Ищем выход. Для тех, кто отважился пройти Мини тест: 13 вопросов на возможное присутствие у вас страха успеха.

Автор статьи: Ушков Андрей

 

1. Я нередко бросаю начатое дело, даже если оно успешно продвигалось, и было перспективным.

 

Этот вопрос решается просто. Надо учиться. Учиться действовать и решать задачи. Если начать сразу с больших дел, можно потерпеть неудачу. Посему есть такой вариант работы. Планировать для себя «мелкие» дела, и начав их делать дойти до конца. Например. Наметили себе на день три дела. Постирать рубашку, помыть посуду, разобраться на столе. И сделали эту работу. Через это у вас сформируется привычка доводить начатое до конца. Попробуйте, вам понравится.

 

2. Когда мне удается чего-то добиться в жизни (или мне просто начинает везти), за этим непременно последуют неприятности.

 

Это ваш ЖОП (жизненный опыт) играет с вами злую шутку. Жизнь как зебра, то хорошо, то плохо. Это модель жизни обычного человека. Эту тему мы подробно разбираем в курсе Целеполагание 1, и есть реальные ключи, как выйти из такой ситуации. Для старта даю вам маленькую подсказку. Все начинается с мысли, Она формирует в дальнейшем вашу жизнь и судьбу. Как с этим работать, вы можете разобраться в тренинге, Проверь настройку головы! Важно понять одно. Действовать надо мощно и решительно, иначе голова дурная заведет не туда, куда вам хочется.

 

3. Мне всегда чего-то не хватает для достижения настоящего успеха.

 

Людям всегда, всего не хватает, Денег не бывает достаточно, счастья, здоровья! Да всего! МАЛОВАТО! Это слово из психологии обывателя. Просто на данный момент осознайте, то, что вы имеете и это плоды вашего труда, ваших мыслей и вашего настроя. Тренируйтесь, развивайтесь, действуйте, в конце концов, в рамках своего ВИДЕНИЯ ЖИЗНИ, тогда у вас есть реальный шанс встретиться с чудом. А еще точнее. Создать чудо. Просто помните, у вас всего достаточно, просто вы не можете никак поверить в это и принять для себя.

 

4. Когда мои дела идут хорошо, у меня сразу начинаются проблемы в отношениях с близкими людьми.

 

Естественно! Потому что как только вы начинаете получать что-то от жизни за свои усилия, у вас появляются возможности, вы начинаете сумасшедшими темпами расти и изменяться. А выход из зоны комфорта всегда чреват столкновением с теми, кто сидит в своем «болоте» и не желает что-либо менять, Вот и происходят стычки. Что делать? Все просто и сложно одновременно. Принять, что это выбор тех людей. А вы тоже свой выбор делаете. В болото возвращаться или двигаться дальше и за собой народ вести. Но это усилие, это тренировка. В различных тренингах мы эту тему разбираем, остается только тренироваться в этом направлении.

 

5. Я предпочитаю не брать на себя излишнюю ответственность и не обнадеживать других людей. Нужно больше думать о том, чтобы избежать неудачи, нежели о том, как добиться успеха.

 

О чем думаете то и получаете. А по поводу ответственности, есть простое наблюдение. Не каждый взрослый человек по паспорту, является взрослым в жизни. У многих даже в 30, 40, 50 лет остается детская психология. Ответственность, это состояние взрослого, зрелого человека. Так что поздравляю. В детство впадать прекрасно, дней так на пять, на семь, дальше уже опасно, можно остаться совсем.  Страх ответственности, страх достижения цели – это четвертый страх, который встает на пути к вашему успеху. Выход простой, принять ответственность за свою жизнь на себя и действовать. Трудности будут, это я вам обещаю, но результаты, вам понравятся.

 

6. В отличие от многих людей я не стремлюсь к внешнему проявлению успеха.

 

Это из серии про черную кошку, сон на пятницу, цифру тринадцать, Предрассудки. Не то что бы не стремились. Страх, что когда у вас появятся первые признаки успеха народ иззавидуется и к вам пойдут ходоки со всего света за деньгами… Вот что часто останавливает. Но! Вы делаете свой выбор, и живете так, как выбрали. А вы попробуйте, одеться красиво, купить себе новый автомобиль и просто показать себя как человека довольного и радостного. Не забывайте. Сейчас вы обращаете внимание на те 50%, которые завидуют, злятся, сплетничают. Но вы забыли, что есть другие 50%, которые будут радоваться за вас, за ваш успех, за ваше процветание. И им от вас не надо ничего. Вот и выбирайте, кому вы хотите понравиться.

 

7. Для меня очень важно быть хозяином себе и своему времени.

 

Ну, так будьте им, есть простой способ сделать это. Ежедневное планирование, в рамках видения своей жизни. Куда уж проще! А вы попробуйте и увидите невероятную пользу от этого действия. Просто это тоже труд, а для многих он является обузой, потому что нет перспективы, нет ВИДЕНИЯ, куда человек движется. Создайте сове ВИДЕНИЕ ЖИЗНИ, и тогда планирование станет для вас ИГРОЙ! Хорошим подспорьем в этом может стать прохождение курса Целеполагание 1.

 

8. Я очень не люблю принимать важные решения, особенно те, которые могут иметь необратимые последствия.

 

Хотите тайну. Даже не важные решения, которые вы приняли, имеют необратимы последствия. Так что начните принимать решения, которые как вам кажется можно обратить назад, Просто надо научиться и выработать привычку принимать решение в тех случаях, которые могут повлиять на вашу жизнь. Вот, например. Возьмите и примите на себя ответственность, примите решение, что-то делать по дому без напоминания. Хоть мусор выносить! И пусть это будет вашей зоной ответственности. Вы увидите, что нет ничего страшного в принятии решения. Да, это дает новые обязательства, но вы заметите и другую грань, на вас будут смотреть совсем по-другому. Вот так. Выбирайте, стремление к вечному покою, или все-таки жизнь. Активная, яркая, наполненная. А это происходит только от одного. ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ!

 

9. Я нередко чувствую неловкость, когда меня хвалят или говорят мне комплименты.

 

А этому как не странно тоже надо учиться. Учиться говорить комплименты, учиться получать комплименты. Эту тему мы подробно разбираем в разделе: Тренинги по формированию характера, и семейные тренинги. Как не крути, все это от низкой самооценки, не научили нас гордиться своими достижениями, не показали нам, как надо хвалить других людей за их достижения. Так что учиться, учиться и еще раз учиться. Те, кто научился этому, давно парят вместе с Орлами! И если у вас достаточно яркие и высокие цели, вам не удастся проскочить мимо этой темы.  

 

10. Когда я был(а) ребенком, взрослые относились ко мне чересчур требовательно, да и сейчас мои близкие не слишком снисходительны. Как только мои личные и профессиональные дела идут на лад, я непременно все сам(а) себе порчу.

 

Это нормальное состояние ребенка. Мы уже выше упомянули, что многие взрослые люди имеют детскую психологию. Так что это не катастрофа, это просто маленькая неприятность, которая одолевает большую голову. Выход простой, примите ответственность на себя, за свою жизнь, за свое процветание и вы сразу увидите, как поменяется ваша жизнь. И взамен осуждения себя, вы сможете получить уважение себя и как следствие изменение вашей жизни. Звучит это конечно просто, но на деле вам предстоит огромная работа. Если вы готовы тренироваться, тогда тренинг зал ждет вас.

 

11. Лучше жить спокойно, избегая серьезных перемен и не привлекая к себе внимания. Иногда мне бывает совершенно необходимо что-то радикально изменить в своей жизни, лучше всего - на диаметрально противоположное.

 

Это обычные законы жизни. Развитие есть только в движении. В зоне комфорта нет развития, нет прогресса, в зоне комфорта есть только одно застывание. Но жизнь к счастью имеет совершенно другие виды на вас. Ей важно, что бы вы развивались, что бы ваш дух креп, чтобы чувства ваши и голова были в активном состоянии. И если вы сами не хотите двигаться вперед, через постановку целей, то вас Жизнь все равно заставит это сделать, Так что выбор у вас небольшой. Лучше это делать грамотно и минимальными потерями. Поэтому приглашаю на программу Целеполагание, что бы вы могли для себя почувствовать и осознать, насколько важно работать с целями.

 

12. Когда у меня все идет хорошо, я нередко теряю интерес к жизни, испытываю подавленность, тоску, стремление куда-нибудь сбежать, мне становится ненавистна рутина.

 

Знаете, в жизни существуют простые законы, и нарушить их, или обойти еще никому не удавалось. Незнание закона, не освобождает от ответственности. Их просто надо знать и следовать им. Что это за законы? Думаю, об этом мы поговорим в одном из ближайших Дайджестов. А для старта подумайте над законом развития. Законом причины и следствия. Просто поразмышляв на эту тему, вы откроете для себя массу интересного. Если у вас появятся зрелые и интересные мысли делитесь, с удовольствием примем и поделимся вашими размышлениями через рассылку.

 

А теперь пришло время тренировки.

 

Если вы поставите себе сегодняшнему и будущему большие достойные цели, и затем станете размышлять о них ежедневно, вы превратитесь в того о ком думаете. 

 

С любовью и тренерской поддержкой, АНдрей Ушков. www.solnushkov.ru 



Просмотров: 659
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Хвастовство, что это для Вас?
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Иногда, если с вами плохо поступают - это не ваша вина. Иногда, это просто не ваш человек.
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Что дал Вам тренинг личностного роста, и как это изменило вашу жизнь? - популярный каверзный вопрос
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Как медитировать , если у вас совсем нет на это времени
  • Какой у Вас телефон (и что это о Вас говорит)
  • Почему все так? За что мне это?
  • Как понять, что друг вас использует и прекратить это
  • Время для себя. О чем это для вас? Практические задания.
  • “Беременность – это радость или………что вас ждет?”
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Злиться - это вам не просто так! Уметь нужно!
  • Как начать инвестировать, если у вас нет на это денег



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь