Три положения сексуальности

Три положения сексуальности

Наша история, стара как мир, она расскажет о том, как мы живем свою сексуальную жизнь, кто-то сетует и остается в сложной ситуации без изменений, кто-то слишком старается, а кто-то занимает активную позицию и живет  наслаждаясь…

Давайте познакомимся с нашими героями и их проблемами.

Дело было в кафе за чашкой ароматного и пьянящего коктейля, наши подруги расслабились, разговорились и окунулись в обсуждения о  самой сокровенной стороне жизни – интимной.

В ходе разговора выяснилось, что  в  их жизнях случались схожие ситуации, например такие: каждому  предпочли другого, была и измена партнера, сложности  в интимных отношениях.

Первая девушка, несмотря на свою красоту, была очень скованна и зажата, она жаловалась на то, что в ее жизни почти нет секса, а если и есть, то чрезвычайно мало и он холодный, не приносит никакого удовольствия ни ей ни ее мужу.

После многих ссор и непонимания, которые были в их жизни, у них не ладились отношения, она стала зажатой, скованной, нерешительной, постоянно боялась не угодить своему партнеру. У нее появились страхи по поводу секса: - «Моя сексуальность сломалась. Я боюсь, обсуждать с ним этот деликатный вопрос. Вдруг он не поймет меня, обидится. Что еще хуже подумает, что я падшая женщина». Объясняла она своим друзьям.

В душе она испытывала вину, отвращение, боялась стать эмоционально зависимой от мужа. Женщина начала считать, что ее фантазии грязны и постыдны. Часто она думала, что секс непристойное занятие, продолжая убеждать себя в том, что все это может навредить отношениям с супругом.

К сожалению, масло в огонь подливало не только ее отношение к интимной жизни, а еще и  недостаток общения, который возникал из-за повседневной рутины,  сломать которую не хватало решимости.



Вторая девушка была не замужем, статная и симпатичная. Она пользовалась большой популярностью у мужчин, но все ее отношения быстро заканчивались. Часто за спиной она слышала, что о ней шепчутся коллеги. Пересуды были в основном о ее манере одеваться, поведении. Надо сказать, что слухи эти были не безосновательны, одевалась она слишком вызывающе, флиртовала и проявляла свою сексуальность просто безмерно. Как хорошо, что она не обращала внимания на них и придерживалась своих взглядов.

Порой ей было больно, одиноко, страшно как и каждой женщине, но с собой справиться она не могла, да и не хотела, ведь она популярна у мужчин, пусть и на короткий срок. Так она и жила, считая, что он должен полностью принимать ее образ. – «Ну и пусть тогда катится на все четыре стороны, замену быстро найду. Стыдно ему видите ли, за мое короткое платье». Рассказывала она своим подругам.

Но в душе ее поселилось одиночество, непонимание и усталость, от этой бесконечной вереницы романов, так и не приводящих к долгосрочным отношениям.



Третья не была красавицей и супер стройной, но вся светилась счастьем, да так, что  остальные две готовы были лопнуть от зависти к ее личной жизни.

Вот, что она им рассказала.

Да были и у меня трудности в сексуальных отношениях, но  я решила не сдаваться и наладить семейное благополучие.

Я как жена достаточно хорошо знала страсти своего супруга и понимала, что он имеет закомплексованность и ему сложно сделать первый шаг на встречу. – «Да, в конце концов, кому больше нужно?!». Думала я.

Порой я тоже стеснялась и волновалась, но подгадав нужное время и настроение мужа устроила ему эротический праздник.

Надо заметить, что до этого я работала над своим психологическим состоянием. Я стала более сексуальной, раскрепощенной, поняла, что порой нужно уметь рисковать, мыслить сексуально, я позволила себе быть наглой и говорить о том, чего мне хочется и что нужно работать двоим над тем, чтобы получать удовольствие и наслаждение.

Почувствовав, что готова к решительным действиям, я стала делиться своими сексуальными фантазиями с мужем;  говорить, что мне нравится, что нет; спрашивать о его предпочтениях; понимать и осознавать, что есть фантазии которые лучше не реализовывать пока ты не готов к ним; экспериментировать в постели; давать своему мужчине любить глазами, ведь они это так любят; я стала напоминать ему, что я соблазнительная и сексуальная женщина, с превосходным сексуальным аппетитом, которая хочет заниматься с ним сексом, а не просто его жена.

Вот, что она еще добавила девушкам, чтобы они поняли, что бояться нечего и стоит только захотеть, все наладить.  –«Я сексуальна, всегда позитивно настроена. Я не позволяю себе быть обидчивой, ревнивой, насмешливой,  или мстительной. Разговариваю без обвинений и спокойно. Мне хочется с ним всем делиться,  я доставляю ему удовольствие, а он мне».

И добавила про себя: - «Этот мужчина никогда не уйдет от меня, вернее от той женщины, которой я стала, а если он когда то и сделает, это, то будет полным дураком».



P.s: Остались вопросы? Пожелания? Хотите получить несколько стартовых идей для начала реализации этого интересного проекта в вашей жизни?(пишите свой mail, пришлю) Просто чем-то из опыта поделиться? Возможно проконсультироваться по данной тематике? Жду ваших комментариев. :)











Просмотров: 128
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Что же такое самооценка и что она значит в нашей жизни?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Что такое интуиция и почему она так помогает в жизни?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Что такое осознанность? Она была не здесь...
  • Как формируется самооценка и на что она влияет в жизни?
  • Когда она притворяется, что не любит, а он наоборот - что влюблен
  • Аноргазмия. Почему она не хочет секса? Что делать, чтобы получить оргазм? Доминантные женщины.
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Что бы я сегодня спросила у бабушки, если бы она могла меня услышать
  • Она вышла «замуж» за женщину, потому что боялась агрессии мужчин
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Что есть злость и для чего она нужна?
  • Психологическая помощь. Что это и кому она нужна?
  • Она не делает для меня того что я хочу!
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Измена, отсутствие любви или доказательство того, что она есть
  • Выбрала любимую работу. Как понять, что она и есть та САМАЯ?
  • Что мне делать, когда я должен, мне надо, я не могу, а порой я боюсь, что...?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь