Л. М. Дюкетт. Ключ к Ключу Соломона. Тайны магии и масонства. Предисловие

- Оглавление -


Джеймс Вассерман.

 

Предисловие

Брат Лон Майло Дюкетт хочет пригласить вас на экскурсию в Часовню Опасностей. Он попросил предостеречь вас: «Пристегните ремни безопасности!»

Многие из тех понятий и вопросов, с которыми вы скоро столкнётесь, могут оказаться для вас совершенно новыми. Что-то может угрожать тем вашим убеждениям, за которые вы упорно держитесь, и вашей обусловленности, заложенной ещё в детстве. Мы просим от вас только того, чтобы вы приблизились к содержанию этой книги с открытым сердцем и готовностью продолжать собственные исследования, когда выйдете за пределы этих страниц.  

С первых страниц книги Лон начинает изложение своих целей. Мы будем воодушевлены перспективой того, чтобы стать «ведущим игроком, младшим партнёром Бога в великом плане творения». Нашими спутниками будут такие знаменитости как Моисей, великий адепт-каббалист; царь Давид, поэт и героический убийца Голиафа; сын Давида Соломон, величайший маг всех времён и народов; Хирам Абифф, убитый мастер-строитель; Жак де Моле, принявший мученическую смерть великий магистр рыцарей-тамплиеров, и мстители за Жака де Моле: безжалостный Адам Вейсгаупт и его Баварские Иллюминаты.

Мы будем стоять рядом с первосвященником в Иерусалиме, в Святая Святых, и взирать на Ковчег Завета. Мы будем путешествовать в огромные храмы Египта. Мы будем допущены в масонские посвятительные камеры по всему миру и приглашены внутрь священных стен Рослинской часовни в Шотландии. Мы мимоходом пересечёмся с агентами и шпионами в штаб-квартире ЦРУ в Виргинии и будем на короткой ноге со знающими людьми в Париже, в Лувре.  

Мы присоединимся к рыцарям-тамплиерам в тайных археологических раскопках и обнаружим тайну, откровение которой может разрушить фундамент трёх великих мировых монотеистических религий. Что такое «самая опасная тайна в мире»? Правда ли это? И кто были люди, которые открыли её, те, кто «грезил более великие грёзы», чем их европейские соседи? Реальна ли Библия?  

Честно говоря, заявления Лона на предмет историчности Библии выходят за рамки моих собственных исследований на сегодняшний день. Чем больше я знаю об истории, тем больше сознаю, что она пишется людьми согласно повестке дня. Я подозрителен как по отношению к тем, кто утверждает одну из версий, так и по отношению к тем, кто продвигает другую. В качестве примера трудности отделения факта от фикции посмотрите на споры по поводу того, обладает или не обладает Саддам Хусейн оружием массового уничтожения. (Я склонен согласиться с Тедом Коппелем, который язвительно заметил: мы знаем, что обладает, так как до сих пор храним квитанции!) Вопрос о том, существовали или нет Моисей, Давид и Соломон, ещё более сложен. Хотя Лон будет поднимать эти вопросы, задачей читателя будет ответить на них самому. Мерилом глубины вашего исследования будет уверенность в истинности ваших выводов.

В чём Лон и я полностью согласны друг с другом, так это в пагубности доктрины первородного греха и искупления чужой вины. Как гнусная клевета воспринимается то, что самое великолепное чудо Бога, называемое человеком, обременено его первородным грехом. Как жест презренного труса выглядит то, когда невинная перед Богом жизнь брошена умирать за своё собственное спасение. Я умру за мои собственные грехи — пожалуйста. А распятый пусть умирает за свои. Как тамплиеры прошлого, я плевал на веру в злую суть природы человечества и на отказ от индивидуальной ответственности, на которых зиждется миф об Умирающем Боге.

Семь Секретов Соломона показывают автора как любящего свободу и верящего в присущее человечеству достоинство. Эти принципы — чествование нашего божественного права первородства и чудесное утверждение Природы и величия Творения. Когда Лон пишет, что «всякое творение есть игра в уме Бога», я слышу в себе громогласно выраженный восторг от этого завлекательного, зажигательного, божественного рок-концерта, который мы называем жизнью.  

Близкое знакомство Лона с масонством является одной из наиболее восхитительных тем этой книги. Практически невозможно переоценить значение масонства как инструмента Просвещения. Оно помогло освободить миллионы и привело к созданию правительств, построенных по принципу конституционного управления. (Возможно, наша современная задача — расширить эту доктрину до такой формулировки как «осознанное совпадение воль».) Хотя масонство становится всё более седовласым сообществом за последние четыре-пять десятилетий, можно надеяться, что оно ещё вернёт себе свою привлекательность для молодого поколения. Некоторые масоны чувствуют для себя лучший способ сделать это в том, чтобы закамуфлировать мистические корни Ремесла. И всё же, тот, кто заинтересован исключительно в благотворительной деятельности, может присоединиться к «Юнайтед Уэй»[1]. Активным ядром масонства является Посвящение в мистерии — так же, как и активным ядром этой книги.  

Гениальный ход — включение сюда Лоном материала из Гоэтии. Это практическое средство экспериментов с состояниями сознания и магической силой обсуждается на протяжении всех этих страниц. Миф становится личной реальностью. Читателю предлагается оставить комфорт своего кресла и начать работу по достижению Мудрости и Силы Соломона. Тут всё становится на свои места. Это не сказка в духе Дэна Брауна или Сокровищ Нации, направленная на то, чтобы заинтриговать и возбудить читателя. Скорее, это руководство для Гнозиса. Поэтапные инструкции и советы Лона относительно понимания себя и проведения гоэтических вызываний являются одними из лучших среди тех, которые мне доводилось читать. Простые, ясные, методичные, они предназначены для того, чтобы ими пользоваться. Это — путеводитель для познания Себя.
Добро пожаловать в удивительный мир Лона Дюкетта и подлинных секретов Ключа Соломона.  

Джеймс Вассерман, 2006 e.v.
 

© Перевод Frater K.B.V. aka Julian

© O.T.O.

© Psyoffice.ru

 


 

[1] Основанная в 1887 г. американская некоммерческая благотворительная организация. — Прим. пер.
 


Просмотров: 603
Категория: Библиотека » Учения




Другие новости по теме:

  • Старберст. Магия как молоток
  • Александр Бёлиг. Якоб как ангел в гностицизме и манихействе
  • Наталья Якимчук. Представление о Зле в книге «Зогар» как источник антиномизма саббатианского движения
  • Что такое алхимия?
  • ЧТО ТАКОЕ КАББАЛА?
  • Оборудование Магического Храма для Гоэтических работ
  • Л. М. Дюкетт. Ключ к Ключу Соломона. Тайны магии и масонства. Часть I
  • Л. М. Дюкетт. Ключ к Ключу Соломона. Тайны магии и масонства. Часть II
  • Пауль Ли. Кто вы, Доктор Ди?
  • Лон Майло Дюкетт. Истинное произношение непроизносимого Имени Бога
  • Lemegeton Clavicula Salomonis или Малый Ключ Соломона
  • Clavicula Salomonis или [Большой] Ключ царя Соломона
  • Скрижаль Бога или Малая Скрижаль
  • Эрик де Поу. Потайная сокровищница: «колдовские книги»
  • Генрих Корнелий Агриппа. Из Третьей книги Оккультной философии
  • Семь Знамен творения
  • Бенджамин Роу. Енохиана: более пристальный взгляд
  • Лон Майло Дюкетт. Четыре Туза Таро Тота
  • Фрэнсис Баррет. Маг или Небесный Прорицатель
  • Лон Майло Дюкетт. Тайны Розы и Креста
  • Линн Торндайк. Соломон и Ars Notoria
  • Давид Гинцбург. Каббала – мистическая философия евреев
  • Лон Майло Дюкетт
  • 7 таблиц из которых были получены имена 49 божественных ангелов
  • Лон Майло Дюкетт. Видеть
  • Лон Майло Дюкетт. Меркурий
  • Лон Майло Дюкетт. Эон Гора
  • Лон Майло Дюкетт. Телемитские Гоэтические эксперименты
  • Лон Майло Дюкетт. Гоэтические эвокации и клиническая психология
  • Лон Майло Дюкетт. Старшие арканы Таро Тота



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь