Пособие разлюбить, если отношения не возможны

Автор статьи: Наталья Рябошапко

Большинству девушек, женщин слишком хорошо знакомо состояние отчаяния, которое появляется после расставания с любимым человеком, особенно, если они этот разрыв не планировали. Когда любимого рядом больше нет, все краски стерты, смысл жизни потерян. Но нужно ли так упиваться свалившимся внезапно несчастьем?


 Погружение в собственные страдания наносит непоправимый урон здоровью, страдает карьера, душа в смятении. Самое разумное, что можно сделать в этой ситуации, попытаться остановить любовь, нивелировать ее, для чего продолжать любить того, у кого чувств более не осталось? Это очень трудная задача, работа над собой, однако мотивация, направленная на избавление от любви, не имеющей будущего, должна быть сильной. Впрочем, для настоящей женщины - это по силам. Решать эту проблему придется довольно долго, здесь нужна настойчивость, системность и последовательность.
 Что делать, если парень бросил.
 История вполне банальная, парень сообщает своей пассии, что ему надоело встречаться, он желает уйти. Что все его мысли и чувства отныне принадлежат другой избраннице. Или он считает, что отношения себя исчерпали, нет смысла их продолжать. Когда парень неожиданно заявляет о прекращении отношений, женщина воспринимает это как предательство. Это очень больно, и нужно от этой зависимости в виде любви как-то избавляться.

Самым первым шагом к освобождению будет признание факта разрыва отношений и принятия его. Не нужно искать предлога, чтобы «просто поговорить», в этом случае говорить уже не о чем, мужчина все сказал перед тем, как уйти. Нужно погрузиться в свои интересы, заняться на работе важным проектом, то есть делать все, что может отвлечь от навязчивого желания вступить снова в контакт с ушедшим любимым. Ни звонков, ни СМСок, ничего со стороны женщины быть не должно. Если отношения разорваны, то это должно быть сделано до конца.

 Когда человека любят, то всегда смотрят на него с обожанием. Чтобы понять, кому была подарена любовь на самом деле, нужно тщательно оценить реальные качества человека. Нужно найти отрицательные черты характера, обратить внимание на некрасивые поступки, которые ранее не замечались. Сейчас им нужно уделить особенное внимание. Если сделать это самостоятельно по какой-то причине тяжело, можно попросить помощи близких, друзей, подруг. У них обычно более объективный взгляд, они могут рассказать многое, причем сделают это без прикрас и без поисков оправданий недостойному порою поведению возлюбленного.
 Психологи рекомендуют взять бумагу и ручку, разделить страницу вертикальной линией пополам, с одной стороны записывать добродетели, а с другой – некрасивые поступки, свои обиды на мужчину. Не нужно бояться сгущать краски, сейчас это пойдет на пользу. Нужно доказать самой себе, что рядом был подлец, а такой человек рядом без надобности. И со временем желание восстановить отношения пропадет, и как только это случится, уйдет и любовь.
 Переключить мысли помогают занятия, полезные упражнения. Можно найти еще одну работу, чтобы не скучать вечерами, внезапно ставшими пустыми. Благодаря еще одной работе появятся дополнительные деньги, их можно будет потратить на путешествие во время отпуска. Можно отправиться по увлекательным местам, а можно совершить экстремальную экскурсию или отправиться в поход с группой туристов, или в сплав по реке на байдарках.
Это может положить начало новому, но очень интересному хобби, главное здесь – чтобы опыт оказался положительным. Для сознания будет настоящим удовольствием переключиться на другое занятие. С глубоким погружением в новое занятие можно быстро выбросить из головы бывшего любовника, отныне для мыслей о нем не будет времени.
 Женщина бросила мужчину.
 Если женщина готова к такому решительному шагу, как расставание, она не видит перспектив развития дальнейших отношений с мужчиной, ей больно с ним общаться, так он запросто может обидеть, оскорбить, унизить, привык использовать ее в корыстных целях, то она – смелая женщина.
 Но она тоже переживает, так как разрыв есть разрыв, по чьей бы инициативе он ни был, после расставания так же болит душа и ноет сердце. Если такое случилось, нужно тщательно выдерживать расстояние, исключить или свести к минимуму возможные случайные встречи. Для этого нужно просчитать все места, где наиболее высока вероятность столкнуться с бывшим бой-френдом. Поговорить с друзьями, чтобы они не заводили разговоров о нем, и ему ничего не рассказывали о бывшей любимой.
 Разрыв отношений подразумевает полное прекращение любых контактов, не нужно отправлять сообщений, звонить по телефону, писать электронные письма, встречаться лично. Все материальные напоминания о бывшем мужчине нужно уничтожить. Конечно, можно все его фото, сувениры, подарки сложить в клетчатую китайскую сумку и засунуть далеко на антресоль, но лучше избавиться от этого навсегда.
 Не нужно считать, что с бывшим парнем можно остаться друзьями. Когда разрыв произошел недавно, это вообще маловероятно. Когда-то, в будущем, может быть. Со временем оба человека переосмысливают отношения, выводят их на другой уровень. Но психологи делают предупреждение, что такой вариант разрыва отношений самый болезненный и эмоционально тяжелый. Лучше сразу после разрыва прекратить любые отношения вообще, и если в жизни это необходимо, то попробовать их восстановить, когда пройдет как минимум год, лучше, если больше.
  Если мужчина не замечает ? 
 Ничто другое так не занижает самооценку, как безответная любовь. Нередко возникает ситуация, когда избранник не догадывается о чувствах, которые к нему испытывает женщина, или знает, но не обращает на них внимание. Нужно ли тратить свои эмоции на любовь, от которой вряд ли дождешься ответа? Лучше извлечь ее из сердца, тогда освободится место для нового чувства, взаимного.
 В первую очередь женщине следует поверить в собственные силы, талант, красоту, в свои другие качества. Не нужно давить диван по вечерам в полном одиночестве, лучше съездить в салон красоты, прогуляться до обувного магазина, посетить бутик модной одежды. Психологи отмечают, что взаимосвязь между внутренним состоянием и внешностью есть, причем она ярко выражена. Нужно просто изменить свою внешность, чтобы стали другими чувства. Наверняка вновь созданный образ привлечет немало поклонников противоположного пола, среди них может оказаться и тот, кто станет любовью всей жизни!
 Чтобы отвлечься от безответной любви, можно записаться в фитнес клуб, походить в тренажерный зал, подобрать там хорошую нагрузку, задать темп тренировок. Чтобы скучать и изводить свою душу мыслями о недосягаемой любви не будет времени. Упражнения помогут улучшить фигуру, и это станет дополнительным бонусом. Разве этого мало, чтобы повысить свою самооценку?
 Общие рекомендации
 Чтобы неприятных ситуаций, связанных с любовными чувствами, было как можно меньше, нужно тщательно оценивать тех людей, что находятся рядом, будь то работа, или просто круг дружеского общения. Среди них обязательно найдутся мужчины с массой положительных качеств, но бросаться им на шею не следует. Нужно лишь поддерживать контакт, проводить вместе свободное время, посидеть в кафе, сходить в кино, выехать на природу, пожарить шашлык. В окружающей действительности так много интересных фактов и событий, на которые раньше просто не обращали внимание. Можно с удивлением обнаружить, что друзья ценят, а среди них есть такие, кто сумел преодолеть ставшую ненужной любовь.
 Нужно отбросить бесполезные иллюзии по поводу примирения, или начала отношений, не нужно отравлять свою собственную жизнь, нужно посмотреть вокруг и увидеть, что действительность привлекательна! В любой безнадежной ситуации имеются положительные стороны, их можно и нужно использовать в собственных интересах. Правда, придется приложить усилия, и тогда можно будет изменить судьбу, привлечь удачу, и получить свободу, как заслуженную награду.



Просмотров: 409
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Девочкам можно плакать. Но всегда ли это то, что нужно?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Что нужно для того, чтобы любить и быть любимым?
  • Что нужно для того, чтобы встретить Своего человека и Взаимную любовь!?
  • Как быть счастливой в отношениях, если все мужчины - мерзавцы и нужно всегда искать кого-то лучше
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Виртуальные отношения: когда это то, что нужно, а когда напрасно
  • Чтобы быть с другим, нужно все делать для него
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что нужно и не нужно делать когда ребёнок плачет.
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Что нужно делать женщине, чтобы разрушить отношения
  • «С понедельника завязываю с тревогой раз и навсегда»: можно и нужно ли выполнять это обещание?
  • Готовимся к 8 марта. Или что нужно сделать, чтобы получить в подарок то, что хочешь
  • Чтобы стать богатым, нужно уметь быть богатым. Рассказываю, как это сделать
  • Что сделать, чтобы было столько денег, сколько нужно? Или даже чуточку больше
  • Как понимать свои эмоции? Для чего это нужно?
  • Что нужно знать о себе женщине за 30, чтобы создать хорошие отношения с мужчиной?
  • Как встретить Новый Год и нужно ли это делать, если он и сам придет.
  • Что нужно делать для того, чтобы стать женщиной мечты?
  • Что нужно сделать, чтобы всегда быть «при деньгах». Проверено на себе!
  • 5 уроков денег, которые нужно было выучить как можно раньше
  • Выражать свои эмоции – это не то, что нам нужно
  • Что такое чувствовать опору и для чего это нужно



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь