Мечты под Новый год, или Чего же мы хотим?

Мечты под Новый год, или Чего же мы хотим?

Мечты под Новый год или Чего же мы хотим

Большинство людей в новогоднюю ночь загадывают желания, пишут главные цели и мечты на будущий год. Нам хочется верить, что в это волшебное время обязательно случаются чудеса. Вот и я сейчас предлагаю вам подумать о своих желаниях и помечтать. Мы не станем сжигать или съедать, написанные мечты (ну, если только вам очень хочется, но тогда чур я тут ни при чем). :)))  Мы просто подумаем о том, чего бы нам хотелось получить в следующем году. И запишем это. Вы же знаете, что большинство записанных целей имеют свойство исполняться.

Я сказала «просто подумаем», но мечтать не всегда так просто, как кажется. Некоторых людей вопрос о желаниях ставит в тупик, и они никак не могут придумать, чего бы им пожелать. Вот и давайте начнем мечтать вместе.

Как вам кажется, чего хотят практически все люди на свете? Давайте не будем сдерживать фантазии, отпустим желания, и поразмышляем об этом…

 

    Практически все хотят здоровья. С одной стороны здоровье – это естественное состояние живого организма. С другой стороны, мы знаем насколько хрупким может быть такой естественный оптимальный баланс между всеми органами и системами человека, знаем как часты и разнообразны болезни, поэтому здоровье – это большой дар. Здоровый человек может почти все, и это здорово.
    Практически все хотят иметь деньги или финансовую стабильность. Деньги – это то, что можно обменять на большинство благ и приятностей. Зарабатывая деньги, до разумных приделов конечно, человек создает себе независимость, позволяющую ему жить так, как ему хочется. Понятно, что от больших денег, человек наоборот становится зависим. Но мы говорим о комфортном количестве денег для человека, которое позволяет ему получить возможную стабильность и независимость.

 

    Практически все хотят выглядеть красивыми привлекательными сексуальными. Давно доказано разными учеными мира, что красивый человек имеет в этой жизни гораздо больше, нежели чем непривлекательный. К нему лучше относятся, чаще прислушиваются, ему больше помогают, у него лучше складываются отношения с людьми, он имеет больше денег… Может быть поэтому многим так хочется выглядеть красивыми?
    Практически все хотят иметь классный автомобиль. Представление о классности, конечно, у всех разное. Но желание им обладать похоже есть у большинства людей. Машина – это престижно, машина – это удобно, машина – это часто просто необходимо…

 

    Практически все люди ищут свою любовь. Они желают обрести человека, с которым испытают это незабываемое чувство. Они желают, чтобы их любили также. Любовь позволяет нам много обрести и многое подарить в ответ. Это касается как внутренних открытий, так и внешних достижений.
    Я так часто встречаюсь с таким простым желанием людей, как отдых. Отдых на Лазурном берегу, отдых на океане, отдых в деревне, где-то еще… Отдых дает возможность человеку восстановить свои силы, восстановить свое здоровье, побыть наедине со своим внутренним миром, что возможно только в покое. Иногда человек настолько устает (неважно физически или психологически), что ему кажет, что он может отдыхать и ничего не делать вечно. И несмотря на то, что вечное безделья я оставлю под вопросом, отдых – это важное желание большинства людей.

 

    Практически все люди хотят быть счастливыми. Счастье – это состояние гармонии и наиболее полной удовлетворенности. Счастье – это что-то такое очень схожее для всех, и одновременно достаточно разное.
    Получить признание и социальную успешность хотят очень многие. Об этом свидетельствуют разные исследования. Людям важно как их оценивают окружающие, поэтому они готовы на многое ради получения такой приятности.

 

Кто-то хочет иметь остров в океане, кто-то виллу, кто-то хочет приобрести футбольный клуб, кому-то нужно купить яхту, кто-то мечтает о яркой и насыщенной жизни для себя, кто-то о помогающей деятельности для других…

А теперь продолжите этот список собственными желаниями и желаниями ваших знакомых. Пусть все это пока будет вперемешку, чтобы не сдерживать вашу фантазию.

 

После того, как насобираете много мечтаний, самое время выбрать из них те, которые созвучны с вашим сердцем, с вашими стремлениями, с вашими ценностями. Напишите списком на отдельном листе, чего желаете лично вы.

Ну что ж, теперь осталось только дождаться боя курантов, чтобы еще раз их прочитать. С самым волшебным и радостным настроем. Есть не будем. Мы договорились. :)))

Счастливого нового года! И пусть мечты станут реальностью!

 



Просмотров: 432
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Материнство в зеркале общественных представлений. Все ли так радужно, как нам это обычно кажется?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Любовь - это, конечно, многое, но еще не все
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Все ищут счастье. А что это такое?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Интуиция – это знание о том, что мы ЗНАЕМ, но не знаем, что ЗНАЕМ и КАК мы это знаем
  • Чего хотят дети от взрослых и как им это дать
  • Для чего Все это?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Мечта - что это и для чего? (отличия от фантазии и цели)
  • «Страхи – это друзья. Это сигнал, что чего-то не хватает»
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • "Это он ухаживает и я ему нравлюсь или это просто вежливость?"
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Мы все от чего-то зависимы – правда это или нет?
  • Кто есть кто в психологии и с чем все это едят
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Любовные проблемы. Так хочется замуж, но я не уверена, что это возможно



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь