3 состояния, мешающие женщине стать той Великой Женщиной, которая стоит за каждым Великим Мужчиной

Автор статьи: Анжела Титтел

      Для мужчин важно получать поддержку от своей женщины так же сильно, как для женщин важно получать заботу и внимание от своего мужчины. Особенно важной поддержка оказывается когда жизнь сжимает кулак обстоятельств и бьет со всей мочи. Удержаться на ногах порой очень не просто и поддержка женщины помогает мужчине выстоять. За великим мужчиной действительно стоит великая женщина, слово Женщина хочу выделить, не друг, не Мама, не сестра а Женщина. О том что важно поддерживать своего мужчину пишут часто, но далеко не всегда у женщины это получается Женщина ведь тоже человек у которого есть свои страхи, переживания, волнения. И если женщина будет говорить: все будет хорошо, я в тебя верю, но внутри у неё будут совсем другие переживания ее слова не будут оказывать должной поддержки. Итак, какие реакции могут возникать у женщины когда у  ее мужчины наступает полоса испытаний, и что с этим делать. 

  1. Страх.

Женщины вообще более пугливые, они внимательны ко всем деталям, к смене тембра голоса, микровыражения лица. Именно поэтому женщины более тонко чувствуют эмоциональную атмосферу и разные в ней колебания. Такими мы созданы. И так как в природе для выживания женщины важны комфорт, стабильность, безопасность, если что то вторгается и нарушает это, женщина  пугается. Испуганная женщина, которой самой страшно врядли сможет оказать поддержку мужчине когда у него наступает период испытаний в бизнесе, на работе, в карьере.

Итак если возникает страх, то эта реакция свидетельствует лишь об одном. У женщины есть неосознаваемые страхи, которые с мужчиной, по крайней мере с этим, никак не связаны.

Что с этим делать?

Пришла пора разобраться с собственными страхами. Чего именно Вы боитесь? Что может случиться? Что больше всего в этой ситуации Вас ужасает? Вам нужно дойти да базового чувства, того, которое стоит за  этим страхом, являясь его первоисточником. Это может быть бессилие, одиночество, безысходность, и т.д. Далее хорошо бы это чувство проработать в психотерапии и трансформировать его. Но даже понимание того что стоит за страхом уже достаточно сильно ослабит его.

  • Злость или гнев.

У мужчины в делах не все идет гладко, есть трудности, не все получается так как хотелось бы и женщина начинает злиться. Злиться на мужчину, что он не может решить эти проблемы, злиться на обстоятельства и все вокруг. Женщина психует, раздражается, сердится и  даже если она сдерживает свои истинные чувства, эмоционально легче не становится. А если проявляет гнев и кричит, то после ее может накрыть чувство вины.

Когда Вы злитесь это вовсе не значит что Вы не любите своего мужчину или что то пошло не так. Чаще всего когда мы злимся на своего мужчину, на самом деле мы злимся на себя. Мы что то хотели от этой жизни, мы представляли какой она будет, какой женщиной буду я в этой жизни. И теперь когда мы мы видим что все не так как представлялось -  мы злимся. Из всех «не правильных» реакций, пожалей, злость и гнев самые продуктивные, так как в гневе уже достаточно много энергии. Все что нужно сдеать это направить ее в правильное русло.

Что с этим делать?

Ответье честно  на следующие вопросы, лучше письменно:

На что я злюсь?

Что я не могу получить в жизни из-за моего мужчины или тех обстоятельств которые он создает?

Какой была бы я и моя жизнь еслибы этих проблем не было? ( на этот вопрос максимально подробно) Как бы я себя чувствовала?

Ответив на эти вопросы, нужно взять ответственность за свою жизнь на себя и начать воплощать то, что Вы написали отвечая на вопрос номер 3.

  • Жалость.

Это пожалуй самая коварная реация, потому как кажется очень хорошей, человечной, сочувствующей, но это не так. Из всех реакций, эта наверное самая пагубная. Помните, жалеют жалких. Когда возникате чувство жалости по отношению к мужчине, мы подсознательно верим в то, что он не способен решить возникшие перед ним задачи, хотя на самом деле это не так. Каждый человек может справится с теми задачами или проблемами которые возникли в его жизни.

 Часто бывает, что женщина которой жалко своего мужчину, сама берется за решение его проблем и начинает работать в двое больше. Мы все знаем, что ничем хорошим ни для мужчины ни для женщины это, как правило, не заканчивается.

Что с этим делать?

Каждый раз когда мы жалеем кого-то, на самом деле мы жалеем не его, а себя в нем.  Что бы разобраться почему возникает жалость задумайтесь над этими вопросами: Когда Вы жалеете другого человека, каким он (этот другой человек) предстает пред Вашими глазами?  Опишите с помощью прилагательных его образ. Как он себя чувствует? Может быть слабым, беспомощьным, одиноким или какое то другое чувство. После того как Вы определили что это за чувство, впомните в каких ситуациях Вы себя чувствовали именно так. Жалеея других мы всегда жалеем себя, точнее свою страдающую от душевной боли часть. Как только эта боль будет исцелена, чувтсво жалости пройдет.

Напоследок хочу сказать об истинной поддержке. Она идет изнутри, это вера в то, что человек справится со всем чтобы не случилось. Такая вера и поддержка другого не возможна без уверенности в том, что ты можешь справиться со всем чтобы не случилось в твоей жизни. Если я не верю в себя, я не могу верить в другого человека. Времена турбулентности, испытаний и трудностей будут периодически возникать в жизни, так мы растем и развиваемся – это нормально. Вместе с нашим ростом повышается и уровень возникающих перед нами задач.

 За великим мужчиной стоит великая женщина, а великая она не потому что знает как надо или может все сделать сама, а потому что справилась со своими внутренними страхами, болью, она знает что хочет от жизни и от себя, знает и делает. Она может по настоящему поддержать своего мужчину, искреннее сказав «ты справишься, я с тобой и все будет хорошо». Эти слова будут правдой, это то во что она верит. Ее внутренняя уверенность и спокойствие передастся мужчине и он пучувствует прилив сил и свою способность победить.

Искренне и с любовью,

Ваш психолог Анжела Титтел



Просмотров: 545
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Как что-то захотеть или что делать, когда клиент не знает, что хочет?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Да что ж такое!? Успешная, уверенная женщина, не может встретить достойного мужчину?! Все не те...
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что на самом деле стоит за ревностью, и что с этим делать
  • В других мы видим -себя, но это с ними, что то не так
  • Чувства. что это и что с этим делать?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Почему все так? За что мне это?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь