Афанасьева Ольга. Презентация к дню матери - 'Моя мама лучшая на свете'

Презентация к дню матери - Моя мама лучшая на светеПобедитель всероссийского конкурса "Самая востребованная статья месяца"  ДЕКАБРЬ 2017

Афанасьева Ольга Анатольевна воспитатель МБДОУ комбинированного вида детский сад №19 "Родничок"
Актуальность
В современном мире стало всё сложнее родителям заниматься воспитанием детей. Это в первую очередь связано с возрастом и образовательным статусом родителей, во вторых с загруженностью рабочего дня и семейным положением. Поэтому, на начальном этапе формирования личности ребёнка, на дошкольное учреждение возложена ответственность в работе с семьёй, как в нравственном, так и в  эстетическом направлении. Воспитание в ребёнке любви, уважения, чувство сопереживания и взаимопомощи близкому человеку – маме, является необходимым составляющим в нравственном воспитании детей.

 

Скачать: Презентация к дню матери - "Моя мама лучшая на свете" (презентация)

Цель
Формировать у детей целостное представление образа матери – хранительнице домашнего очага, играющей большую роль в жизни каждого человека. Углублять знания детей о культуре и традициях семейных взаимоотношений. Воспитывать доброжелательное отношение к маме, уважение к старшему поколению, к семейным традициям и ценностям.

Задачи
Обогащать культурологические знания детей о традициях и семейных взаимоотношениях через знакомство с творчеством русских художников прошлых лет, историей, бытом русского народа.
Развивать коммуникативные навыки детей, умение находить выход из   проблемных ситуаций; поддерживать доброжелательное общение в играх, продуктивной совместной деятельности.
Развивать творческие способности детей через пение, танцы, художественную деятельность: создание поделок, рисунков и т.д.
Развивать речь детей: диалогическую, монологическую, умение отвечать на вопросы развёрнутым ответом, аргументировать его; составлять связный рассказ из своего личного опыта и основываясь на полученных ранее знаниях; умение выразительно читать стихи; обогащать словарный запас детей.
Воспитывать уважение к женщине, как человеку, дарующему жизнь, хранительнице домашнего очага, носительнице культурных ценностей этноса, цивилизации в целом.

Цель – результат:
Обогащение знаний детей о роли матери  в  жизни детей, через раскрытие образа матери в поэзии, живописи, музыки, художественной литературе.
Воспитание заботливого и уважительного отношения к материи.
Совершенствование уровня накопленных практических навыков детей и родителей.

Работа с родителями:
1. Консультации и беседы на тему: "День материи: истории и традиции",
" Изречения известных людей о маме", "Роль матери в воспитании ребёнка"
2. Создание и обогащение картотеки "Художественного народного творчества произведений о маме"
3. Создание "Дерева добра"
4. Участие родителей в итоговом мероприятии "День матери"
5. Оформление фото вернисажа на основе семейных фотографий " Всех дороже мне она - это мамочка моя"
6.Разработка презентации "Портреты наших мам"
7.Фотовыставка "Как я маме помогаю"
8. Оформление выставки " День матери"

Сюжетно-ролевая игра
Дидактические игры: «Украсим шляпку», «Накрываем на стол», «Мамы и их детёныши»
Драматизация сказки "Волк и семеро козлят"

Фотовыставка "Как я маме помогаю"

«Дерево добрых пожеланий»
Творческая мастерская
«Сладости для мамы»                                             «Портрет моей мамы»
«Цветы для мамочки»                                               «Корзина с цветами»
Выставка поделок и рисунков ко Дню Матери
На свете добрых слов живет немало, Но всех добрее и важней одно:Из двух слогов, простое слово «мама»И нет на свете слов дороже, чем оно.
Спасибо за внимание!

Просмотров: 1475
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарии ко дню матери




Другие новости по теме:

  • Новичкова Анна Михайловна, соавтор Бородкина Юлия Валерьевна. Праздничная программа для старших дошкольников, посвященная Дню матери «Моя мама лучшая на свете»
  • Стихи о маме и для мамы с Днем матери (детские стихи)
  • Кайзер Вера Николаевна. Сценарий для старшей группы детского сада посвященный Дню матери «Лучшая мама на свете»
  • Посохова Саида Балоглан кызы, Туманова Надежда Анатольевна. Сценарий праздника, посвящённого Дню Матери для детей 4-5 лет 'День матери-казачки'
  • Тюняева Наталья Евгеньевна. Методическая разработка: Совместное с родителями мероприятие, посвященное «Дню матери». Тема: «Мама – самое доброе слово на свете!»
  • Дешина Лариса Анатольевна. Сценарий развлечения к Дню Матери «Сказка для мамы» (по мотивам р.н. сказки «Волк и семеро козлят»
  • Никонова Елена Петровна. Сценарий развлечения в подготовительной группе для родителей и детей «Мамочка любимая моя», посвящённый дню матери.
  • Исаева Екатерина Сергеена. Сказка о Маме (к Дню Матери)
  • Филатова Ольга Александровна. День открытых дверей Развлечение «Мамочка милая, мама моя» в день праздника «День Матери»
  • Минова Надежда Стефановна. Сценарий совместного досуга детей и родителей 'Мама- солнышко моё!', посвященного Дню Матери.
  • Постолова Галина Борисовна. Сценарий праздника ко Дню матери в подготовительной группе «Моя мама лучше всех»
  • Седельникова Наталия. Конспект НОД по освоению художественного творчества 'Цветы для мамы' (ко дню Матери)
  • Королева Валентина Львовна. Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию для детей подготовительной группы ко «Дню Матери». Тема: «Портрет мамы».
  • Монакова Т. В. Логачева А.В.. Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню Матери «Мамочка милая, мама моя» cредняя группа.
  • Скрыпникова Яна Николаевна. Спортивный праздник ко дню Матери в старшей группе «О, как прекрасно это слова – МАМА»
  • Белоусова Светлана Николаевна. Спортивный досуг для детей старшего дошкольного возраста, посвященный Дню Матери «Неразлучные друзья – моя мамочка и я!»
  • Елена Таран. «ДЕНЬ МАТЕРИ» совместная деятельность детей и родителей
  • Качкачова Татьяна Анатольевна. Сценарий праздника «Мы поздравляем наших мам и это так приятно нам» в старшей группе ко дню Матери.
  • Объедкова Ольга Александровна Коцкая Евгения Анатольевна Монакова Татьяна Владимировна. Сценарий праздничного концерта ко Дню матери «Мама – это самое главное»
  • Хусаинова Рамиля Нурисламовна. Сценарий к Дню Матери для средней группы детского сада «Мама — это значит нежность — это ласка, доброта»
  • Клочкова Александра Валерьевна. Театрализованная деятельность «Волк и семеро козлят на новый лад» с детьми седьмого года жизни, посвященная Дню Матери.
  • Самарина Ольга Александровна. Досуг для детей 4-5 лет «День матери»
  • Л. Н. Савальвер Ю. В. Старкова Д. В. Васина. Сценарий совместного с родителями праздника ко Дню матери для детей старших и подготовительных групп «У каждого есть Ангел за спиной»
  • Серкова Анна Александровна. Тематический вечер посвящённый дню матери в средней группе «У КОГО ВСЕХ ЛУЧШЕ МАМА?»
  • Савельева Лариса Владимировна. Сценарий спортивного развлечения для детей дошкольного возраста, посвящённого Дню матери «Больше всех я люблю мамочку мою»
  • Сценарий ко дню матери для начальных классов. Воспитывать уважительное отношения к мамам и желание помочь им.
  • Фриуи Ольга. Проект «Моя мама лучшая на свете»
  • Гетьман Светлана Викторовна. Презентация 'Мама-солнышко мое' к празднику 'День матери'
  • Желтова С.А. Шагинова Е.А.. Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста в детском саду. На тему: «Образ любящей матери в чудотворной иконе Божьей Матери Феодоровской».
  • Ковалева Светлана Николаевна. Итоговое мероприятие по теме «День матери»: развлечение для детей и родителей подготовительной группы



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь