Секс без обязательств, 2-3 раза в неделю: казалось бы, идеальная схема для мужчины...

Секс без обязательств 2 3 раза в неделю казалось бы идеальная схема для мужчины

Что может быть хуже не устраивающего почти ни в чём мужчины? Хуже может быть осознание того, что он только зеркало, в котором отражаетесь вы. Именно об этом и пойдёт речь в статье.

Есть шаблон, что мужчине нужен только секс, и до какой-то степени с определённым типом мужчин всё может и так, да только не совсем. Особенно если ему сказать прямо, мол, мне от тебя ничего не нужно, только ненапряжный секс пару-тройку раз в неделю и приятно проводить время.

Например, девушка живёт с мужем, который её не устраивает. Развод она не рассматривает, потому что ей надёжно внушили, что «правильные женщины не разводятся, терпят мужа, какой он есть, ради детей...» (и ради собственной значимости – чем больше мучаешься, тем ты лучше. Потом ты скажешь детям, сколько ты вытерпела, чтобы в старости они и так далее..).

Ибо, птичий двор точно знает, как ведут себя «порядочные и правильные» люди.

Птичий двор – некое содружество людей, объединённых общими шаблонами о том, как надо жить и представлениями о «порядочности и морали», где нужно публично сохранять и чтить рамки, а все свои пакости и мелкие злодейства совершать тихо, чтобы никто/почти никто не знал и не видел. 

Что конкретно девушку в муже не устраивает: он инфантильный, зависит от мамы, не уделяет внимания,  грубит, кричит, можно сказать – затыкает  рот, утверждает, что с нею иначе нельзя, только так! Да ещё эта его смена настроений: то ласковый, то жёсткий и отстранённый, и она ломает голову, что сделала не так, в чём провинилась, как в детстве, с мамой/папой. И все её мольбы и вопросы, типа: Почему со мной иначе нельзя? Я что какая-то не такая? Я хуже других? Почему только так? – отскакивают от него, как от стенки, и бьют рикошетом вам в лицо. 

И самое дикое и контрольновголовувыстеливающее: он перестал с женой заниматься сексом. Ах! если бы не секс, может она и вовсе за него замуж и не выходила! В сексе он был прекрасен! Да и вообще, девушка любит секс, во время близости и после неё она чувствует себя прекрасной, любимой, востребованной, счастливой. Тело словно наполняется соками жизни, хочется творить, разворачивать горы и реки с востока на запад, да что там, и на север! 

Чувство, которое мы описываем как «счастье», обеспечивается наличием в мозге особых нейрохимических веществ: дофамина, эндорфина, окситоцина и серотонина. Эти гормоны активно синтезируются в те моменты, когда мозг идентифицирует позитивные для нашего выживания события. В процессе секса в организм человека  выбрасывается большое количество окситоцина, что способствует возникновению чувства доверия на короткий период..

И всё было бы неплохо и терпимо, но, в сексуальной жизни пошли сбои. Муж начал манипулировать сексом, да ещё и виноватить девушку за её @лядское поведение и слабость к телесным удовольствиям. И снова в её ушах зазвучал птичий двор со своим инквизиторским лязганьем зубов и хлопаньем крыльев: Это стыдно! Так нельзя! Не это главное! Это вредно! Так ведут себя шлюхи! (к которым они ходят тихо, чтобы никто не видел), женщина должна думать о доме (уборке, хозяйстве, детях и церкви (ну, образно говоря).

С другой стороны, каждая девица сама выбирает. Точно сама.

«Кабы я была царица, — Говорит одна девица, — То на весь крещеный мир Приготовила б я пир».  «Кабы я была царица, —  Говорит ее сестрица, — То на весь бы мир одна  Наткала я полотна». «Кабы я была царица, — Третья молвила сестрица, —Я б для батюшки-царя  Родила богатыря».

Девушка начинает страдать ещё больше. Чувствует раздирающий конфликт. И безвыходный и замкнутый, жесткий круг. Уйти от него и развестись не может, алчет и ждёт его секса, как возьмисполкипирожка – если заслужит, и, сама (?) себя  осуждает и ругает за свою сверх@бливость и сладострастие. Ну как сама, словами птичьего двора, конечно, в голове её звучит шипение их раздвоенных языков.

Тут, откуда ни возьмись, у неё идея появляется, кстати, снова птичий двор нашипел на ушко: а ты тихо и чтобы никто не видел, заведи любовника. И она таки заводит. Сейчас не о том, где она познакомилась и что сделала для этого мероприятия. Только мужчина нашёлся. 

Первые пару недель она была супер счастлива. Чтобы сохранить всю идею и порядок птичьего двора, она честно сказала, что мол ей ничего не нужно в смысле отношений, она другому отдана, и будет век ему верна. Была уверена, что для мужчины это идеальный формат отношений.

Но. Скоро только сказка сказывается, и шаблон внедряется. А разрыв шаблона в том, что мужчина такой же человек, у него есть чувства (да и свои шаблоны тоже есть, которые он железно чтит). И не хочет он быть использованным, не устраивает его роль секс-автомата. Тем более, что не он это предложил. И включает этот нью-мужчина свою выученную программу:

Исчезает, не берёт трубку, не открывает сообщения больше часа, грубит, кричит, можно сказать – затыкает рот, считает, что с нею иначе нельзя, только так! Да ещё эта его смена настроений: то ласковый, то жёсткий и отстранённый, и она ломает голову, что сделала не так, в чём провинились, как в детстве, с мамой/папой. И все её мольбы и вопросы, типа: Почему со мной иначе нельзя? Я что какая-то не такая? Я хуже других? Почему только так? – отскакивают от него, как от стенки, и бьют рикошетом вам в лицо. 

Кого же ей это напоминает-то? Ааа, да, поговорку, что мол мужчину на мужчину менять, только время терять..

Здесь обратимся к науке физике. Как у Стругацких в «Понедельник начинается в субботу», помните, диван-ретранслятор. Или, приёмник и передатчик. Что излучаете, то и притягивается. 

И в этом смысле мужчину на мужчину менять только время терять – как никогда верно и точно. Если излучение не поменялось, притянется только то, что ему соответствует.

Что мы имеем, так сказать, у девушки: конфликт со своей сексуальностью: стыдно и нельзя быть на свете сексуальной такой, ориентацию на инфантильных мужчин с материнским комплексом (зависимость от мамы и отыгрывание на женщинах совей псевдомуженственности через агрессию и хамство), склонность к манипулированию и эксплуатации чужих эмоций и так далее (обойдёмся без диагнозов и терминологии). Следование навязанным шаблонам поведения (птичий двор и всё такое), созависимое поведение и заслуживание своей «хорошести» у отвергающего партнёра (заслужить любовь папы или мамы) и так далее, в густую и широкую тяжёлую жизнь. 

Кого может на эти излучения притянуть такая девушка? Ну, кого может, того и притягивает, пока возраст позволяет вообще кого-то притягивать, в смысле – пока она считает, что возраст позволяет, потому что в какой-то момент она же решит, что всё, поздно. 

Насколько замкнут и безысходен её круг? Ровно настолько, насколько она сама решит жить в чужой паутине шаблонов и навязанных форматов. Человек живёт так, как он сам выбрал, находится словно в паутине, и следует этому, как робот. Словно не может расколдоваться. А ларичк открывается просто: осознать эту паутину и поменять её на собственные, новые представления о жизни. Смотрите, если работали старые шаблоны, значит, любые могут работать? Как думаете? 

  



Просмотров: 401
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Что такое интуиция и почему она так помогает в жизни?
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Мы не можем быть лишены ценности, мы можем только забыть, что она есть
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что такое Синтезологика и как она может помочь?
  • Может быть, со мной что-то не так?
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Как узнать, что мужчине нужен только секс
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Как перестать думать что со мной что то не так?
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Она думает, что всё для неё
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Что стоит за фразой «Между нами только секс и ничего больше»
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Как донести мужчине, что с вами так обращаться нельзя



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь