Почему женщины соглашаются на измены своего мужчины?

Автор статьи: Тиана Лявенко

Почему женщины соглашаются на измены своего мужчины

Бывает в жизни так. мужчина и женщина согласны на отношения в  формате наличия одномоментно множества сексуальных партнеров. При этом женщина соглашается на это считая, что так она принимает мужчину таким, какой он есть, что он увидит это,  и выберет в итоге её одну. Да и верность, почему- то перестала быть основой Любви. Такой ход мысли - это самообман, изощренная игра ума, которая, как правило,  приводит в никуда.  Почему так? Об этом и статья.

Начнем с самой женщины, вернее с уровней сознания человека. Сознание человека в свою очередь проявляется во взаимодействии трех значимых параметров - материя, энергии и духа. Материя, энергия и дух связаны неразрывно, и  от уровня сознания человека зависит качество взаимдействия между ними, простраиваемые самим человеком.

Уровень невежества сознания, это когда человек даже не задумывается о себе самом, о том, кто он, зачем и куда идет по жизни. Он не умеет управлять своими эмоциями, желаниями и поведением: человек ест и пьет, все что хочет, спит, с кем хочет, огромное ненасытное вожделение, сексуальные извращения, проституция, неразборчивость в связях, распутство,  насилие в сексе — над собой и над партнером и тд. Соответственно модели взаимодействия между мужчиной и женщиной получаются самые разные, но не про любовь.
Следующий уровень сознания это страсть. Страсть – основная движущая сила жизни при данном уровне сознания, во всех сферах жизни.  Страсть в еде, алкоголе,  покупках, мечтах, отношениях,  интересах, действиях, эмоциях и тд. У людей с данным уровнем сознания, чаще всего модели взаимодействия между мужчиной и женщиной следующие: страсть; любовная адикция к красивой форме, под ее влиянием «любят» ЗА что-то, за какие-то качества, обычно внешние; различные потребительские форматы. В страсти человек вроде как уже начинает пробовать осознавать кто он, куда и зачем идет, но зачастую дальше интереса и понимания некоторых моментов, он дальше не продвигается.

Выше озвученные уровни сознания – это практически полная  погруженность в эго, ориентировка на свою индивидуализацию и автономию. Отделение от остальных людей, попытки быть выделяемым из толпы. Это состояния нехватки энергии любви - эгоизм и эгоцентризм.

Взаимодействие людей - это всегда энергоомбен. При эгоизме и эгоцентризме люди часто испытывают нехватку энергии любви в отношениях и меняют качество энергии на количество, наивно полагая, что таким образом доберут не хватающую им энергию на стороне, а на самом деле лишь теряют её, ибо качественным может быть обмен полноценный на физиологическом, ментально- эмоциональном и духовном уровне в паре.

Сексуальная близость, почему-то за последние столетия обесценена и опошлена, сведена к примитивизму. На самом деле, сексуальная энергия взаимодействия – это очень сильная творческая созидательная энергия или тварская разрушающая. Отношения, полные измен, разрушают энергии всех участников сексуальных игрищ. Сексуальная всеядность может уничтожить человечество, и история имеет подтверждения. Да и далеко ходить не надо в прошлое, стоит лишь честно увидеть настоящее: количество бесплодных мужчин и женщин,  низкий уровень репродуктивного здоровья молодежи,  минимальное количество рождающихся здоровых детей, единичные счастливые семьи. Секс «для здоровья» скорее опасен для здоровья, если  между людьми нет ментальной и духовной составляющей.  Полигамность мужчин - миф. Полигамность - это сексуальная жадность, в основе которой есть нехватка жизненной энергии. Мужчина, который полон энергии и здоров не нуждается в множественных сексуальных контактах и ему достаточно рядом женщины, умеющей любить себя, его и мир вокруг. Мужское неверие порождает женское легкомыслие, что приводит пару к совместной деградации.

Почему же женщины закрывают глаза на измены своих мужчи, боятся озвучивать им своё несогласие с таким отношением к себе?

Причин множество, помимо уже озвученных:

Им самим не понятна и не значима верность, у них иные ценности в жизни.

Женщина не желает смириться с тем, что её мужчина вступает в близость с иными женщинами, любой ценой ей значимо доказать что она лучше- так играется эго, восстановить самооценку через возврат изменника.

Она не уверена в себе и собственно, поэтому её страшит собственное будущее, поэтому лучше закрыть глаза на измену,  и сохранить уже сложившуюся хоть какую то «зону комфорта»

Женщина верит в то, что мужчина и исправится, верит его пустым обещаниям, при этом не осознает, что они оба создали ситуацию измены,  и сама исправляться не планирует.

Общие дети. Также являются причиной закрывания глаз на измены. «Он хороший отец» - весомый аргумент, увы, для многих женщин. Хотя ,мысль о том,  какой пример подает такой «хороший» отец своим детям, чаще даже  ни возникает.

Материальная зависимость – частая причина, по которой женщины не видят измен муж, особенно если муж щедро искупает свою «вину»

Любовная адикция  – обмани, но останься. Мне всё равно с кем ты и где, то хоть ночевать приходи домой, я буду ждать тебя всегда. На такое согласна женщина с минимальным количеством энергии внутри неё.

Можно привести ещё примеры причин позволения со стороны женщины измен её мужчины, но в каждый из них будет присутствовать нелюбовь к себе. Женщина которая не любит себя -отдается мужчине и убивает в нём творца.

 

 Следующий уровень сознание это благость. Благосостояние это состояние любви, это когда человек знает кто он, куда и зачем он идет по жизни, это когда человек ответственнен за всё в свой жизни, в том числе и за единый выбор партнера, которому он будет верен.  Верен,  не потому что это нужно кому-то, а потому как это значимо ему самому – так проявляется изначально верность самому себе. Это пары, в которых люди созвучны как на физическом уровне, так и на ментально-эмоциональном и духовном. Семья на этом уровне сознания  – это форма взаимодействия мужчины и женщины, наполненная саморазвитием и сознанием = любовью. Семья это единая энерго - информационная система, которую ослабляют или  вовсе уничтожают включения иных людей.

Каждый из нас вправе сам выбирать, как ему жить и чем свою жизнь наполнять. Просто нет смысла верности ждать от другого, если вы сами не наполнены верностью априори.

Если рассматривать  энергии сексуальной близости на разных уровнях сознания-  они также отличны. В невежестве люди получают максимум удовольствие телесное. В страсти добавляется чувственный компонент, и можно выйти уже на уровень наслаждения. В благости партнеры одномоментно ощущают и удовольствие и наслаждение и блаженство. Это очень чистая и мощная энергия, которая делает  пару сильной, здоровой , успешной и счастливой. Поясню. С энерго-информационной точки зрения любая пара из мужчины и женщины, вступившие в непосредственную половую связь друг с другом, негласно становятся мужем и женой со всеми вытекающими последствиями на энергетическом уровне до конца жизни в данных физических телах.  Именно поэтому, когда кто-то из семьи (пары) начинает какие-то отношения с другим партнёром (на энерго-информационном уровне — заводит любовника), то энергетика из этой пары вместо того, чтобы скреплять и усиливать отношения внутри пары, начинает уже переливаться к другому, к любовнику. Так семейные отношения, которые ранее просто лихарадило (непонимания, ссоры , конфликты) начинют уже реально разрушаться. И с этого момента их восстановление все менее и менее вероятнее.

 

 Счастливых вам отношений, полных любви!



Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!



Просмотров: 465
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Сильнее всего любят те женщины, которые уже знают, как это страшно, когда тебя вообще не любят
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Неустроенность личной жизни женщины, и с чем это может быть связано.
  • Как род влияет на жизнь женщины? Почему так важно это знать!?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Почему все так? За что мне это?
  • К иллюзии о том, что сознание принадлежит нам. Так ли это?
  • Сексуальная энергия: взгляд Запада и Востока. Роль сексуальной энергии в жизни человека.
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Почему важно присутствовать с своей Жизни? И что это значит?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Почему любовь – это бывает так страшно? Что делать со страхом?
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • «Почему это происходит именно со мной…?» хоть раз в своей жизни спрашивал каждый из нас.
  • Монолог влюблённой «вагины». Почему женщины терпят и думают, что это любовь?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь