К чему снятся волосы

Категория: Сверхъестественное » Сонник | Просмотров: 277

Название:   
Формат:   HTML
Язык:   Русский


Специалисты в эзотерике считают, что волосы отражают энергетический потенциал человека.

Условно сновидения с волосами можно разделить на следующие группы:


Сны, связанные с длиной волос и их качеством; Сны, связанные с цветом волос; Сны, акцентирующие какое-либо действие с волосами.
Пожалуй, сновидения, после которых человек может сразу описать качество и длину волос, является наиболее часто встречающимися.

Волосы во сне


К чему снятся длинные волосы


Самым частым вопросом является, к чему снятся длинные волосы. Наиболее распространенным толкованием является ожидание дальней дороги в ближайшем будущем.

Снятся красивые волосы


Если сновидец видит у себя длинные красивые волосы во сне, то толкование сновидения зависит от пола человека.

Трактуют так:


Если женщине приснился такой сон, то это означает, что в реальной жизни ее ждут радостные известия, а жизнь в ближайшее время будет наполнена абсолютным благополучием; Если мужчина увидел подобное сновидение, то это является свидетельством его нерешительности или того что в самый ответственный момент он может испугаться. Кроме того после такого сна можно ожидать быть обманутым женщиной.
Ухоженная и красивая шевелюра
Интересно, к чему снится ухоженная и красивая шевелюра? такой сон является предвестником того, что в скором времени в реальной жизни все дела начнут налаживаться. А если волосы имеют плохой вид, то это значит, что дела у человека наяву идут плохо.

Быстрый рост волос


Если во сне фиксируется быстрый рост волос, то это указывает на большую вероятность получение прибыли наяву или же на стабильность жизни и успех в делах.

Сонник Ванги


Увидеть волосы в косе


Не очень хорошим знаком считаются волосы, заплетенные в косу. Такое сновидение означает, что в жизни наступает период разочарований и огорчений.

Сонник Ванги


Большое значение уделяется сновидениям с длинными волосами в соннике Ванги. Красивые волосы трактуются, как знак спокойного и умиротворенного жизненного периода. В это время человек настроен на физическое и духовное развитие. Но при этом запутанные длинные волосы акцентируют внимание на том, что человек слишком недоверчив к окружающим его людям. Для успешности рекомендуется научиться доверять людям.

Кудрявые волосы


Если человек увидел в своем сне девушку с длинными волосами, то наяву следует ждать хорошей вести. А когда мужчине приснилась красавица, у которой кудрявые волосы, то в реальной жизни его ожидают новые знакомства и любовные приключения.

Короткие стрижки, укорачивание волос – толкование сна


Если приснились короткие волосы в виде стрижки, то это может предвещать в реальной жизни:


Неоправданные траты; Нищету; Финансовую нестабильность.
Когда вы видите во сне, что ваши волосы резко укорачиваются, то это может указывать на возможные потери наяву. Особенно плохим знаком является стрижка в сновидении, когда наяву у вас длинные волосы. Некоторые сонники такой сюжет трактуют, как развитие серьезного заболевания. Но при этом волноваться нет причины, если в реальной жизни вы носите короткую стрижку, а во сне увидели себя с красиво уложенными в прическу короткими волосами. Это свидетельствует о стабильности в вашей личной жизни.

Также коротко стриженые волосы в сновидении могут иметь следующие трактовки:


У незнакомой девушки – возможное расставание с любимым; У незнакомца – к большим финансовым тратам; Выпавшие волосы на полу или на земле – развитие жизненных сценариев, в которых будет иметь место предательство.

По Фрейду


По соннику Фрейда укороченные волосы, увиденные в сновидении, свидетельствуют о сексуальной раскрепощенности сновидца.

Цвет волос – трактовка сновидений


Грязные или мокрые волосы во сне


Очень часто встречается вопрос, к чему снятся волосы грязные или мокрые. Неопрятные волосы во сне – это всегда плохой знак, который свидетельствует о том, что сновидец находится не на правильном жизненном пути.

Особенно опасно, если грязь, увиденная в волосах, связана с какими-либо насекомыми. Это значит, что наяву вам дают советы неискренние люди. И если вы будете им следовать, то это может вас довести до большой беды. В срочном порядке нужно пересмотреть свои поступки в течение последних недель и постараться сделать правильные выводы, прислушиваясь исключительно к своему внутреннему голосу.

Грязные волосы, которые сновидец видит на своей голове, могут свидетельствовать о том, что он испытывает в данный жизненный период сильный душевный дискомфорт. Взъерошенные грязные волосы в сновидении в период влюбленности предупреждают о том, что, скорее всего, вы в скором времени разочаруетесь в своем избраннике или избраннице. Когда вам приснились грязные волосы на голове знакомого вам человека, то в скором времени ваши пути разойдутся.

Мокрые волосы в сновидении большинство сонников ассоциируют с показателями здоровья человека. Иногда такой сон может предупреждать об ослаблении иммунитета. Поэтому важно наяву уделить своему здоровью внимание и полноценно отдохнуть.

Цвет волос – трактовка сновидений


Трактовка сновидений связанная с цветом волос во много зависит от естественного света волос сновидца. Кроме того на толкование могут влиять и другие детали сна.

К чему снятся черные волосы


Принято считать, что наиболее часто в сновидении человек видит черные волосы. Если такой сон видит человек, наяву имеющий другой цвет волос, то для него это показатель плохой жизненной силы. Но если в реальной жизни, вы являетесь обладателем волос темного цвета, то такое сновидение указывает на то, что у вас отменное здоровье.

Сюжет в сновидении, в котором обыгрывается встреча с незнакомками с черными волосами, сулит определенные перемены в реальной жизни. Так для молодого парня или юной девушки такой сон может означать скорую встречу с суженой или суженым.

Но увидеть во сне пожилую женщину с черными волосами означает, большую вероятность того, что в реальной жизни вам придется столкнуться с предательством. Также такой сон может означать, что вы станете жертвой оговоров и сплетен, которые очень навредят вам. Поэтому некоторое время наяву следует проявлять повышенную осторожность при принятии каких-либо решений и стараться избегать опрометчивых поступков.

Светлые волосы


Если снятся светлые волосы, то это означает, что вокруг вас в реальной жизни царит гармония и добро. Но более подробное толкование можно получить, только проанализировав сюжет сновидения.

Длинные волосы светлого оттенка являются символом покладистости. Поэтому, если молодому человеку приснилась с такими волосами его невеста, даже если ее природный цвет волос другой, то это означает, что у партнеров удачно сложится будущая семейная жизнь.

Приснились белые волосы


Если вы увидели белые волосы во сне на себе и проснулись с ощущением, что они были перекрашены, то это значит, что наяву вы стремитесь выглядеть в глазах окружающих лучше, чем вы есть на самом деле. Когда в сновидении волосы постепенно белеют и превращаются в седые волосы, то это считается недобрым знаком. Это может предвещать как моральное истощение, так и большие финансовые потери. От неухоженных волос светлого оттенка, увиденных во сне, также, не следует ждать ничего хорошего. Скорее всего, вас наяву ожидает полоса мелких изматывающих неприятностей.

Волосы с сединой


Многих интересует вопрос, к чему снятся волосы с сединой? Это символ мудрости приобретенной с возрастом. Поэтому если в сюжете сна, вы увидели хотя бы один седой волос, то в скором времени наяву вам понадобится совет более опытного человека. Причем следует понимать, что отказываться от него нельзя, так как в противном случае вами будет принято заведомо неправильное решение, которое может существенно навредить вам.

Рыжие волосы


Как вариант волос светлого оттенка могут присниться рыжие волосы. И такое сновидение нельзя отнести к благоприятным знакам.

Если вы увидели себя с рыжей шевелюрой, то это предостерегает вас от подвоха в реальной жизни, а также предательства и коварства самых близких друзей. Также велика вероятность того, что вы станете жертвой сплетен, в силу того что вам начали завидовать.

Если девушка увидела во сне рыжеволосого мужчину, то это предвещает измену любимого человека. С другой стороны для молодого парня сновидение с рыжеволосой девушки означает, что отношения с избранницей не будут длительными. И причиной разрыва отношений могут стать самые разные и абсолютно непредсказуемые обстоятельства.

По Фрейду


В соответствии с сонником Фрейда, если один из супругов видит другого с рыжими волосами, то это указывает на то, что сексуальная семейная жизнь станет намного разнообразней.

Стрижка волос


Чтобы правильно трактовать сновидение с волосами обязательно нужно проанализировать действия, которые проводились во сне с волосами.

Если снится стрижка волос, то этот факт трактуется разнообразно. Даже когда у вас возникло чувство сожаления о потере волос, не следует преждевременно расстраиваться. Большинство сонников трактует укорачивание волос с избавлением от определенных тягостных для вас проблем, которые связаны с вашим прошлым.

Стрижка волос


Обрезать или подстригать волосы во сне


Обрезать волосы во сне по чьему-либо принуждению, значит, наяву расстаться с какими-то собственными заблуждениями. Может быть, придется пересмотреть свои убеждения. Если вы во сне находитесь в парикмахерской и уговариваете мастера отрезать волосы так, как вам этого хочется, но, в конце концов, он все равно стрижет вас по своему, то значит, вам следует повысить свою самооценку. Но с другой стороны, если стрижка оказалась удачной, то это указывает на то, что наяву вам нужно прислушаться к мнению близкого друга или подруги. Иногда такое сновидение может служить подсказкой того, что вам срочно нужно поменять свою внешность.

Если во сне вы отстригаете клок волос, то в реальной жизни намечаются не очень приятные перемены. Иногда такой сон может предвещать серьезную потерю.

Если в сновидении подстригать волосы вы доверили знакомому или знакомой, то это может быть предостережением об обмане. Это скорее может быть связано с тем, что кто-то займет у вас деньги, и будет отдавать длительное время, тем самым нарушая ваши собственные планы. Если в сновидении вам подстригает волосы незнакомый человек, то наяву не следует доверяться малознакомым людям.

Не считается плохим предзнаменованием самостоятельное обрезание волос. В таком сновидении имеется глубокий сексуальный подтекст.

Брить волосы


Если в сновидении использовать машинку или брить волосы, то в скором времени предстоят значительные траты. Также это может быть предупреждением о предстоящем безденежье.

Выпадение волос


Очень важно понимать, к чему снится выпадение волос, ведь это предвещает жизненные потери. Причем, чем больше количество выпавших волос, тем хуже для вас будут негативные последствия. Полная потеря волос акцентирует вашу незащищенность перед внешними обстоятельствами.

Расчесывать волосы


Расчесывать волосы во сне, значит, в жизни нужно проявить предосторожность. Такое сновидение означает, что вы можете себе навредить, совершив необдуманный, легкомысленный поступок в реальной жизни. Но, если целью расчесывания волос в сновидении является создание красивой прически, то это хороший знак. И предвещает он успешное завершение начатого дела.

Заплетать или завивать волосы во сне


Покраска волос


Покраска волос во сне может быть благоприятным знаком только в том случае, если вы получили в результате этого красивую прическу и здоровые волосы. Красить волосы во сне самостоятельно – это означает, что вы слишком самоуверенный человек в реальной жизни и это мешает вам стать успешным человеком. Перекрасить волосы во сне, значит, ожидать наяву каких-либо перемен. Причем они могут быть как положительными, так и отрицательными.

Мыть волосы - сонник


Мыть волосы в сновидении – это благоприятный знак, указывающий на избавление от каких-либо жизненных проблем. Но если во сне вы не получаете от этого удовольствия, то скорее всего, вас в жизни ждут неприятные события.
Заплетать или завивать волосы

Также необходимо знать, к чему снятся разные действия с волосами. Заплетать волосы в косу в сновидении означает, что вы постоянно в реальной жизни занимаетесь решением чужих проблем. Такой сон является намеком на то, что уже пора заняться собой.

Завивать волосы в сюжете сновидения – не очень хорошее предзнаменование, которое является предзнаменованием измены. Завивка волос для молодой девушки может указывать на несчастливое замужество.

Все действия, проведенные с волосами в сновидении, следует тщательно проанализировать. Для правильной трактовки обязательно нужно ознакомится с информацией из разных сонников, и применить ее к конкретным жизненным обстоятельствам.



Связаться с администратором



Похожие публикации:

  • К чему снятся тараканы?
  • К чему снятся кошки?
  • К чему снится стрижка
  • К чему снится война?
  • К чему снятся похороны?
  • К чему снятся помидоры
  • К чему снится пожар?
  • К чему снятся часы
  • К чему снится арбуз?
  • К чему снятся цыплята
  • К чему снится младенец
  • К чему снятся слезы
  • К чему снятся глисты?
  • К чему снятся цыгане
  • К чему снится тюрьма?
  • К чему снятся дельфины?
  • К чему снятся пауки?
  • К чему снятся мыши?
  • К чему снится зеркало?
  • К чему снится золото?
  • К чему снятся куриные яйца?
  • К чему снятся крысы?
  • К чему снится черепаха
  • К чему снятся вши?
  • К чему снится свадьба?
  • К чему снится нож
  • К чему снятся пчелы
  • К чему снится кладбище?
  • К чему снится работа
  • К чему снится выходить замуж
  • К чему снятся козы
  • К чему снится петух
  • К чему снится парень?
  • К чему снится баня
  • К чему снятся голуби
  • К чему снится лестница
  • К чему снится драка?
  • К чему снится кот?
  • К чему снится мелочь
  • К чему снятся маленькие дети
  • К чему снятся мертвые?
  • К чему снятся огурцы
  • К чему снится маленькая девочка
  • К чему снятся лягушки
  • К чему снятся осы
  • К чему снится поезд?
  • К чему снится грязь?
  • К чему снится больница?
  • К чему снятся ключи
  • К чему снится клубника



  • Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:      
    Код для вставки в форум (BBCode):      
    Прямая ссылка на эту публикацию:      


     (голосов: 0)

    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь