О женской энергетике или Чего женщины обычно не замечают

О женской энергетике или Чего женщины обычно не замечают

Мужчина и женщина отличаются друг от друга не только в плане физиологии, но и по ряду других, так сказать, параметров. Об этом, конечно же, всем давно известно. Но, несмотря на достаточно большие различия, они продолжают жить вместе, причём, некоторые, даже, счастливы. Секрет такого успешного взаимодействия у каждого свой, но есть вещи, на которые необходимо обращать внимание для достижения успеха в отношениях. В первую очередь это сила переживаний или эмоциональная энергия. Женщина по своей природе наделена огромным количеством этой энергии, оно и понятно, поскольку женщина является продолжательницей рода человеческого. У мужчин с этим сложнее, энергии от природы мало, и её приходиться экономить. Отсюда эмоциональная сдержанность, которую женщины порой принимают за сухость, черствость и бесчувственность. На самом деле всё проще, мужчины берегут и стараются не тратить то, чего у них очень не много. Женщины напротив совсем не задумываются об этом, у них достаток, иногда даже избыток, а значит, и тратят они ее, не скупясь на всё.  В том числе и на конфликты, с теми же мужчинами, причем, проявляют себе в конфликте, и те, и другие совершенно по- разному.

  С темой конфликтов у нас вообще напряженно, поскольку кто-то считает, что это плохо, другие ратуют за полезность этого, единства нет, а конфликт есть. И не учат этому не в школе, не в высшем учебном заведении, на мой взгляд, совершенно напрасно.

  Конфликт это, прежде всего выброс эмоций в связи, с какой- либо ситуацией./я имею в виду ссору в её жестком варианте/  Это разговор, как правило, на повышенных тонах, целью, которого является доказательство оппоненту своей правоты. Приемы используются почти любые, в зависимости от остроты и важности вопроса. Мужчины так устроены, что спорят фактами, женщины напротив больше склонны делать это при помощи выводов.

Пример. Рассказ молодого парня в ходе консультации/ публикую с его согласия/ « Мне по работе приходиться ездить в один и тот же город, в командировки, примерно раз в два месяца. В очередной раз перед поездкой возникает конфликт с женой. Она: Ты там уже, наверное, какую-то себе нашел. Стремишься по быстрей к ней попасть, а меня не любишь. И вообще вам мужикам только по бабам бегать бы. Говорю ей, что это не так, а она в истерику» Сразу три вывода, которые опровергнуть с помощью линейной логики, которой пользуются мужчины почти не возможно. Уже нашел, меня не любишь, по бабам бегать. Все дальше и оправдываться и доказывать что-то бесполезно. А ведь проблема есть, она не хочет, чтобы он уезжал. И при такой подаче мужчина не понимает, чего на самом деле хочет она. Итог он уехал, она в слезах.

   Женщины более склонны впадать в истерику, для них, с огромным запасом энергии, это вполне допустимо, а вот мужчины переносят подобное поведение своих дам очень сложно. Часто, на консультациях, можно слышать такую фразу: « Ну, подумаешь, чего он нежный такой что ли, до конца выслушать не мог?»  Эмоциональной энергии не хватает, поэтому чаще всего, хлопнул дверью и ушел. Еще один момент в том, что женщине сложнее остановиться в ссоре, её как говорят сами женщины «несёт». И в этом момент всё, что скажет мужчина, будет использоваться против него. Женщина всегда очень сильна в тактике и очень слаба в стратегии, для неё немного важнее одержать победу в моменте, при этом, что будет дальше она, в этот момент, не думает. До точки остановки в  конфликте у женщины должно пройти какое-то время, своего рода тормозной путь. Причем, делает она это всё не специально, она так устроена. Но, по моему мнению, есть несколько моделей поведения женщины, в споре, после, которых конфликт разрешить очень трудно, это: обвинение в мотивации « Я знаю, чего ты хочешь, ты добиваешься вот чего!», свободная трактовка « Вот что ты на меня так смотришь, ты издеваешься?» и переход на личности, звучит примерно так: «Кто бы говорил бы!». Если женщина выбирает одну или несколько из этих моделей в конфликте его решить почти невозможно. Женщина, поскольку, запасы энергии у неё значительно больше, может конфликтовать долго, мужчины такого позволить себе не могут. Хуже всего, когда в ссоре женщина начинает использовать упрёки по отношению к своему мужчине, это представители сильного пола переносят ещё труднее, чем истерику. Адекватный мужчина всегда стремиться, как можно скорее закончить конфликт, поскольку плохо, переносит подобные ситуации, как в моральном, так и в физическом плане /дохнут мужики и то этого тоже/. Мужчины в ссорах тоже ведут себя не всегда правильно, но сегодня речь о женщинах.

  Конфликты неизбежны, а иногда и полезны, но вести себя в них надо так, чтобы решить проблему, а для этого надо друг друга слышать и стараться понять. Несмотря на сегодняшнее несогласие и обиду стоит помнить о том, что жизнь продолжается и относиться надо к друг другу бережнее.

Живите с радостью!                                                       Антон Черных.

P.S.Если статья Вам откликнулась воспользуйтесь формой «сказать спасибо», приятно знать, что пишешь для людей, а если Вас волнуют вопросы по этой теме обращайтесь:  https://www.psyoffice.ru/antonch/#consultation ,  будем разбираться.



Просмотров: 468
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • От убеждения женщины, что она недостойна – в первую очередь пострадает её мужчина
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Родительская любовь – из чего она состоит и почему это бывает так больно.
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Она думает, что всё для неё
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что есть злость и для чего она нужна?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Чего на самом деле хочет мужчина от своей любимой женщины
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Чего мы хотим и так ли это на самом деле
  • Аноргазмия. Почему она не хочет секса? Что делать, чтобы получить оргазм? Доминантные женщины.
  • Мужчина и женщина: кто кого выбирает на самом деле? (глазами женщины)
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Всё, что ни делается – к лучшему!? Так ли это?
  • Что такое истинная уверенность в себе и для чего она нужна?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь