеть все вокруг… Ведь это так важно видеть все… Ведь так вы сможете все вокруг контролировать. ..Попробуйте контролировать все лучше и лучше… Пробудите ото сна вашего внутреннего сторожа… Пусть он слушает, смотрит, пусть рыскает как собака(пробегает мимо несколько собак)… Пусть он слушает и тех далеких людей(вдалеке послышались голоса людей) и нас, и наши слова(шепотом почти) ведь это так знакомо внутреннему сторожу…
И вы можете почувствовать как сильнее и сильнее напрягается ваша рука(открыв глаза с усилием сжимает руку в кулак)…Да, да – вот так можно пробывать свою силу... Можно видеть как рука сжалась со всей силы. Вам это легко и свободно проконтролировать… Сожмите еще сильнее. ..Вот рука чувствует это – она может ощутить этот контроль… Рука чувствует контроль и знает вашего внутреннего сторожа очень и очень близко...
И вы легко можете продолжать сжимать руку и продолжать контролировать, а можете контролировать, но легко не сжимать руку… Вы можете не контролировать и легко можете сжимать руку… И вы можете не контролировать и не сжимать руку… В любом случае выбираете вы и та ваша внутренняя часть, которая знает, что на самом деле хочется в данный момент.
И вот вы пробуете… Пробуете контролировать и пробуете отпускать руку… Отпускать руку в свое собственное движение… В движение танца жизни… Ведь вы же видели когда-то как танцуют люди. Вы могли наблюдать и контролировать и сами свой танец, а могли просто отпустить руки и ноги…А можете сжимать сильнее и сильнее…Вы продолжаете контролировать и сжимаете еще сильнее руку…
И вот вы можете отпустить руку…Ваша рука становится все легче… И вы отпускаете руку… И ваш внутренний сторож начинает слушать все больше и больше(глаза уже прикрыты)…Он начинает слушать и начинает слышать…
Сторож слышит как вода плещется… Он внимательно слушает мой голос… И мой голос может стать просто звуком одной волны… И рука продолжается временами сжиматься… Через руку вы можете продолжать контролировать… И сторож тоже контролирует…Он хорошо контролирует все вокруг. Он слышит как проезжает мимо машина(мимо проехала машина). Он слышит как колеса машины крутятся быстро и долбятся об твердую землю. Земля твердая, потому что не было давно дождя. Земля твердая, потому что солнце высушило ее. Земля твердая, потому что все люди ходят по ней. Ведь должно же быть в жизни что-то очень твердое. Что-то уверенное. И как рука становится твердой когда внутренний сторож сжимает ее, так и земля становится все более твердой, когда ноги идут по ней.
С каждым шагом по земле можно чувствовать какая земля твердая . С каждым шагом по земле ноги чувствуют эту твердость.
И машина проезжает по твердой земле. А вода все равно продолжает плескаться. Легкий ветер плещет ее. Легкий ветер качает воду. Качает ветви и листочки деревьев. И пусть сторож внимательно слушает легкий ветер. Внимательно слушает легкий ветер в листочках и в каждом листочке. Пусть сторож продолжает контролировать все вокруг. И пусть попробует посжимать руку. Все сильнее и сильнее.
И вы слушаете, как ветер касается стекла машины. И слушаете даже где-то глубоко стук сердца. Сердце стучит и стучит. И сердце стучит. Рука сжимается , а сердце стучит. Рука разжимается, а сердце продолжает стучать. И вы слышите где-то в небе птиц.
И может если прислушаться еще сильнее, вы услышите и свою внутреннюю птицу( сразу после слов этих запела птица). Вот вы слышите эту птицу. Вы слышите вашу птицу. Вашу птицу легкости.
И слышите звук ветра в листочках. В каждом листочке дерева. А вот птица поет. Это ваша птица. Ведь это так важно услышать свою птицу. Свою птицу легкости. И отпускать можно птицу. Птицу можно отпускать летать. Ведь и рука это крыло для птицы и крыло – это рука для человека. И можно раскрыть руки и они становятся легкие и свободные. Можно попробывать свои крылья. Можно отпускать…И еще можно …слушать…Траву.
Деревья.
Воздух.
И вот вы можете попробывать отпускать, вы можете отпускать легко ваши крылья в каждый момент, когда вам этого захочется. Ваш внутренний сторож знает эту легкость и он ее отпускает.
Ваш внутренний сторож всегда внутри вас, даже если вы что-то забудете, то знание внутри вас останется и вам всегда сможет помочь тот, кто внутри вас.
И вот вы можете продолжать держать глаза закрытыми. Вы можете еще оставаться в такой же легкости и еще какое-то время и продолжать слушать мой голос. Можете слегка потянутся когда я досчитаю до десяти. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять…Можете открыть глаза когда я досчитаю до десяти. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять…
Результат: в этот же день после консультации рука стала мягче и согнулось колено в ноге при подъеме по лестнице. Неожиданно, что испугало и обрадовало клиента и он решил продолжать заниматься чаще.



Просмотров: 527
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Делайте все так хорошо, как только можете
  • Все потому, что Вы - можете!
  • "Духовный рост не всегда идёт рука об руку со здравым смыслом" П.Коэльо
  • Вы еще можете спасти свои отношения, если у вас есть эти 3 вещи
  • Почему вы все никак не можете встретить любимого мужчину
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Это Ваш мужчина, если вы можете открыто поговорить с ним об этом
  • Если Вы думаете, что что-то не можете - обязательно прочитайте эту статью!!!
  • Вы можете жить только в своей собственной реальности, все другие заняты
  • Почему «вот так вот взять все и решить все разом» не получается?
  • Что делать, если вы не можете отпустить ситуацию?
  • Вы все еще хотите как можно быстрее решить свою проблему?
  • Как отпустить желание все контролировать?
  • Чрезмерный контроль: как перестать все контролировать?
  • Чрезмерный контроль: как перестать все контролировать?
  • Если вы думаете, что не можете, то вы не сможете
  • Вы это можете....
  • Вы можете не сразу понять, что уже встретили своего человека
  • Омоложение, Вы это можете.
  • Когда хочется все контролировать, от тревоги до доверия к миру. Опыт преодоления сверхконтроля
  • Токсичные мысли, которые вы можете думать, когда вас бросил любимый мужчина
  • Можете ли Вы почувствовать то, что никогда не пробовали?
  • Жизнь в радость. Можете ли вы себе это позволить?
  • Когда вы Можете, но не Делаете
  • Ваш ребенок вырос, и Вы не можете найти с ним общий язык? Тогда эти советы для Вас.
  • Как освободиться от напряжения и привычки все контролировать.
  • Все, что нас не убивает, - делает сильнее: о трудностях нынешнего периода и как выйти из них победителем
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Про Эдипа, его маму, психосексуальное развитие и вот это вот все.
  • «Почему так получилось, ведь все было так хорошо!?»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь