Что означают сны про катастрофы?

Что означают сны про катастрофы

Вижу СНЫ - КАТАСТРОФЫ, где Я ВСЕХ СПАСАЮ.

Вопрос:
Меня давно интересуют мои сны. 
И на мой запрос я увидела ваш пост в сети.
Я очень часто вижу сны катастрофы (наводнения, цунами, землетрясение и т.д.) и я всех спасаю. При чем это не только мои родные, дети, но и совершенно чужие мне люди, которых я не знаю. Часто сняться "вещие" сны. Только понимаю я это не сразу. Иногда вижу события, которые будут происходить.
Интересно, что означают мои сны.
Могу описать, например:
1) рушатся дома, просто складываются по середине, я бегаю по улице и кричу людям - Выходите!!!!
2) Море, пляж, люди купаются. Я бросаюсь в море кричу людям, что сейчас будет цунами: - вы что, не видите волна идет большая, вытаскиваю ребенка (чужого) из воды.
3) Был недавно: баня, сауна в этажа три здание с бассейнами. Я от куда-то знаю, что прорвало трубы и сейчас всех смоет, бегаю по этажам кричу людям чтобы они немедленно выбегали.
4) Даже нападение инопланетян снилось..))
В общем блокбастеры.
Бывает вижу предупреждение.
Снился сон: я ем варенье, а в нем опарыши, такие белые, жирные, фу.... Смотрела толкование - ваши враги активизируются... И вправду, объявляется человек, с которым расстались не очень хорошо. Продолжать отношения я с ней не желала, не смотря на то, что она родственник. Много нехорошего было от нее.
Надеюсь, я смогла описать понятно…не писатель))
Спасибо вам большое!!!

Ответ:
Стоит повспоминать, когда вы увидели первый подобный сон, в котором вы спасаете людей. Вы можете сделать «линейку времени». На бумаге начертите линию, и разделите ее на маленькие отрезки, к каждому пунктиру укажите ваш возраст с самого рождения по сегодняшний день. И пишите, в каком возрасте вы видели сны с катастрофами. И далее нужно выписать реальные события, которые происходили в это время и могли предшествовать этим снам. Все, что будет приходить в голову. И возможно, не сразу. Просто дописывайте, что вспоминается.

Возможно, вы относитесь к типу личности (по типологии Юнга), у которого интуиция в «подчинении». Так как это не ведущая функция, то она имеет тревожный оттенок. Предчувствия о будущем часто имеют негативный окрас, и часто не сбываются. И эта функция (интровертная интуиция) имеет свойство выражаться через сны. То есть вы свою тревогу переживаете через сон. И вас может беспокоить то, что иногда ваши сны вещие. Так как это поднимает еще большую тревогу, потому что вы не знаете – что сбудется, а что нет.

В ваших снах, которые сбываются и которые отражают тревогу – есть различие. 
Например, в снах отражающих тревогу – все происходит буквально и они всегда связаны с разрушением, затоплением и спасением.
Во сне же, который оказался вещим – был другой символ (опарыши), который вы наделили смыслом и смогли связать это предупреждение с реальным человеком.

Что касается повторяющихся символов: наводнение, цунами, землетрясение – все они связаны с силой, энергией, которую невозможно контролировать. Цунами тоже происходит вследствие землетрясения. И вода символизирует эмоции и чувства.

У вас может быть бессознательное переживание, что ваши эмоции – могут «разрушить» вас и ваших близких. Сейчас ваша внутренняя сила ощущается не контролируемой и не безопасной. Это могут быть чувства и эмоции, которые приходилось подавлять долгое время. И вы их так сильно подавляете, что хотя бы во сне они выходят из под вашего сознательного контроля. И тогда как будто бы нужно «спасать от себя» своих близких людей и окружающих.

Скорее всего, эти сны говорят о вашем личном переживании, которое имело место быть в вашем прошлом. И здесь можно предположить, что когда-то давно было событие, которое невероятно сильно потрясло вашу психику. Возможно, вы уже переживали это ощущение опасности, от которой вас никто не спас. И случилось что-то, что пошатнуло ваш внутренний мир. И появилась это сильная тревога за жизнь, а так же предчувствие проявление силы, которая может разрушить.

И во сне вы постоянно с этим соприкасаетесь. 
Через людей во сне, вы как будто спасаете себя. Потому что это части вашей личности во сне. И сны указывают, что подобное переживание в первый раз, могло возникнуть у вас, когда вы были ребенком. Сколько лет этим детям, которых вы спасаете? 

Ваши сны вполне могут показывать вашу травму. 
И через эти сны бессознательное пытается снизить внутреннее напряжение от вытесненных в него эмоций (опыта – который «затапливал», и с которым было сложно справиться), через проживание тревоги во сне и случившегося СПАСЕНИЯ, которое происходит. Но не приносит покоя. Есть страх повторения пережитого опыта. И сны снятся снова и снова. Так бессознательное пытается донести в сознание, то - что в него погружено и с чем нужно взаимодействовать, придавать смысл.

Поэтому нужно работать в личной терапии, что бы соединить ваши переживания с реальной ситуацией из жизни, где они зародились. Это могло быть младенческое переживание, когда мама кормила вас. И при этом с молоком передавала чувства разрушения. Это все нужно исследовать.
Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях получить тот подарок-освобождение, которые несут ваши сны.

P.s.: Все, что я написала - это мое видение. И надеюсь оно поможет вам понять ваши сны. Самое главное в толковании снов - это ваши ассоциации, и связанные с ними чувства. Что для вас цунами, землетрясение и какие ситуации в вашей жизни складываются перед тем, как вы спасаете людей во сне. Обратите внимание, на какие мои слова вы почувствовали отклик в анализе ваших снов. Это и есть «ниточка», за которую нужно потянуть, что бы максимально раскрыть содержание символов.
Есть стресс, чувства - от которого вы периодически спасаете свою личность внутри себя. Может быть, вы реально чуть не утонули в детстве? Сделайте линейку времени и на воспоминания, связанные с водой.

И пишите мне, если будут вопросы.

P.s.s.: Присылайте сны на [email protected], с темой: "Хочу получить толкование". Обязательно укажите ваш возраст. Толкование снов я публикую в группах вк и фб, без указания имен.

С уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог, практик ТЭС, художник

 



Просмотров: 175
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Сновидения: что говорят Ваши сны?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Сны наоборот (возможно, они совсем не то, что нам кажется?!)
  • Ваши сны - это бред сумасшедшего или сокровищница даров?
  • Что скрываю сны, зачем они нам и можно ли их разгадать
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что означают сны про смерть?
  • "Сны о чем-то большем": как могут помочь сны о "бывшем"
  • Что означают сны про рождение и младенцев?
  • Психолгия сновидений: часто задаваемые вопросы. А если я не вижу снов, что это означает?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Какая вы женщина и как вас воспринимают подскажут ваши сны. Идем «королевской дорогой бессознательного»
  • Почему стоит записывать сны и как мне это поможет?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Сны, что нам снятся...
  • Сны к бемеменности, сны беременных, беременный сны
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Чувства. что это и что с этим делать?
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • 3 сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это действительно - Ваш человек
  • "Что значат сны с водой".
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Что скрывают наши сны?
  • О чем говорят Ваши сны?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Все, что тебе нужно - это только любовь



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь