Адам Дж. Джексон Секреты Истинного Богатства.

Категория: Библиотека » Популярная психология | Просмотров: 9626

Автор:   
Название:   
Формат:   HTML, PDF
Язык:   Русский

Скачать по прямой ссылке

Очевидно, трудно принять идею, что утрата всего, что вы имели, - это дар, а не несчастье. Прочтите эту книгу. Попробуйте осуществить на практике «секреты истинного богатства». Ваша жизнь изменится волшебным образом. Трудно в наше время, когда большинство из нас действительно утратили все то, что имели - жалкое, но вполне «обеспеченное» существование с гарантированной крошечной пенсией, представить себе более полезную книгу, чем эта. Не менее бесценной она будет для тех, кто на новой волне социальных потрясений сделал состояние и уже успел разориться. Не горюйте. Следуйте советам и практикам таинственного Старого Китайца - и вы станете настолько богаты, насколько это вам необходимо и желательно.
Одна из четырех маленьких, но невероятно емких книг Адама Джексона может перевернуть ваши взгляды и вашу жизнь.
Мы очень советуем вам приобрести и остальные три книги Джексона - Секреты Истинного Счастья, Истинного Здоровья и Истинной Любви. Ни одна из них вас не разочарует.
Всего, что ум человека может постичь и во что может поверить... можно достичь. Адам Дж. Джексон
Эта книга с любовью посвящается памяти Анни Вольф
1
СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Я хочу выразить свою признательность всем тем людям, которые помогли мне в работе над этой книгой. Особенно я благодарен:
Моему литературному агенту Саре Менгук и ее ассистенту Джорджии Гловер за всю ту работу, которую они сделали ради меня.
Всем сотрудникам издательства Thorsons, особенно Эрике Смит, за ее энтузиазм и конструктивные замечания во время написания книги, а также Фионе Браун, редактировавшей мою рукопись.
Моей матери, которая всегда поощряла мой писательский труд и которая остается постоянным источником вдохновения и любви; моему отцу за его поощрение, руководство и помощь во всей моей работе, а также всей моей семье и друзьям за их любовь и поддержку.
И, наконец, Кэрен - моей жене, моему лучшему другу и моему самому беспристрастному редактору. Слова не могут выразить всей моей любви к этому единственному человеку, который всегда верил в меня и мой труд.
Введение.
Когда начинает приходить богатство, оно приходит так быстро и в таком изобилии, что человек не перестает удивляться, куда же оно пряталось все эти долгие годы, пока он был беден. (Наполеон Хилл, «Думай и богатей»)
К тому времени когда мы достигаем шестидесяти пяти, больше девяноста процентов из нас оказываются либо ни на что не пригодными, либо полностью разоренными! Только восемь процентов мужчин и два процента женщин можно назвать финансово независимыми и менее одного процента всего населения - богатыми. Но почему? Что известно этому одному проценту такое, чего не знают все остальные? Они умнее
2
других? Лучше образованны? Больше трудятся? Или они просто счастливчики, баловни судьбы?
Этот вопрос много лет не давал мне покоя. Если богатство - это нечто такое, к чему все мы стремимся, то почему меньше чем одному из ста удается его достичь? Почему, даже будучи бессильны осуществить свою мечту, люди отдают этому столько сил и чувств? И вот однажды я встретил удивительного старого человека, который открыл мне все секреты Истинного Богатства - десять принципов, руководствуясь которыми любой человек может добиться не просто богатства, а полного изобилия.
Истинное Богатство - это не просто размер вашего счета в банке или количество и ценность ваших владений; это скорее наличие достаточных средств, позволяющих прожить свою жизнь так, как вам хотелось бы. Я открыл для себя, что все мы обладаем достаточной силой, чтобы стать богатыми. Не имеет значения, каковы наши обстоятельства, молоды мы или стары, состоим в браке или одиноки, имеем черный или белый цвет кожи. Нашими жизнями управляют не внешние обстоятельства - будь то погода или политика правительства, - это делаем мы сами! И именно тогда, когда мы начнем управлять своей жизнью, когда возьмем на себя ответственность за нее, мы почувствуем в себе силу, чтобы изменить эту жизнь и осуществить свои мечты.
Подобно героям большинства притч, персонажи, с которыми вы встретитесь в этой книге, - реальные люди, хотя я, конечно, изменил их имена. Я очень надеюсь, что их истории послужат для вас примером и вызовут у вас желание следовать их героям в достижении Настоящего Богатства в своей собственной жизни.
Адам Джексон, Хартфордшир, ноябрь 1995
Прогулка в парке.
Когда молодой человек вышел за дверь и оказался на улице, было холодно и темно, но не холоднее и не темнее, чем обычно бывает в шесть часов утра первого понедельника февраля. Уличные фонари еще горели, а дороги начинал заполнять пока слабый, но уже достаточно устойчивый поток машин. Еще недавно юношу нельзя было заставить подняться раньше восьми, но в последние несколько месяцев он испытывал постоянную тревогу, и сон его стал беспокойным.
Он шел вверх по ведущей в парк дороге. Это была привычка, которую юноша перенял у отца, - на рассвете пройтись по парку, чтобы очистить легкие и голову перед предстоящим днем. «Когда ты встречаешь восход солнца, прогуливаясь по парку, - любил повторять отец,- ты сам не замечаешь, как появляется вдохновение, возникают новые мысли и приходит решение большинства проблем, которые не давали тебе покоя».
«Как будто все это тебе нашептывают ангелы», - говорил отец. Но в течение тех двух недель, когда он ежедневно отправлялся на эти ранние утренние прогулки, он не слышал никаких ангелов, у него не появлялось ни вдохновения, ни новых мыслей, не приходило и решение его проблем.
Проходя мимо больших, стоящих особняком домов, молодой человек представлял, как было бы замечательно стать настолько богатым, чтобы позволить себе жить в таком прекрасном доме. Как бы это было здорово, если бы он мог купить подобный особняк! На какое-то мгновение он мысленно увидел себя живущим в одном из них. Он ясно
3
представил, как отдыхает в светлых просторных гостиных, приглашает к себе родственников или друзей, для которых в доме есть достаточно запасных спален, или просто в теплый солнечный день сидит и наслаждается прекрасным садом.
Но, когда он прошел мимо последнего дома перед парком, сон наяву закончился и молодой человек вернулся к реальности. А реальность заключалась в том, что он никогда не будет достаточно богат, чтобы быть в состоянии купить даже маленький коттедж с террасой, а не то что один из этих огромных особняков, разве что он выиграет в лотерею. Если говорить о финансовой стороне, то жизнь всегда состояла, состоит и, по-видимому, всегда будет состоять из борьбы за существование.
Оказавшись в парке, молодой человек направился к беговой дорож и ускорил шаг. Пока он шел, он не мог избавиться от мысли, что судьба ему не благоприятствует. Почему он не родился в богатой семье? Почему ему не сопутствует удача и не открываются возможности, которые, кажется, сами приходят к другим людям?
Но истина заключалась в том, что проблемы молодого человека ничем не отличались от проблем большинства людей. К концу каждого месяца он обычно превышал свой остаток счета в банке - куда бы он ни повернулся, он находил счет, который нужно было срочно оплатить. Каким-то образом - один Бог знает как - ему всегда удавалось с этим справиться, но и только. А в последние несколько месяцев, когда начался экономический спад, сведение концов с концами стало требовать все больше и больше усилий. Ему казалось, что его рабочий день стал дольше, а оплата снизилась, и теперь ему трудно было даже вообразить, что будет с ним завтра, не говоря уже о возможности осуществить то, о чем бьыо так приятно мечтать.
Когда-то он мечтал, что станет известным писателем, сможет содержать семью и иметь свой собственный дом, но при нынешних обстоятельствах трудно было даже представить, каким образом его мечты могут сбыться. И даже в глубине души он больше не верил, что это может произойти когда-нибудь в будущем. Ему нужно было набраться мужества, сменить род занятий и поискать что-нибудь более подходящее, когда он был моложе, а сейчас, обремененный ежемесячными счетами, он не мог решиться бросить свою опостылевшую работу.
Он оказался в ловушке, в ловушке деятельности, которая не только не оплачивалась достаточно хорошо, но еще и не вызывала у него никакого интереса или энтузиазма. Многие из его коллег в офисе тоже, казалось, скучают и совершенно не интересуются тем, что делают. Для них, как и для него, работа была просто средством как-то выжить.
С годами молодой человек отказался от своих юношеских надежд и мечтаний. Все, на что он теперь отваживался надеяться, - это прожить в меру своих возможностей. Когда он шел через парк, все его надежды и молитвы сводились к тому, чтобы один из ангелов, если они действительно существуют, шепнул ему на ухо какую-нибудь идею, вселил хоть немного вдохновения, которое когда-нибудь могло бы изменить его судьбу.
Но молодой человек был так поглощен своими мыслями, что не увидел, как взошло солнце и осветило вершины дубов в восточной части парка, он не слышал пения малиновок над головой и совершенно не замечал, что рядом с ним идет какой-то человек.
Встреча.
4



Связаться с администратором



Похожие публикации:

  • Притча «Просто идите своим путём»
  • 15 вещей, которые нужно перестать делать. - Психология успеха
  • Притча «Я протягиваю вам свою руку»
  • Притча «Совет»
  • Притча «13 фраз о жизни»
  • Семь психологических правил, которые помогают жить
  • Притча «Желание»
  • Притча «Слишком просто»
  • Жизненный сценарий. Почему я опять так поступаю?
  • Притча «Скверна»
  • Притча «Мертвое дерево»
  • Егорова Елена. Жизненные сценарии
  • Р. Мендиус. Что такое эмпатия и как ее развивать
  • Притча «Простой выбор»
  • Притча «39 секунд»
  • Притча «Человек есть человек»
  • Что нужно делать предпринимателю, чтобы добиться успеха.
  • Притча «Мир несправедлив»
  • Что будет, если вам повезет?
  • Притча «Ни о чем не жалейте»
  • Притча «Удостоверение лиса»
  • Притча «Интервью с Богом»
  • Притча «Человек и его цели»
  • Притча «Притча про ложку и радость»
  • Притча «Человек, вышедший на поиски своей судьбы»
  • Хлебова Вероника. Стать Родителем самому себе
  • Притча «Иллюзия»
  • Притча «Характер»
  • Притча «Одержимый собой»
  • Притча «Я бы показал вам»
  • Мелибруда Е. Я–ТЫ–МЫ: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ УЛУЧШЕНИЯ ОБЩЕНИЯ
  • Важные вопросы, которые могут быть заданы, в тот или иной период работы психолога с клиентом.
  • Притча «О вопросах»
  • Притча «Чархи и его дядя»
  • Притча «Алчность упрямства»
  • Притча «Да, нет, очень хорошо»
  • Притча «Тайный колодец»
  • Притча «Я ничего не могу сказать»
  • Притча «Молодой суфий»
  • Притча «Истина — не моя собственность»
  • Притча «Четыре года от роду»
  • Притча «Мир и одиночество»
  • Ирина Млодик. Если болит душа… Психотерапия как освобождение от иллюзий
  • Притча «Ответ — молчание»
  • Татьяна Бахтиозина. Верь в себя! - Психология успеха
  • Притча «Само-сознательность»
  • Притча «Жизнь есть то, что мы думаем о ней»
  • Притча «Ради любви»
  • Х. Рудигер, С. Виттманн. Что значит «уверенность в себе»
  • Притча «Мне просто важно чтобы ты знал...»



  • Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:      
    Код для вставки в форум (BBCode):      
    Прямая ссылка на эту публикацию:      


     (голосов: 0)

    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь