Как заставить алкоголика лечиться.

По материалам книг и дисков Трещёва Д.А."Через алкогольное безумие", "Зависимость от иллюзий"

Как заставить алкоголика лечиться

-Тебе надо бросать пить!

-Мне уже поздно…

-Бросить пить никогда не поздно!

-А! Тогда всегда успею…

По большому счёту алкоголика напрямую заставить лечиться нельзя. Он всё время манипулирует и обманывает.  И играет....

 Так как алкоголик всё время включает нас в свою игру, то почему бы нам не включить алкоголика в свою?

Итак три момента нужны для родственника алкоголика.

1. Абсолютно поверить, что ваш муж(сын, жена) алкоголик. Ничего страшного не случится, если Вы ошиблись и он бросит пить не являясь алкоголиком. Но если у него есть алкоголизм и вы хотя бы иногда сомневаетесь в этом, то вы играете в его игры и он погибнет.

2. Предоставить алкоголику всю информацию об алкоголизме и эффективных способов лечения.


3. После запоя, когда у алкоголика наименьшее сопротивление, провести семейную интервенцию и заставить поехать лечиться. (Подробнее об выводе из запоя в домашних условиях и о семейной интервенции в книге «Через алкогольное безумие» и на диске «Дао алкоголика»).

На сегодняшний день различают алкоголизм и осложнения алкоголизма. Все методики лечение алкогольной зависимости и осложнений алкоголизма можно свести к следующим.

Лечение осложнений алкогольной зависимости.
К осложнениям алкоголизма относят-синдром отмены алкоголя не осложнённый(похмелье, бодун и т.д.) и синдром отмены алкоголя осложнённый( с судорогами и психозами).

 1.Прерывание и вывод из запоев. Синдром отмены алкоголя.


 Лучше всего лечение проводить в закрытом наркологическом отделении. У сохранных больных можно попробовать в домашних условиях. (как это делать доступными препаратами есть на диске «Дао алкоголика»)

В 3- 10 процентах синдром отмены переходит в алкогольные психозы. 20-30 процентов пациентов выведенных из запоя только медицинскими препаратами начинают пить в течении первой недели, 30 процентов-в течении месяца. Лечение сводится к назначению жидкости,  транквилизаторов и витаминов группы В. Главное снять влечение к алкоголю и болезненное состояние бессонницы, внутренней дрожи, тревоги.(подробнее, как вывести из запоя- на диске «Дао алкоголика»)


2. Лечение синдрома отмены с судорогами и  алкогольными психозами. Проводиться только в закрытых наркологических отделениях.

Т.е. лечение в отделениях наркологии не является лечением  алкоголизма! Лечат осложнения! И мало того, что поставят на учёт, так и снимут только тягостное состояние и всё!

Если не исключить алкоголь абсолютно-эти осложнения обязательно  повторятся и будут нарастать с катастрофической скоростью!


Лечение алкогольной зависимости.

На современном наркологическом рынке  выделяют краткосрочные(одноразовые) и долгосрочные  методы лечения алкогольной зависимости.

Одноразовые методики лечения алкоголизма.

 1.Эмоционально-стрессовая психотерапия.(«кодирование» по Довженко, танатотерапия, терапия линией времени, реимпринтирование, разрыв шаблона, рефрейминг, работа с частями и т.д.)

  2.Инплантация(подшивка) и другие способы введения веществ, взаимодействующих с алкоголем (чаще всего дисульфирама).

  3. Различные электро-энцефало-стимуляции.

Положительные моменты одноразовых методик лечения алкоголизма.
а)Малое количество времени 1-1,5 часа на пациента.
б)Низкая стоимость.

Отрицательные моменты одноразовых методик лечения алкогольной зависимости.

а)Неполноценная трезвость, так как ожидается окончание срока.(«Тянут срок», вот как закончится, то оторвусь) Считают что в настоящее время жизнь не интересна. Настоящая жизнь начнётся тогда, когда закончится срок.
б)тяжёлые запои по окончанию срока. (На этом 50-80 процентов алкоголиков манипулируют тем, «это «код» виноват, «доктор в мозги влез и смотри, что получилось»)

 в)У 70-80 процентов зависимых даже за 3-5 лет трезвости не происходит глубоких изменений личности, не приобретаются ценности более высокого порядка.
 г) Методики из за кратковременности и дешевизны в 50-80 процентах используются алкоголиками для манипуляций. Успокоить родственников, начальство и т.д . То есть решить малые проблемки, не решая основной.

д)Работают как антивирусная программка на уровне папок и диска, не затрагивая высшие ценности человека (не затрагивает Windows).  (О компьютерной модели алкоголизма читать подробнее). Страх, на котором базируется их действие, ослабевает со временем и поэтому эти методики эффективны временно и только один раз. Если алкоголик не пил после такой методики пол года и настойчиво требует её повторения-скорее всего это манипуляция и он начнёт пить уже через два месяца. Эффективность гарантируется, когда работа проводится как на уровне страха-антивирусная программа, которая всё время обновляется, так и на уровне ценностей и духовности-стирание иллюзии кайфа от алкоголя и получение наслаждения от здоровых форм жизни.

Долгосрочные программы лечения алкоголизма.


 1. Индивидуальная психотерапия.

 1. Групповая психотерапия.

 2. Группы Анонимных Алкоголиков.(бесплатная альтернатива по деньгам, но требует вложения своего времени и сил)

 Отрицательные моменты.
  Большая длительность во времени. Высокая себестоимость.(требуется много вложений своего времени, денег, эмоций).


 Положительные моменты- счастливая жизнь.

 Если алкоголик верит в «кодирование» или в «подшивку», и искренне просит их провести, то я всегда соглашаюсь и провожу. Но помня, что это только антивирусная программа, я настоятельно рекомендую на этом не останавливаться. Только «подшитый» или «закодированный» алкоголик похож на компьютер у которого есть антивирусная программа, но нет базисной операционной системы. Потухший, неработающий компьютер….

Надо научиться жить счастливым. А научиться этому можно только у тех, кто это умеет. Или с теми, кто этому страстно учится. Для того, чтобы получить первоначальные навыки езды на автомобиле, необходим опытный инструктор, группа(можно и индивидуально, но с группой легче) 3-4 месяца обучения и 700-800$.

Жить трезвым и счастливым это более сложный навык, чем езда на автомобиле. Научиться этому за один час сеанса-утопия. Где можно приобрести этот навык? С психотерапевтом, со священником, на группах АА,(бесплатно) в духовной литературе, с людьми, кому жизнь интересна. На семинарах и тренингах с теми, кто тебя понимает. Такие семинары уже десятый год мы проводим в горах Крыма, в Египте, на Бали, в Гродно, в Минске. Темы семинаров, это не только алкогольная зависимость, это и другие зависимости и проблемы. Это обучение интересной жизни.

 Наиболее эффективными оказались долгосрочные программы.

С обязательной работой в сфере духовности и высших ценностей. И с постоянным обновлением антивирусной программы- напоминанием, что страдает смертельной, неизлечимой болезнью.

Страховые компании за рубежом не платят за одноразовые методики. Для нашего алкоголика эффективными оказалось сочетание методов. Например,  «подшивка» плюс групповая психотерапия, или «кодирование» плюс посещение групп Анонимных Алкоголиков. Наш алкоголик в начале хотя бы согласился на что то… и прежде, чем говорить о методах лечения, поговорим о том…

Так как же  заставить алкоголика пойти лечиться?

Секрет как заставить алкоголика лечиться в том, что перестать заставлять…
 Вы должны измениться. Изменить своё поведение. Выйти из повторяющейся из года в год игры. И сделать это так резко и необычно, что…


Рецепт как  заставить лечиться очень прост.

Для того чтобы не быть жертвой, не надо брать на себя роль спасателя. Не надо никого спасать! Поверьте, он сам себя может спасти, если захочет.

А пока его спасаете Вы-он спасаться  не хочет! 

Не верите? Тогда тест.

Тест на созависимость.
В два часа ночи звонит телефон и из милиции сообщают, что ваш муж(сын) задержан в состоянии алкогольного опьянения. Вам говорят, что если вы его не заберёте, то он будет в участке до утра. Ваши действия?
1.Бросаете двух маленьких детей, тратите последние деньги на такси и несётесь спасать?
2. Говорите по телефону милиционеру, что ваш муж(сын) взрослый и ответственный человек и он сам решит свою проблему. И просите милиционера больше не звонить ночью, так как у вас маленькие дети и вам вставать в шесть часов утра.
Если вы действуете по первому пункту, то вы больны созависимостью. Вы заботитесь не о муже(сыне). Вы заботитесь о его болезни. Вы поддерживаете его алкоголизм. Да, да...именно так...

 В следующий раз, когда ваш муж будет решать-выпить ему или нет, он обязательно выпьет, зная, что вы решите за него все возникшие алкогольные проблемы.


Но если Вам действительно это надоело и Вы действительно настолько решились на перемены что будете стойки до конца, то  Ваш алкоголик соглашается пройти именно то лечение, которое ему необходимо.

Как выйти из игры алкоголика и не поддаться снова, вы можете узнать из авторских книг»Через алкогольное безумие к танцам души», и «Игры в семье алкоголика». И на диске «Дао алкоголика». В этой же книге и на этом же диске Вы и ваш алкоголик  найдёте все, что  нужно.

И когда он в чувстве вины снова начнёт  просить у вас прощения и убеждать вас, что это было в последний раз, или даже просить завести его на лечение,  помните, что на самом деле это игра и не поддавайтесь. Вы же помните для чего это он делает. Если ему снова удасться вас втянуть в прежнюю игру-всё повториться.

Единственной помощью от вас пусть являться, то что  эта книга и этот диск, будут  открыто лежать на столе.

Если он  действительно почувствует вашу неприклонность, ваше молчание и  вашу решительность, и когда не сработают ни жалость, ни угрозы, то единственной возможностью восстановить  отношения с вами, будут эта книга и диск, которые он прочитает и просмотрит. Хотя бы для того, что бы вам понравится.

 На сознательном или информационном уровне там указано всё необходимое. Что такое алкоголизм, куда обратиться, что делать и т.д. Это всё в книге и на диске есть.

Но секрет диска и книги в том, что они оказывают мощное влияние на бессознательное. Очень мощное. Если человек решился на перемены. Если алкоголик решился хотя бы послушать, хотя бы поиграть в игру лечения. Что бы его опять любили...


Подробнее о книгах дисках -их стоимости и заказе смотри  здесь.

 


Ну, а если вам нравиться по старому героически сражаться, если вы уверены, что ещё немного и вы победите, то продолжайте в том же духе, но помните, что…
 «Если вы будете делать, что всегда, то вы и получите, то же, что и всегда».


МОИМ БЛИЗКИМ
Я болен алкоголизмом. В одиночку с этой болезнью мне не справиться и поэтому прошу вас: не позволяйте мне обманывать вас.
Мне нужна ваша помощь, но вы больны моим обманом. Стоит мне некоторое время не попить, и вы опять верите, что у меня болезни нет, что я здоров. А это не так. Вы опять попадаете в мои больные игры. Я болен и делаю больными вас.
Мне нужна ваша помощь, ваше выздоровление.
Алкоголизм — моя болезнь — будет усиливаться, пока я абсолютно не прекращу пить, пока вы не перестанете спасать меня по моим правилам.
Помогите мне! Чтобы остановиться, мне нужна помощь врача, психолога, выздоравливающего алкоголика, Бога. Мне нужно ваше выздоровление, мне нужно ваше неверие в те моменты, когда я сам считаю, что я здоров.
Я ненавижу себя, но я люблю вас. Если вы не выздоровеете и не поможете мне — я погибну…


По материалам книг и дисков Трещёва Д.А. «Через алкогольное безумие», «Зависимость от иллюзий», «Дао алкоголика», «Современные психотехнологии Чуда». Как заставить алкоголика лечиться.



Просмотров: 508
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как заставить наркомана или алкоголика лечиться. Часть 1. Болезнь химической зависимости
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Жена алкоголика … или что же мне делать?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Как устранить аноргазмию? Что делать если у вас аноргазмия? Методы лечения аноргазмии
  • Почему я люблю алкоголика? Если кризис - это зона комфорта
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Что делать, если пьет муж или сын. Как лечить алкоголизм.
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что обо мне подумают, если я начну это делать?
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Что делать если всё плохо и нету того, что хочется?
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь