К чему снятся цветы

Категория: Сверхъестественное » Сонник | Просмотров: 187

Название:   
Формат:   HTML
Язык:   Русский


Цветы в сновидениях по свидетельствам сновидцев появляются довольно часто. Их нельзя не заметить, ведь в реальной жизни у людей они занимают почетное место.

В общем, цветы, увиденные в ночных грезах, можно ассоциировать с символом красоты, счастья и здоровья. Но некоторые сюжеты сновидений с цветами могут предупреждать о возможных опасностях в реальной жизни.

Цветы во сне


К чему снятся живые цветы


Самым частым вопросом, считается, к чему снятся живые цветы. Не увядшие растения в сновидении несут в себе исключительно позитив. Такой сон предвещает радостные события и положительные эмоции наяву, которые могут быть связаны с самыми разными событиями в реальном мире. Сон, в котором появилось много цветов, особенно благоприятен для женщины. Он является символом расцвета женственности и сексуальности.

Цветущие цветы


Если вы видите во сне цветущие цветы, то жизнь вам предоставляет исключительные возможности. Постарайтесь воспользоваться этим и не упустить свой шанс на пути к достижению цели.

Цветочный аромат


Когда появление цветов в сновидении сопровождается приятным запахом, то это значит, что в реальной жизни грядут положительные перемены. Но если вы почувствовать приторный раздражающий цветочный аромат, то это указывает на то, что вам придется наяву стать жертвой соблазна. Насторожить должен и аромат, который не характерен для определенного вида цветов. Такой знак предупреждает о том, что наяву вы ошибаетесь в своих чувствах к человеку.

Разные цветы – толкование сна


Очень большое значение при толковании сновидений с цветами значат виды цветущих растений. Важно знать, к чему снятся разные цветы, чтобы понять, на что указывает или о чем предостерегает определенное сновидение. Много букетов, составленных из разных цветов, указывают на то, что вас окружают хорошие люди. Поэтому не следует остерегаться чего-либо в жизни в ближайшем будущем.

Комнатные цветы


Комнатные цветы в горшках трактуются в сонниках по-разному. Провидица Ванга считала, что получить во сне комнатный цветок в подарок не очень хороший знак. Такое сновидение может быть предвестником болезни непосредственно сновидца или человека из его близкого окружения. Но не следует переживать, так как исцеление, скорее всего наступит очень быстро.

Приснились домашние цветы


Если вы видите домашние цветы в очень красивых горшках, то в реальной жизни наступает период благоденствия и достатка. Но при этом важным условием благополучия является то, чтобы сновидец наяву не думал о деньгах и о том, как их можно заработать.

Комнатные цветы во сне


Полевые цветы


Когда приснились полевые цветы, то человеку нужно подготовиться наяву к обновлению чувств в реальной жизни. Вскоре могут произойти непредвиденные радостные события, которые приведут к чувственным наслаждениям. Иногда сновидение с полевыми цветами может указывать на то, что ваше счастье находится наяву рядом с вами, но вы просто его не замечаете.
Розы - сонник
Разные виды живых цветов могут иметь определенное значение. Очень часто в сюжетах сновидений появляются цветы розы.

Их в ночных грезах можно трактовать в соответствии с их цветовым оттенком следующим образом:
Алые розы предвещают исполнение заветной мечты в скором времени;
Оранжевые розы прогнозируют радостное событие наяву;
Розовые розы символизируют начало романтических отношений, на основе которых может быть создана в будущем счастливая и крепкая семья;
Желтые розы предупреждают о коварстве и хитрости близких людей, они могут стать предвестником измены любимого человека;
Синие розы символизируют охлаждение чувств между партнерами;
Черные розы предвещают печальное событие в реальной жизни;
Бордовые розы дают надежду, что угасшие чувства любимого человека возродятся вновь.

Виды цветов - расшифровка сновидений


Расшифровки, увиденных в сновидении других видов цветов, могут быть такими:
Хризантемы могут указывать на то, что кто-либо из людей в вашем окружении нуждается в помощи;
Ландыши символизируют чистоту и безоблачную жизнь, иногда они предвещают веселое времяпровождение в скором будущем;
Каллы символизируют закрытость человека, которая приводит к одиночеству;
Ромашки акцентируют то, что очень важно наяву научится радоваться простым человеческим радостям;
Лилии или ирисы указывают на необходимость духовного очищения;
Магнолия предвещает жизненный соблазн или сильную страсть;
Колокольчики предвещают опасности наяву, поэтому в реальной жизни следует проявить осторожность.
Очень важно вспомнить какого оттенка были цветы, увиденные в сновидении. Это поможет правильно толковать сон и принять решение о своем поведении наяву.

Белые цветы снятся


Цветы белые, увиденные в сновидении, могут иметь самые разные толкования. Так, очень широко расшифровываются белые цветы в ночных грезах в соннике Фрейда. Главное толкование указывает на то, что в реальной жизни в скором времени наступит период тоски и одиночества.

Но при этом существуют следующие вариации расшифровок сюжетов:
Для мужчины сон в четверг, в котором он увидел белые цветы, сулит встречу с красивой женщиной;
Много белых цветов акцентирует факт влюбленности в реальной жизни;
Завядшие цветы предвещают болезни и потери наяву.

Увидеть желтые цветы


Желтые цветы в сновидении всегда являются предупреждением:
Держать их в руках во сне, значит наяву встретить много трудностей на пути к достижению цели;
Для влюбленных людей они являются предвестником расставания.

К чему снятся красные цветы


Красные цветы во многих сонниках расшифровываются как символ страстных любовных отношений. По соннику Ванги такие цветы могут быть о жажде приобщения к новому миру и желании получения новых знаний.

Срывать цветы


Сновидения, в которых производятся действия с теми или иными живыми цветами, трактуются по-разному. Срывать цветы во сне означает в скором времени познакомиться с человеком, который станет верным другом на всю жизнь. О том, что в жизни наступил счастливый период, наполненный радостью и приятными хлопотами, свидетельствует сюжет сновидения, в котором вы собирали букет цветов.

Дарить или покупать цветы во сне


Также частым вопросом, считается, к чему снится дарить цветы во сне. Такие действия во сне сулят наяву знакомство с человеком, заслуживающим уважение. А если вам приходится в сновидении покупать цветы, то в реальной жизни следует ожидать романтического свидания.

Цветы на могилах


Хорошим знаком считается видеть в сновидении цветы на могилах. После такого сна можно быть уверенным в том, что наступил жизненный период, в котором отсутствуют какие-либо опасности.

Садить цветы - сонник


Садить цветы - разгадка снов


Если во сне пришлось садить цветы, то такое действие может трактоваться по-разному. Чаще всего такое сновидение предвещает благополучный и удачливый период жизни. В скором времени сновидца может ожидать встреча со своей второй половинкой, с которой будет создана в реальной жизни крепкая и счастливая семья.

Но если сажать цветы приходится в мокрую и грязную землю, то это предвещает трудности в делах. Но не следует отчаиваться, так как появившиеся проблемы будут вполне преодолимы.

Пересаживать цветы


Сновидение, в котором пришлось пересаживать цветы, указывает на то, что в скором времени отдохнуть в реальной жизни вряд ли удастся. Следует подготовиться к значительным переменам, как в личной, так и деловой жизни. Очень часто такое сновидение предвещает переезд или длительное путешествие.

Цветы растут на глазах


Очень хорошим знаком являются цветы, которые в ночных грезах растут у вас на глазах. Это предвещает успешную реализацию задуманных планов в реальной жизни. Если такой сон приснился кому-либо из партнеров в период влюбленности, то он указывает на создание счастливой семьи и рождение здоровых детей.

Поливать цветы в ночных грезах


Очень хорошо поливать цветы в сновидении. В соответствии с толкованием сонника Миллера такой сюжет предвещает стремительный карьерный рост. Также такое сновидение может означать получение внеплановой премии или вознаграждения.

Покупать цветы


Сновидения, в которых сновидец покупает цветы, могут предвещать в реальной жизни самые разные события. Очень важно постараться запомнить место, где происходит покупка цветов.

Если покупать цветы на кладбище, то это предвещает долгую и счастливую жизнь. Возможно, такой сон является предвестником того, что болезнь, которая вас мучила длительное время, отступила.

Покупать цветы - разгадка ночного сна


Для мужчины сон, в котором он покупает цветы, означает то, что у него в скором времени состоится романтическое свидание. Причем, своей избранницей, уже после первого знакомства, будет полностью очарован.

Для молодой девушки такое сновидение предвещает финансовые траты. Скорее всего, ей придется потратиться на подарки близким людям к какой-либо знаменательной дате.

Когда в сюжете сна вы видите, как незнакомый человек приобретает цветы, то в скором будущем в реальной жизни вы встретите свою вторую половинку. Но при этом нельзя зацикливаться на этом, в противном случае встреча не состоится.

Приобретать цветы в горшках


Хорошим знаком считается приобретение в сновидении цветов в горшках с раскрывавшимися крепкими и большими бутонами. Это предвещает, что отношения с любимым человеком у вас складываются благополучно. Вы можете быть уверенны в том, что именно этот человек будет вам настоящей поддержкой по жизни.

Искусственные цветы


Искусственные цветы в сновидении всегда предвещают в реальной жизни неприятные события. Такие сны всегда связывают с неудачами и потерями наяву. Засохшие цветы в ночных грезах имеют аналогичное толкование.

Сонник Миллера


В соответствии с расшифровкой по соннику Миллера в ближайшем будущем наяву следует ждать огорчений, связанных с межчеловеческими отношениями. Но если такие цветы были изготовлены из бумаги, то негативные последствия от этого будут минимальными, так как вскоре разногласия и проблемы будут разрешены.

Если девушке приснились, искусственно созданные цветы, то это указывает на то, что темное прошлое ее избранника может отразиться на будущих взаимоотношениях. Даже если ее возлюбленный сумеет наяву развеять ее подозрения, то в скором времени тайна все равно будет раскрыта, что, безусловно, отразится на взаимоотношениях.

Засохший букет видится во сне


Очень важно знать, к чему снится букет засохших цветов, ведь то это символизирует старение организма или отмирание чувств. Постарайтесь изменить образ жизни и внести в бытие новые положительные эмоции, которые позволят поднять тонус.

Когда вам снится, что вы покупаете искусственно созданные цветы, то это является символом обмана. После такого сновидения важно в реальной жизни присмотреться к окружающим вас людям. Скорее всего, они не настолько искренне относятся к вам, как это вам казалось. Некоторые сонники связывают сюжет сновидения с покупкой искусственных цветов, как возникновения в реальной жизни проблем со здоровьем.

Еще более опасным знаком считается покупка в сновидении засохших цветов. Такие ночные грезы предвещают настоящую беду, которая может затронуть любую жизненную сферу сновидца.

Изготовление искусственных цветов


Если вам снится, что кто-то из ваших знакомых занимается изготовлением искусственных цветов, то его можно заподозрить в неискренности наяву. Если человек, увиденный в сновидении за этим занятием, незнакомец, то в реальной жизни следует опасаться новых знакомств.

Сжигать цветы


Если снится, что вы сжигаете не живые цветы, то это значит, что пришло время поменять свою жизнь. Кроме того такое сновидение может указывать на то, что близкому человеку нужны не вы, а та материальная выгода, которую вы можете ему предоставить. Поэтому, чем скорее ваши пути разойдутся в разные стороны, тем быстрее ваша жизнь наполнится светлыми чистыми чувствами.

Сломанные цветы


Интересно, а к чему снятся сломанные цветы? Если вы видите в сновидении не живые цветы, ветки которых сломаны, то это значит, что ваши чувства к партнеру угасли из-за его неблаговидных поступков. Количество сломанных веток указывает на то, насколько велика вероятность того, что любовь можно возродить.

Разнообразие сюжетов с цветами, описанных в различных сонниках, огромно. Но при этом не всегда можно найти объяснение собственному сновидению. Поэтому очень важно обращать внимание на то, какие были эмоции в сновидении, когда вы увидели сон и прислушиваться к собственной интуиции.



Связаться с администратором



Похожие публикации:

  • К чему снятся розы
  • К чему снятся помидоры
  • К чему снятся тараканы?
  • К чему снится арбуз?
  • К чему снятся часы
  • К чему снятся пчелы
  • К чему снятся слезы
  • К чему снится могила
  • К чему снится петух
  • К чему снится зеркало?
  • К чему снится розовый цвет
  • К чему снятся цыгане
  • К чему снятся огурцы
  • К чему снится мелочь
  • К чему снится больница?
  • К чему снится нож
  • К чему снится война?
  • К чему снятся голуби
  • К чему снится младенец
  • К чему снится дерево?
  • К чему снятся карты?
  • К чему снятся семечки
  • К чему снятся дельфины?
  • К чему снятся похороны?
  • К чему снятся куры
  • К чему снятся покупки
  • К чему снятся цыплята
  • К чему снится слон
  • К чему снится черепаха
  • К чему снится капуста
  • К чему снятся лягушки
  • К чему снится лестница
  • К чему снятся гуси?
  • К чему снится любовник
  • К чему снятся раки
  • К чему снится выходить замуж
  • К чему снится золото?
  • К чему снятся козы
  • К чему снятся носки
  • К чему снится паутина
  • К чему снится крест?
  • К чему снится велосипед
  • К чему снится грязь?
  • К чему снятся маленькие дети
  • К чему снятся ягоды?
  • К чему снятся монеты
  • К чему снится баня
  • К чему снятся жуки
  • К чему снится гроб
  • К чему снятся клопы



  • Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:      
    Код для вставки в форум (BBCode):      
    Прямая ссылка на эту публикацию:      


     (голосов: 0)

    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь